Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Неугомонный слесарь из Новокузнецка получил 2,5 года условно за экстремизм

, ИА "Амител"
Мужчину трижды штрафовали за картинки и сообщения, но он продолжал их публиковать
Слесарь, работающий на заводе, год призывал к экстремизму / Фото: 35.rodina.news

Слесарь, работающий на заводе, год призывал к экстремизму / Фото: 35.rodina.news

В Кузбассе осудили 42-летнего жителя Новокузнецка, в отношении которого были возбуждены три уголовных дела, сообщает РИА "Новости".

"Выявили причастность жителя Новокузнецка, работающего слесарем на одном из заводов, к размещению в публичном доступе в Сети материалов, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности по мотивам национальной ненависти", – рассказали в пресс-службе УФСБ по Кемеровской области.

Отмечается, что на протяжении года мужчина размещал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" экстремистские иллюстрации и призывы, разжигающие национальную рознь. Причем за это его три раза привлекали к административной ответственности, каждый раз наказывая штрафом.

Однако мужчина продолжал публиковать материалы с призывами к экстремистской деятельности. Дошло до того, что его задержали сотрудники ФСБ.

Районный суд Новокузнецка признал мужчину виновным и назначил ему 2,5 года лишения свободы условно.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

22.10.2019 12:48
- гость -

"Причем за это его три раза привлекали к административной ответственности, каждый раз наказывая штрафом."

"Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей"

Богатый слесарь. Нужно было его и дальше штрафовать. Хороший доход в бюджет страны

22.10.2019 12:53
гость

по мотивам национальной ненависти

Какую национальность он не любит?

22.10.2019 12:53
гость

по мотивам национальной ненависти

Он что, нацик?

22.10.2019 12:58
- гость -

а что именно за картинки то размещал почему не написали? Сейчас если Путина верхом на бабке которая гроши вынимает если запостить то аналогичный результат будет, нет?

22.10.2019 13:04
гость

по мотивам национальной ненависти

Причем тут Путин?

22.10.2019 13:04
- гость -

12:58, нет. За это штраф до 100000 рублей.

22.10.2019 13:10
- гость -

13:04, а кто у нас в стране дурацкие законы подписывает? Обама или Трамп?

22.10.2019 13:16
гость

22.10.2019 13:10
- гость -

Причем тут дурацкие законы и ненависть по национальному признаку?

22.10.2019 13:17
гость

22.10.2019 13:10
- гость -

Почему законы против нациков дурацкие?

22.10.2019 13:25
- гость -

Картинки в студию! И мы здесь решим что они возбуждали! На веру не принимаем!

22.10.2019 13:28
гость

Нельзя наверное картинки, все таки на национальной почве, а у нас многонациональное государство

22.10.2019 13:49
- гость -

13:16, потому что статья 282 и является примером дурацких законов. Даже Сказочный 7 июня в ходе многочасового трепания языком по поводу статьи 282 заявил "Уголовного кодекса нельзя доводить до маразма и абсурда"

22.10.2019 14:25
- гость -

Это случайно не тот чувак который на центральной улице Новокузнецка у себя на балконе огромный банер вывешивал - НАВАЛЬНЫЙ.

22.10.2019 14:53
- гость -


22.10.2019 14:25
- гость -
Ну тогда экстремист, однозначно!

22.10.2019 14:55
- гость -

Так депутатов давно пора привлечь по статье за разжигание ненависти к власти!

22.10.2019 14:56
- гость -

Конгресс США ввёл санкции против России и некоторых россиян... В ответ наша Государственная Дума ввела ряд законопроектов против остальных россиян... Ну, чтобы никому из россиян обидно не было...

22.10.2019 15:11
- гость -

Не он, случаем, здесь пишет под ником "Сергеев".

22.10.2019 15:25
гость

22.10.2019 13:49
- гость -

Как наказание нацика по 282 статье может быть примером дурацких законов? А по какой статье нацистских тварей надо плющить?

22.10.2019 15:27
гость


- гость -
13:16
Уголовного кодекса нельзя доводить до маразма и абсурда

Тут даже в грамматике маразм и абсурд

22.10.2019 15:29
гость

Анального уже нацисты поддерживают

22.10.2019 15:30
гость

А навальнята нациков

22.10.2019 15:32
гость

Статья 282 возбуждение ненависти по признакам национальности, что тут дурацкого? Только то, что не расстрел

22.10.2019 15:43
- гость -

15:29
гость
Анального

У вас недержание прохода?

22.10.2019 15:55
- гость -

в настоящее время - фотография, пластиковый стаканчик брошенный в Гвардейца избивавшего простого гражданина, правда высказанный публично является:
"экстремистской деятельностью по "любым" мотивам национальной ненависти".
Так решил наш зВВПз

22.10.2019 16:04
- гость -

Уточните из за нелюбви к какой национальности слесаря посадили ???

22.10.2019 17:58
гость

в настоящее время слесаря наказали за разжигание национальной ненависти

22.10.2019 18:00
гость

22.10.2019 15:43
- гость -
У вас недержание прохода?

Так это же у вас

Загрузка...