Голодец рассказала Путину о популярности кинотеатров в Барнауле

По словам президента, в новых залах "старые советские фильмы крутят, а нового очень мало появляется"

22 октября 2019, 12:09, ИА Амител

Президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с вице-премьером Ольгой Голодец поговорил с ней о кинотеатрах, сообщается на сайте Кремля.

Голодец доложила Путину о том, что в рамках нацпроекта "Культура" планируется увеличить посещаемость малых кинозалов на 15%. Для этого в помещениях проводят ремонт и доставляют туда новое оборудование. Также внедряются "виртуальные залы, которые работают по программам филармонии".

Путин парировал тем, что в стране не выпускается такого количества фильмов, чтобы загрузить эти залы: "У нас есть, выделены деньги, миллиард, по-моему, на оснащение муниципальных центров кино. Но как говорят коллеги, с которыми встречались во ВГИКе, прокатывать нечего, из того что наша киноиндустрия предоставляет".

По словам президента, в новых залах "старые советские фильмы крутят, а нового очень мало появляется". В ответ Голодец рассказала о популярности кинотеатров на Алтае.

"Я видела, реальные люди реально приходят в эти кинотеатры. Я была в Горном Алтае, в Барнауле. Тоже замечательно работает это", – сказала вице-премьер.

"Очень хорошо, что вы бываете на местах и смотрите. Но этого недостаточно", – подчеркнул Путин. По его словам, необходимо знать полную обстановку, а не в каком-то конкретном месте, чтобы видеть, где наводить порядок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров