Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

BMW X5 потерял переднюю подвеску в Барнауле при ДТП. Говорят, водитель был пьян

, ИА "Амител"
Водитель снес бетонное ограждение возле мусорных баков, которые в происшествии особо не пострадали

Быстрый авторазбор BMW X5 в Барнауле / Фото: vk.com/barneos22

В Барнауле автомобиль BMW X5 остался без передней подвески в результате ДТП, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22".

Инцидент произошел на улице Северо-Западной в районе дома № 122. По словам очевидцев, "пьяный мужчина на BMW X5 не справился с управлением". Пострадавших нет.

Рассказывают, что водитель снес бетонное ограждение возле мусорных баков. Контейнеры особо не пострадали. "Поворачивал на Северо-Западную, это чудо пролетело. Шел километров 80, не меньше", – рассказывают о последних минутах жизни немецкого автомобиля перед ДТП.

В комментариях сообщается, что машина была недавно продана новому владельцу. "Купил ее у нас. Пару недель назад", – пишет Александр. "Вот и обмыл покупку", – отвечают ему.

По мнению барнаульцев, в аварии нет ничего удивительного. Просто в городе продолжается челлендж с BMW. За последние несколько лет в городе произошел ряд резонансных ДТП с участием автомобилей этой марки. В апреле 2017 года в центре Барнаула молодой водитель BMW X5 в состоянии опьянения врезался в другой автомобиль и сбил пешехода: погибли 27-летняя девушка и 62-летний мужчина. В этом же месяце водитель BMW X5 сбил 13-летнюю школьницу и ее 60-летнюю бабушку, а затем врезался в здание. А за несколько дней до этого пьяный водитель BMW X5 сбил человека, после избил его и уехал. В августе 2018 года на Змеиногорском тракте произошло ДТП с участием автомобилей BMW X5 и ВАЗ 2101: водителя "копейки" с тяжелыми травмами увезли в больницу. И это далеко не полный список.

Одно из самых резонансных ДТП в Барнауле произошло 15 октября 2018 года. Автомобиль BMW X6 на огромной скорости пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Renault. От полученных травм погибли три пассажира Renault: пятилетняя девочка скончалась на месте ДТП, девочка четырех лет и ее мать умерли в больнице. Водитель и мужчина-пассажир Renault были госпитализированы. Водитель и пассажир BMW не пострадали. Следствие установило, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения и двигался со скоростью более 150 километров в час. Виновник ДТП – Александр Руденко – приговорен к 8 годам 6 месяцам колонии общего режима.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

20.10.2019 23:53
- гость -

Уж очень много у нас людей с высшим образованием, очень много.
Уж очень много у нас автомобилистов, очень много.
А проблемы то в стране все те же.

21.10.2019 03:31
- гость -

Главное, что нет пострадавших! НО: это могло и по-другому ведь закончится... Жаль, что наши водители думают только о себе...

21.10.2019 06:33
- гость -

Эти контейнеры раз в два-три года сносят. Таких мест надо делать в городе больше, для отбора водил которые ничего не видят.

21.10.2019 07:10
месный

вот что бывает когда едешь со скоростью у которой тормозной путь дальше чем видишь/соображаешь это не мягкий пешеход это бетонные блоки им убеждаться не в чём не нада

21.10.2019 08:29
- гость -

Вот зачем дуракам машины?

21.10.2019 08:36
- гость -

Если бы в этой аварии пострадал пешеход, местные водятлы его тут же бы обвинили, что он не убедился, а пьяный гонщик невиновен

21.10.2019 08:53
- гость -

Даже какая то гордость появилась за качество наших железобетонных блоков.

21.10.2019 08:56
- гость -

Таких мест надо делать в городе больше, для отбора водил которые ничего не видят.


Каких таких мест? Чтобы был подъем и поворот дороги? И как вы себе представляете сделать такие места, например на Павловском тракте??

21.10.2019 09:23
- гость -


21.10.2019 08:36
- гость -
Для Вас, для пешехода, выдержка из ПДД:
П 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Можете соблюдать и проживете долго и счастливо, либо не соблюдать и будете винить всех лежа на больничной кровати! Лично я предпочитаю соблюдать ПДД, т.к. часто бываю пешеходом!

21.10.2019 09:30
миша

сотрудники дпс пусть по квартирно обьезжают дураков на бмв и проводят кинолектории

21.10.2019 09:41
- гость -

09:23, почему до вас как до барана не доходит, что пешеходы могут и не знать ПДД. Они его не изучали и удостоверения в отличии от водителей не получали. И они имеют на это право. К тому же пешеходы имеют право быть слепыми, они же в отличии от водителей не проходят медкомиссию с проверкой у окулиста. Пешеходы даже психбольными имеют право быть, они же на Луговой справку не получали.

21.10.2019 09:45
месный

21.10.2019 09:41
- гость -

Ща придёт Пиуууу и объяснит, что такие пешеходы опасны и должны быть в спецучреждениях или передвигаться с сопровождением

21.10.2019 09:46
- гость -


21.10.2019 09:41
- гость -


вы сейчас пешеходов сравнили с коровами... даже бараны на дороге не остаются когда машина подъезжает, а коровы могут стоять, лежать идти по полосе...

21.10.2019 09:48
- гость -

вы сейчас пешеходов сравнили с коровами.

не сравнили, а приравняли к коровам

21.10.2019 10:09
- гость -


21.10.2019 09:41
- гость -
Поэтому Вам, как барану если не важно ваше здоровье - можете гордиться, что Вы не знаете ПДД (хотя азы ПДД в школах преподают).

21.10.2019 10:17
- гость -

10:09, я водитель и ПДД знаю, а ещё я знаю, что в этом мире есть старики, дети и много других граждан которые по уважительной причине плевать хотели на ПДД. Вам же эти знания в силу ущербности ума недоступны.

21.10.2019 10:24
- гость -


21.10.2019 10:17
- гость -


это что за уважительная причина позволяет плевать на свою безопасность? недееспособность? так за такими людьми должны опекуны присматривать, а то они и вилкой в глазу поковырять смогут и гвоздь в розетку электроплиты воткнуть и газ на кухне открыть и не зажечь..

21.10.2019 10:33
- гость -


21.10.2019 10:17
- гость -
Насчет ущербности ума мы бы поспорили, похоже это у Вас мозгов нет, раз не научились вежливости и оскорбляете незнакомого человека. Я уверен, что Вы намного младше меня. Что такое ПДД я знаю получше Вас. Вам, как понимаю сказать нечего, вот и приплетает детей и стариков.

21.10.2019 10:44
- гость -

10:33, я вам четко обрисовал, что есть категории граждан, которые не знают и не обязаны знать ПДД, которые могут вести себя неадекватно. Они есть, были и будут. Вы этого не понимаете, по причине ущербности ума. И это не оскорбление, это факт.

10:24, ну я выше написал, что пешеход может быть слепой, глупый, психбольной, старый или слишком молодой и в следствии этого, в целом, не осознавать опасность своих действий. Хотя кому я это пишу? До вас же это всё равно не дойдёт.

21.10.2019 10:53
- гость -

Что значит потерял? Пусть идет и ищет!!!

21.10.2019 10:59
- гость -

21.10.2019 09:41
- гость -
09:23, почему до вас как до барана не доходит, что пешеходы могут и не знать ПДД. Они его не изучали и удостоверения в отличии от водителей не получали. И они имеют на это право. К тому же пешеходы имеют право быть слепыми, они же в отличии от водителей не проходят медкомиссию с проверкой у окулиста. Пешеходы даже психбольными имеют право быть, они же на Луговой справку не получали.
У всех граждан есть обязанности! Если гражданин недееспособный, то существует другой гражданин, обязанность которого наблюдение за немощным! Так что не гони пургу и ходи по пешеходным переходам, глядя в оба, как положено. А, если не положено, зови мамку

21.10.2019 11:05
- гость -

21.10.2019 10:59
- гость -
1. А с чего вы взяли, что слепой гражданин недееспособен? У него с глазами непорядок, а не с головой. Но при этом он машину не видит по определению.
2. Дети в силу возраста недееспособны, предлагаете их до совершеннолетия водить за руку? И да, они, как их не воспитывай, именно в силу возраста и отсутствия опыта гораздо менее внимательны.
И водитель, который, сидя за рулем, полагает, что все вокруг абсолютно здоровы, внимательны и бдительны, мягко говоря, не очень умен.

21.10.2019 11:26
- гость -

21.10.2019 11:05
- гость -
1. А с чего вы взяли, что слепой гражданин недееспособен? У него с глазами непорядок, а не с головой. Но при этом он машину не видит по определению.
Отвечу: Если это правда слепой законопослушный гражданин, он имеет право переходить проезжую часть в любом месте, вытянув белую трость. НО! Сколько я видел в Барнауле слепых пешеходов, они всегда ходят по переходам и на зеленый. Как правило, находится человек, который еще и поможет. В общем слепые люди достаточно неплохо ходят по городу - обратите внимание, если интересно.
2. Дети в силу возраста недееспособны, предлагаете их до совершеннолетия водить за руку? И да, они, как их не воспитывай, именно в силу возраста и отсутствия опыта гораздо менее внимательны.
Что касается детей, то это ответственность родителей. Но есть и зоны с максимальными ограничениями скорости (около школ, например), где очевиден риск выбегания детей на проезжую часть! Про совершеннолетие Вы перегибаете!))) Думаю, нарочно или, что еще хуже по незнанию! Советую погуглить про наступление ответственности за различные противоправные деяния)
На этом у меня все. И Вам не хворать

21.10.2019 11:36
- гость -


Вон оно как оказывается )) пдд можно не знать, не обязаны они )))
Да вы и в школе можете не учиться, и рожать можете дома в ванной - как хотите )
Вы можете какие угодно выстраивать комфортные для вас теории, Но машина из железа, а вы из мяса.
И Водитель, в крайнем случае, сядет, а потом выйдет, а вы (не обязанные) - червей кормить будете.

21.10.2019 11:52
- гость -

21.10.2019 11:26
- гость -
Да я просто хочу сказать, что опасно считать всех пешеходов вокруг здоровыми, дееспособными, умными, трезвыми и прочая. Понятно, что с пешехода спрос тоже есть, но тут с таким удовлетворением и издевкой пишут про естественный отбор, что становится не по себе. Пешеход тоже может поскользнуться, подвернуть ногу, да мало ли. Водители же, собравшиеся здесь, почему-то считают, что пешеход должен, и у него нет оправданий, а они в силу того, что сидят в металлической коробке и более защищены, обладают некоей индульгенцией. И в итоге давят тех пешеходов отнюдь не в темное время суток, проезжая третьим рядом, когда два стоят перед переходом и пропускают.

21.10.2019 12:49
- гость -

21.10.2019 11:52
- гость -
отмороженных хватает по обе стороны капота.
что касается любых аварий и ЧС Техногенного характера, то они никогда не возникают по вине одного человека. Как правило к аварии (а это не только ДТП) ведет цепочка событий и ошибок (читай небрежного отношения к ситуации), допущенных всеми участниками ситуации, включая даже тех, кто стоял в начале проекта

21.10.2019 17:25
- гость -

21.10.2019 12:49
- гость -

Ты шо заболел? Перешла дорогу старая пенсионерка, какая тебе цепочка?

22.10.2019 10:19
- гость -

Водятел влетел в бетонную плиту, а местные "эксперты", опять, всё свели к срачу про пешеходов

Загрузка...