Барнаул готовится к зиме: высадили тюльпаны, очищают аллеи и убирают скамейки

До конца октября в городе появится еще 755 деревьев хвойных и лиственных пород

22 октября 2019, 10:03, ИА Амител

В течение октября сотрудникам муниципального предприятия "Горзеленхоз" предстоит многое сделать до того, как установится снежный покров. О подготовительных работах рассказали в сюжете программы "На первом плане. Барнаул".

На прошлой неделе к зиме готовили городские клумбы. Луковицы 75 тыс. тюльпанов и нарциссов, недавно высаженные в грунт, укрыли, чтобы они хорошо перенесли заморозки.

Продолжаются работы по уборке опавшей листвы. Ежедневно дворники очищают аллеи, парки, улицы и вывозят мусор. Кроме того, в обязанности предприятия входит консервация фонтанов на зиму, очистка дождеприемников и ограждений в Нагорном парке.

В ближайшее время с общественных территорий уберут вазоны и скамейки.

Обязательная осенняя традиция – посадка деревьев. В этом году акцент сделали на деревьях высотой от трех метров. Их, к примеру, высадили в сквере на Панфиловцев, 22. Сейчас там завершается благоустройство по программе комфортная городская среда.

В целом в Барнауле по муниципальному контракту озеленители до конца октября высадят 755 деревьев хвойных и лиственных пород, более 500 из них – крупномеры. Весной, как обещают специалисты, деревья покажут себя во всей красе, сообщается на официальном сайте Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров