Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Голодец рассказала Путину о популярности кинотеатров в Барнауле

, ИА "Амител"
По словам президента, в новых залах "старые советские фильмы крутят, а нового очень мало появляется"

Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с вице-премьером Ольгой Голодец поговорил с ней о кинотеатрах, сообщается на сайте Кремля.

Голодец доложила Путину о том, что в рамках нацпроекта "Культура" планируется увеличить посещаемость малых кинозалов на 15%. Для этого в помещениях проводят ремонт и доставляют туда новое оборудование. Также внедряются "виртуальные залы, которые работают по программам филармонии".

Путин парировал тем, что в стране не выпускается такого количества фильмов, чтобы загрузить эти залы: "У нас есть, выделены деньги, миллиард, по-моему, на оснащение муниципальных центров кино. Но как говорят коллеги, с которыми встречались во ВГИКе, прокатывать нечего, из того что наша киноиндустрия предоставляет".

По словам президента, в новых залах "старые советские фильмы крутят, а нового очень мало появляется". В ответ Голодец рассказала о популярности кинотеатров на Алтае.

"Я видела, реальные люди реально приходят в эти кинотеатры. Я была в Горном Алтае, в Барнауле. Тоже замечательно работает это", – сказала вице-премьер.

"Очень хорошо, что вы бываете на местах и смотрите. Но этого недостаточно", – подчеркнул Путин. По его словам, необходимо знать полную обстановку, а не в каком-то конкретном месте, чтобы видеть, где наводить порядок.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

22.10.2019 12:19
Fkt

о чем вообще эти два человека говорят. какой бред обсуждают. они вообще в адеквате? кто-нибудь покажите ВВП интернет, он помоему где то в ГДР 80ых застрял головой

22.10.2019 13:03
Митенька ржевский

22.10.2019 12:19
Fkt
***
То, что Вы не ходите в кино, не говорит о том, что остальные жители Барео- дикари. Иначе Кац не открывал бы кинотеатры один за другим. Я так думаю, что человек с такой фамилией имеет понимание того, что делает, а не застрял в Интернетах...

22.10.2019 13:08
- гость -

Без Голодец не в курсе.

22.10.2019 13:09
- гость -

22.10.2019 13:03
Митенька ржевский

Да Кац давно уже свалил на землю обетованную. И поживает там с доходов киноиндустрии.

22.10.2019 13:25
Мимопроходящий

Торренты рулят! В кино есть смысл ходить только в рамках "семейного времяпрепровождения". Папа, мама, двое ребятишек сходили на очередного шрека, посидели в кафешке, где слопали немножко фастфуда и т.п. Такой вариант я допускаю. А переться в кино в одиночку только ради нового фильма - бред сумасшедшего. Подождите 2-3 месяца, скачайте и посмотрите дома в тепле и тапочках. 21 век на улице!

22.10.2019 13:58
- гость -

Ржевский, если не "глаголите" в теме, то и не чего и начинать, в статье говорится о кинотеатрах в рамках государственной программы по поддержке муниципальных образований по ремонту залов культуры и имеющихся кинотеатров, и как человек осведомленный в этой теме, ответственно заявляю, по этой программе, в Барнауле не отремонтировано ни одного зала, все сводится к районам края, в которых эти самые залы пустуют, в связи с тем, что по той-же самой программе, в этих кинотеатрах должны транслироваться только отечественные фильмы, которых нет, а тот мизер которые есть ставят в кабалу соответсвующие муниципалитеты.

22.10.2019 14:15
- гость -

22.10.2019 13:25
Мимопроходящий

Есть люди, кто хочет посмотреть первым, чтобы оставить свои гениальные комменты к постам про этот фильм, чтобы хвалиться перед своими дружками-зад**тами, которые посмотрят фильм на 3 часа позже и прочее.
У меня знакомый отпрашивался как то чтобы пойти на утренний сеанс в 10 утра, чтобы посмотреть вперед всех в Брн. 37-летний дядька.

22.10.2019 14:41
Павсекакий

Эти люди вообще не отдупляют, что происходит и что надо делать, выковыривают из задницы никому не нужные нацпроекты, тратят государственные средства на всякий бред. Игра в имитацию.

22.10.2019 15:15
- гость -

Амик, вот классная новость, разместите, город должен знать своих героев - https://forums.drom.ru/altai/t1152458200.html

24.10.2019 00:37
- гость -

Эт в каких у нас кинотеатрах старые советские фильмы крутят??!

Загрузка...