Малышева назвала препараты, которые необходимо принимать после 50 лет

Телеведущая отметила, что ежедневный прием этих препаратов продлевает жизнь на 30%

21 октября 2019, 06:47, ИА Амител

Малышева дала советы по продлению жизни / Фото: novostnoi.com
Малышева дала советы по продлению жизни / Фото: novostnoi.com

Телеведущая и врач Елена Малышева уверена, что каждому человеку старше 50 лет необходимо принимать аспирин, ингибиторы АПФ и статины, пишет "Медикфорум".

По словам Малышевой, на основании многих исследований был выделен ряд препаратов, которые могут замедлять наступление старости и служат профилактикой преждевременной смерти.

К примеру, прием аспирина предотвращает агрегацию и "склеивание" тромбоцитов, ведущих к образованию тромбов в сосудах, которые вызывают инфаркты и инсульты. Кроме того, это является эффективной профилактикой опухолей толстого кишечника.

Малышева уточнила, что принимать следует "сердечный" аспирин с содержанием действующего вещества в пределах 100 мг в день – оптимально 75-80 мг.

Помимо аспирина рекомендуются препараты для профилактики повышенного давления – ингибиторы АПФ. Их прием помогает поддерживать в хорошей форме сосуды. Малышева подчеркнула, что по статистике ежедневный прием этих препаратов продлевает жизнь на 30%.

Также людям старше 50 лет необходимы статины. Эти средства способствуют снижению вырабатываемого печенью холестерина, потребность в котором в этом возрасте уменьшается, отметила телеведущая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров