"Очень много аварий": Томенко поручил усилить безопасность на дорогах Алтайского края

Губернатор отметил, что ситуация на городских дорогах обострилась

21 октября 2019, 16:53, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение принять меры по усилению безопасности на дорогах в крупных городах региона, сообщается на официальном сайте края.

На аппаратном совещании, которое состоялось в понедельник, 21 октября, Томенко выразил обеспокоенность ростом ДТП в крупных городах. Прежде всего в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Так, первому замглавы администрации Барнаула Вячеславу Франку губернатор рекомендовал оперативно провести с профильными службами встречу, посвященную безопасности на дорогах краевой столицы.

"Ситуация на городских дорогах обострилась. Сейчас переходный период – из лета в зиму. Очень много аварий. К сожалению, есть травмированные. Людей сбивают на пешеходных переходах и где угодно. Проведите на уровне города совещание. Ознакомьтесь с обстановкой в городе в целом на дорогах. Ситуация уже имеет большой резонанс. На него надо реагировать", – сказал Томенко.

Аналогичные рекомендации поступят в адрес глав Бийска и Рубцовска.

"Есть необходимость отреагировать на то, что происходит. Дороги стали лучше, скорости увеличились, количество аварий выросло. Посмотрите, что можно сделать", – подчеркнул губернатор.

Кроме того, Томенко поручил министру транспорта края Александру Дементьеву оказать необходимое содействие муниципалитетам, а зампреду правительства края Виталию Снесарю поручено провести работу с администрациями муниципалитетов.

Одно из последних крупных ДТП в Барнауле произошло в воскресенье вечером, 20 октября. На пешеходном переходе сбили трех женщин. Девушки 23 и 24 лет подключены к аппарату искусственной вентиляции легких в отделении анестезиологии и реанимации. 45-летняя женщина находится в палате интенсивной терапии отделения тяжелой сочетанной травмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров