Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин пообещал помочь Африке в борьбе с терроризмом

, ИА "Амител"
Президент России пообещал расширить контакты с африканскими спецслужбами
Фото: golos-ameriki.ru

Фото: golos-ameriki.ru

Российский лидер Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал о планах оказания помощи Африке в военной сфере. Приоритетным направлением он назвал борьбу с терроризмом.

Глава государства подчеркнул, что желание африканских стран защищать свою независимость – это дополнительный стимул к военно-техническому партнерству с Россией, "имеющей богатый опыт борьбы с терроризмом".

"Вооруженные силы и органы правопорядка ряда африканских стран не способны в одиночку противодействовать боевикам и нуждаются в существенной помощи", – подчеркнул Путин.

Он напомнил, что лозунг саммита "Россия – Африка", который стартует в Сочи 23 октября, звучит так: "За мир, безопасность и развитие".

По его словам, обеспечение региональной безопасности – важная составляющая отношений России и стран Африки.

В связи с этим президент РФ пообещал расширить контакты между спецслужбами в сфере борьбы с терроризмом, отмыванием денег, организованной преступностью, наркоторговцами, нелегальными мигрантами и пиратами.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

21.10.2019 08:23
- гость -

Без сомнений, Африке нужно помочь! А ещё лучше не только бесплатно оружие поставлять, но и выдать многомиллиардный безвозвратный кредит.

21.10.2019 08:25
- гость -

"Россия — Африка", который стартует в сочи 23 октября, звучит так: "За мир, безопасность и развитие"

Очень полезный форум. Африка это самая важная тема для России после Украины. Только об этом и надо думать чиновникам.

21.10.2019 08:37
- гость -

Позорники

21.10.2019 08:41
- гость -

Дочерей спрятал, теперича Африке помочь святое дело, в РФ все проблемы решены!!!

21.10.2019 08:44
- гость -

Еще в африку влезть не хватало. Экономика и так на корачках стоит. Влезет в сферу интересов китая, экономика вообще ляжет.

21.10.2019 08:45
АБОРИГЕН

Себе помоги сначала!

21.10.2019 08:46
- гость -

Чуковкого вспомните...
Африка ужасна, Африка опасна, та живет несчастный Бармалей

21.10.2019 08:50
- гость -


21.10.2019 08:46
- гость -


Сам то вспомни.

21.10.2019 08:51
Сергеев

Старые советские грабли. История никого ничему не учит!
Тогда основные потери были совсем даже не боевые, а от всяких паразитов, в основном от червей, которые сами лезли под кожу или переносились мухами и комарами и пожирали организм изнутри заживо.
Под Москвой целый госпиталь держали, в котором солдатики массово мёрли в нечеловеческих муках.

21.10.2019 08:54
- гость -

Еще в африку влезть не хватало. Экономика и так на корачках стоит. Влезет в сферу интересов китая, экономика вообще ляжет.

дык метрополия сказала надо... )))

21.10.2019 09:02
- гость -

когда-то россия которую мы потеряли была европейским жандармом - теперь становимся африканским полицейским....

21.10.2019 09:04
Сумрачный гений

Владимир Владимирович, ну его нафих этот африканский терроризм, может ускоренными темпами возьмёмся за народное хозяйство?

PS Это так, предложение, но вам там , естественно, виднее.

21.10.2019 09:12
- гость -

Почему меня эта новость так бесит? Почему я думаю, что Путин совсем уже выпал из реальной жизни? Почему я не жду ничего хорошего? Почему ...у меня бесконечное почему.. ?

21.10.2019 09:24
- гость -

09:12, практически все старики после 60-65 лет "чудить" начинают.

21.10.2019 09:24
Сумрачный гений

21.10.2019 09:12
- гость -

Я не специалист, но вам похоже надо к психотерапевту.

21.10.2019 09:39
- гость -

Его предшественники тоже Любили всяким африканским тумбам-Юмбам помогать.
Вообще любому, кто прочитал первую страницу вечно молодого и все побеждающего - гарантировано вагоны и эшелоны разнообразной безвозмездной помощи и заведомо невозвратных кредитов. Кто потом про это все вспомнил?
Среднеазиаты помнили кто им про унитаз, свет, водопровод и антибиотики рассказал? - нет конечно ))

21.10.2019 09:39
- гость -

Какие "позитивные" комментарии , страшновато

21.10.2019 09:45
- гость -

В африке все лакомые куски подобрал китай пока нам тут разваливали страну и промышленность. Там много полезных ископаемых, так что лезть туда надо. Но вот вбухав большие деньги нельзя их прощать , как это сделали кубе или монголии. Другие страны такой роскоши себе не позволяют...

21.10.2019 09:45
- гость -

Сумрачный гений, это вполне нормально, что любого российского налогоплательщика подобная новость бесит. Так и должно быть.

21.10.2019 09:47
Сумрачный гений

21.10.2019 09:45
- гость -

Я ничего ни "за", ни "против" не сказал

21.10.2019 09:47
- гость -

китай пока нам тут разваливали страну и промышленность.

Китай? Иди отдохни, клоун.

21.10.2019 09:50
- гость -

21.10.2019 09:24
Сумрачный гений
И мне психотерапевт ответит почему десятки миллиардов долларов выводят из Раши, при этом по телевизору собирают по рубликам для лечения детей за границей? Почему один полковник хранит 9 миллиардов рубликов в китайских сумкаха и об этом узнают только при обыске? Почему вначале закрыли тысячи ФАПов по Раше, а потом охнули и стали по одному восстанавливать? Почему недокомплект врачей до 50%, почему учителем можно стало работать без специального образованияп ри том, что выпускники педуниверситета работают где угодно, но не в школе? ПРОДОЛЖИТЬ?

21.10.2019 09:55
- гость -

Предлагаю, ради прогрэсса всего человечества, отдать африканским аборигенам самое дорогое, что у нас есть - Владимира Владимировича Путина, пусть пользуются. Вам будет жалко? Мне - нет.

21.10.2019 09:59
- гость -

Сумрачный гений, если вы ни "за", ни "против", то зачем же что-то комментировать? Вот когда у вас будет, аргументированная точка зрения по обсуждаемому вопросу, то пишите, мы вас с удовольствием послушаем.

21.10.2019 10:11
- гость -

И впридачу к Владимиру Владимирычу - Дмитрия Анатолича, пущай Африку модернизирует и цифровизирует.

21.10.2019 10:26
петух с докучаево

надо бороться с терроризмом в африке, потому что если не начать бороться, с ним начнет бороться НАТО, и тогда терроризм будет уже у наших границ, а может даже на территории РФ

21.10.2019 10:50
Сумрачный гений

21.10.2019 09:50
Сумрачный гений
И мне психотерапевт ответит почему

Нет, не ответит. Он тебе должен вернуть душевное равновесие, чтобы не нервничал. Психоз здоровья не прибавляет...

21.10.2019 10:51
- гость -

В Зимбабве людоеда свергли.

21.10.2019 10:51
- гость -

Лучше бы своему народу с бедностью помог....

21.10.2019 10:52
- гость -

бедность уже забороли - теперь с нищетой борются...

21.10.2019 10:54
Сумрачный гений

21.10.2019 09:59
- гость -

Ну наверное, потому что не тебе решать комментировать мне или нет. Будешь владельцем ресурса - я обязательно к тебе прислушаюсь, а так увы нет, проходим мимо

21.10.2019 10:58
- гость -

Догоним и перегоним Африку! Ура!

21.10.2019 11:03
Сумрачный гений

21.10.2019 10:58
- гость -
Догоним и перегоним Африку! Ура!

Вперёд! Не останавливайся!

21.10.2019 11:08
сноуниггер

Я требую отдать весь пенсионный фонд РФ Африке - матери городов русских, ведь африканцы наши братья.

21.10.2019 11:10
- гость -

Сумрачный гений, так я и не решаю комментировать вам что-то или нет. Я же просто спросил у вас зачем писать комментарий, если у вас нет точки зрения на обсуждаемый вопрос и высказал желание почитать ваш комментарий когда вы определитесь за вы или против. Внятного ответа я не услышал. Вы же понимаете, что вы такими действиями производите впечатление мягко говоря не очень умного человека?

21.10.2019 11:14
Сумрачный гений

Точка зрения есть, а желания её озвучивать нет. Именно об этом и был пост выше.

21.10.2019 11:17
- гость -

Мужики с Кипра попросили Путина в Африке их вопросы порешать?

21.10.2019 11:20
-гость-

у деда совсем крыша поехала

21.10.2019 11:24
- гость -

Сумрачный гений
Точка зрения есть, а желания её озвучивать нет.

Надеюсь вы под каждой новостью это писать не планируйте?

21.10.2019 11:27
- гость -

Африка Наш! Пятница готова стать Нашей первой леди!

21.10.2019 11:34
Сумрачный гений

21.10.2019 11:24
- гость -

Зря надеешься

21.10.2019 11:38
- гость -

Сумрачный гений обычная лошара со свободным временем, поэтому не траттесь на него. Да и кликуха у него соотвествующая

21.10.2019 12:55
- гость -

Сумрачный гений
Я не специалист, но вам похоже надо к психотерапевту.

Бггг. По-моему, тут две трети комментаторов нужно срочно лечить.

21.10.2019 14:07
Сумрачный гений

21.10.2019 12:55
- гость -
Бггг. По-моему, тут две трети комментаторов нужно срочно лечить.

+100500 )))

21.10.2019 14:08
Сумрачный гений

21.10.2019 11:38
- гость -
поэтому не траттесь на него. Да и кликуха у него соотвествующая

Спасибо, что разъяснил

21.10.2019 17:14
- гость -

ВВ,у нас в туалете на улице крыша прохудилась,вы там,пжс,пару пальмовых веточек прихватите прикрыть,заранее благодарны.

22.10.2019 01:35
- гость -

Ох, что-то мне подсказывает, что к концу этого срока ВВП (очень надеюсь, последнего) у нас в эрэф ситуация будет такая, что мы той Африке ещё начнём завидовать...

22.10.2019 10:03
Сумрачный гений

22.10.2019 01:35
- гость -
Типун тебе на язык.

22.10.2019 10:06
Сумрачный гений

21.10.2019 17:14
- гость -
Самому слабо у себя крышу починить? Попу подтирать - тоже президента звать будете?

Загрузка...