В алтайское село вместо угля привезли траву с землей

Рабочий котельной пошутил, что отопительный сезон 2019 года можно считать открытым

19 октября 2019, 09:57, ИА Амител

"Вести Алтай" опубликовали видео, на котором рабочие котельной обсуждают засыпанный землей и травой уголь, который привезли в одно из сел Кулундинского района Алтайского края.

"Вот сами убедитесь, какой уголь привозят к нам в котельную и просят большую температуру. На дворе XXI век! Люди газом топят, а мы травой и землей!" – рассказал рабочий котельной. Далее мужчина со смехом говорит: "Отопительный сезон – 2019 открыт!"

Это не первый случай в крае, когда в котельную привозят некондиционное топливо. В августе на ТЭЦ города-курорта Яровое привезли жидкий уголь, который вытек из вагонов при разгрузке. Уголь закупали на деньги региона, а тендер проводила администрация города.

После инцидента в мэрию вызвали представителей поставщика. Составили акты и решили, что, наверное, вода попала при транспортировке.

В сентябре состоялось заседании правительства края по вопросам подготовки к отопительному сезону. На мероприятии губернатору Алтайского края Виктору Томенко рассказали, что бывают ситуации, когда в котельную привозят качественный уголь, а через несколько дней там уже лежит плохое топливо. "Работа контроля за качеством приобретаемого угля – это важный аспект вашей деятельности", – обратился губернатор к главам городов и районов.

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров