Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Горбачев рассказал, что обращался к Путину и Макрону

, ИА "Амител"
Последний Генсек ЦК КПСС считает, что иногда его слова находят отклик в действиях мировых лидеров
Михаил Горбачев / Фото: vistanews.ru

Михаил Горбачев / Фото: vistanews.ru

Бывший государственный деятель Михаил Горбачев в интервью газете "Известия" признался, что иногда обращается к мировым лидерам в письмах.

По его словам, недавно он направлял обращения к главе российского государства Владимиру Путину и президенту Франции Эмануэлю Макрону.

"Реагирую на происходящее, высказываюсь в интервью, статьях, которые публикуются у нас и за рубежом, – рассказал последний Генсек ЦК КПСС. – Иногда замечаю, что мои мысли находят отклик в словах и действиях лидеров".

Настоящую политическую обстановку он охарактеризовал как "тревожную". Он уделил ей пристальное внимание в новой книге "Будущее глобального мира". Горбачев надеется, что ее прочитают мировые лидеры и она даст им "пищу для размышлений".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

18.10.2019 10:25
- гость -

Последний гомсек ЦкКПСссссс года боты двинет ни один баян порвут на просторах бывшей Державы

18.10.2019 10:44
технарь

меченый, помрет - в Ельцин центре похоронить, дуплет.

18.10.2019 10:47
- гость -

Спасибо деду за победу!

18.10.2019 10:57
АБОРИГЕН

Совершенно не понятно за что так ненавидят Горбачева любители совка. Благодаря ему, их обожаемый совок жил ещё десять лишних лет. Именно благодаря Горбачеву, его образу молодого и прогрессивного на тот момент руководителя, Запад выделял средства на поддержания этого колосса на глиняных ногах.
То что совок рухнул при Горбачева, и в этом находят его вину, ну так это от неспособности мыслить критически и анализировать. Нет никакой вины вновь прибывшего капитана в том что корабль утонул развалившись пополам от ветхости. Совколюбы совершенно не помнят что Горабачев из кожи вон лез чтобы сохранить совок в старом формате.

18.10.2019 11:25
- гость -

Абориген, они ненавидят не только Горбачева? Если присмотреться внимательнее, они ненавидят почти всех всех.

18.10.2019 11:27
месный

18.10.2019 10:57
АБОРИГЕН

ненавидят его те кто был при блате, а он кончился и стал не актуальным, вот они и настальгируют по тем временам когда главными людьми завсклад, директормагазин и т.д.

18.10.2019 11:42
АБОРИГЕН

18.10.2019 11:27
месный
Да куда уж там! Всю жизнь в колхозе или на заводе проишачили а слезу скупую нет нет, да пустят и Горбачёва не забудут проклянуть.

18.10.2019 11:53
- гость -

О! Интересненько!!!! Тут оказывается два клоуна горби плешь лижут. Продолжайте.

18.10.2019 11:55
- гость -

11:53
- гость -
А чью плешь нужно лизать, расскажи!

18.10.2019 11:56
Совок

Абориген рассуждает, как школота младших классов. Хоть бы постыдился писать на людях такое. Недалекий человек, у тебя все просто и понятно, ага. Иди матчасть учи.

18.10.2019 11:57
- гость -

11:56
Совок

Ты зачем свою страну в унитаз спустил, о Великий Советский человек?

18.10.2019 11:58
- гость -

11:56... Вон Аборигену хохолок послюнявь.

18.10.2019 11:59
- гость -

11:56... Вон Аборигену хохолок послюнявь.

Пардон -11:55.

18.10.2019 12:01
- гость -

Как только умер товарищ Ленин оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий - предатель.

Товарищи Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что товарищи Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Ежов их расстрелял.

Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял товарищ Берия.

После смерти Сталина все поняли, что и Берия тоже предатель. А чуть позже вскрылось, что и товарищ Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть Политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с товарищем Хрущевым.

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда товарищ Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Вскоре Брежнев умер и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя. Потом были еще два маразматика, которых никто запомнить не успел, потому что дохли, как мухи. Но тут главным по власти назначили молодого, энергичного товарища Горбачева. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит.

Тут-то совок и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем. Ох уж эти враги! Вот если бы не они, то точно коммунизм построили бы.

18.10.2019 12:03
- гость -

11:59
Ты правильно обратился к совку - они 69 лет хохолок слюнявили и сейчас тем же занимаются.

18.10.2019 12:03
АБОРИГЕН

О! У совколюбов подгорает! Это хорошо!

18.10.2019 12:05
АБОРИГЕН

18.10.2019 12:01
- гость -
Что же ты над людьми то так издеваешься?!!))) Они же сейчас желчью изойдут.

18.10.2019 12:07
- гость -

У Аборигена уже подгорело, пытается свои ощущения на других перенести))

18.10.2019 12:08
- гость -

Да, лизальщики Горби ниже плинтуса уже упали.

18.10.2019 12:09
- гость -

У Аборигена под ирокезом родимое пятно, он внебрачная дочь Горбатого, поэтому за него топит.

18.10.2019 12:16
- гость -

Каким надо быть форменным дЭбилом чтобы выражать добрые чувства человеку при котором развалилась страна в которой жил.

18.10.2019 12:18
- гость -

12:16
- гость -
Каким надо быть форменным дЭбилом, что бы винить в развале Великой Державы всего лишь одного человека.

18.10.2019 12:21
АБОРИГЕН

Отличное зарево стоит)))

18.10.2019 12:25
СовокЛюбимЗаСправедливост

Меченый такую страну разрушил, народы отдал на разграбление
Эх.

18.10.2019 12:28
- гость -

Абориген, а что вы получили от разрушения страны?
возможность писать свое мировосприятие на амике, ничего не делая получать зарплату?

18.10.2019 12:30
- гость -

мясного и аборигена тоже тогда лишили части народных ресурсов и богатств, как весь остальной народ. Не понимаю этой их любви к новой власти.
мальчики,а может вы мазохисты? вам нравится что у вас отняли все что было общенародным?

18.10.2019 12:41
- гость -

чтобы выражать добрые чувства человеку при котором развалилась страна в которой жил.

Был бы вместо него любой другой, вы бы точно так же выражали сейчас свои чувства.

18.10.2019 12:42
- гость -

А я думал что Горби давно помер, его что забыли закопать?

18.10.2019 12:47
- гость -

Горби был конечным подписантом но никак не актором ))
Сейчас-то ему что надо

18.10.2019 12:48
АБОРИГЕН

18.10.2019 12:28
- гость -
Её никто не разрушал, она развалилась сама по причине не дееспособности проводимой экономической политики. Дело не в том, что я получил, дело в том что наконец то эта политко-экономическая модель сдохла.

18.10.2019 12:54
- гость -

нет, абориген, это не модель сдохла, а народ споили и экономику разрушили.
вы конечно можете сказать,что люди сами виноваты, наверное так и есть.
но модель изначально была очень перспективной, ее разрушили на мой взгляд не случайно.
сегодняшняя модель, по вашему, более жизнеспособна? как бы она нас в первобытные века не отправила

18.10.2019 12:57
- гость -

свобода хороша , когда человек понимает всю полноту ответственности , а когда не понимает, то советская модель была лучше.
она воспитывала честность, доброту, помощь старшим, защиту младших.

что сейчас? откуда столько насильников и убийц на свободе гуляет?
видимо это благо в вашей модели

18.10.2019 12:58
- гость -


18.10.2019 11:56
Совок

Абориген рассуждает, как школота младших классов. Хоть бы постыдился писать на людях такое. Недалекий человек, у тебя все просто и понятно, ага. Иди матчасть учи.
==========================
Почему как? Школота и есть - кем он был (если был вообще) в момент развала "совка"? Зато рассуждает о предмете, которого он в глаза не видел и не щупал, так, как будто всю свою несчастную жизнь прожил при нем.))))
Хотя, выражение "политико-экономическая модель" смог зазубрить. Но интересно, когда происходила смена рабовладельческого строя на феодальный, а того на капиталистический, сколько вылезало таких аборигенов? Да так-то фиг с ним, вот только капитализм на нынешней стадии обрел такую мощь, что с собой в могилу вполне может утянуть человечество под рукоплескание аборигенов. Во всяком случае, он не сходит с этого пути - достаточно посмотреть карту вооруженных конфликтов в мире и кем они инициируются и поддерживаются.

18.10.2019 13:00
- гость -

наконец то эта политко-экономическая модель сдохла

ну-ну, китайцы с их КПК с тобой не согласятся )))

18.10.2019 13:01
- гость -

что сейчас? откуда столько насильников и убийц на свободе гуляет?

Один советский Чикатило всех переплюнет. А он был не один.

18.10.2019 13:26
Павсекакий

Как там в гимне было...
"Союз нерушимый..."
Блин, вполне рушимый оказывается, даже тут обманули ...

18.10.2019 15:01
гость

Вот и стал бывший Генсек псом бездомным: без Родины и без флага

18.10.2019 15:22
Кот.Без сапог.

Для вех с опилками вместо мозга: резиновые дубинки и наручники в ментовскую форму ввёл райкин муж. На самом первом году своего правления.А так же сухой закон, который угробил экономику и споил народ. Не злобный КГБшник Андропов, а этот прогрессивный и передовой предатель.

18.10.2019 15:31
АБОРИГЕН

18.10.2019 12:58
- гость -
Насчёт утягивания в могилу это ты вовремя вспомнил. Давай ка посчитай, сколько народу в 20-м веке, в могилу утянули коммуняцкие бредни? Китай, Кампучия, Вьетнам, СССР, Восточная Европа, КНДР, Африка, Южная Америка и.т.д. Везде одно и тоже разруха и крах. Так что нет, экспериментальная база левакам была дана более чем достаточная, хватит. Вся эта левацкая бредятина сдана в архив ошибок человеческой цивилизации, с грифом "Не повторять", но конечно же найдутся альтернативно одарённые, которым всё никак неймётся, и которые считают что в этот раз "наступив на красные грабли", всё будет по другому. Нет, не будет, только очередной "разбитый лоб".

18.10.2019 17:33
Дядька

Посчитаем...Индейцы, африканцы, индийцы, ливанцы, ливийцы, вьетнамцы, иранцы, иракцы... Алё чебурек с ёжиком ты кто?

18.10.2019 17:35
Дядька

Вот 80% это технарь из едорасни.

Загрузка...