"Алтайбаскет" одержал победу при поддержке губернатора Томенко

Губернатор Алтайского края посетил первый домашний матч барнаульских баскетболистов

20 октября 2019, 07:03, ИА Амител

"АлтайБаскет" в первой домашней игре в присутствии главы Алтайского края Виктора Томенко победил БК "Тамбов", сообщает "Алтайский спорт". Матч баскетбольной Суперлиги-2 завершился победой барнаульцев со счетом 81:79.

Первая половина игры прошла при превосходстве гостей. Перед большим перерывом тамбовские спортсмены вели в счете в 8 очков – 37:45, а перед последним отрезком матча – 60:66.

Решающей стала четвертая четверть, в которой алтайские баскетболисты вырвали победу. Лучший снайпер "АлтайБаскета" Дмитрий Злобин за 42 секунды до сирены вывел хозяев вперед – 79:76.

Точный трехочковый бросок от Митюка выровнял счет – 79:79. За три секунды до конца матча на спортсмене хозяев сфолили. Валентин Назаров дважды бросил без промаха. Исправить положение за оставшиеся мгновения гости не сумели. Итоговые цифры на табло – 81:79.

Самым результативным в "АлтайБаскете" уже традиционно стал Дмитрий Злобин, на счету которого 23 очка.

Отметим, что в первых двух гостевых встречах алтайские баскетболисты также победили. Таким образом, новый сезон для клуба начался с трех побед.