Новости

Барнаульский застройщик выкупил пустырь с кустами под высотку в центре города

, ИА "Амител"
За три года компания должна возвести многоквартирный жилой дом не менее девяти этажей
Там, где еще вчера росли кусты, уже завтра будет стоять жилой дом / Фото: Abakan.bezformata.com altayrealt.ru

Там, где еще вчера росли кусты, уже завтра будет стоять жилой дом / Фото: Abakan.bezformata.com altayrealt.ru

Барнаульская компания "Строительная перспектива" приобрела на аукционе очередной участок земли в центре города, пишет "Алтайский портал недвижимости".

На торги выставлялась территория площадью 2 252 кв. метра по улице Партизанская, 199. Стартовая цена (ежегодная арендная ставка) почти 9,92 млн рублей. Заявки принимались до 18 октября, однако кроме указанного участника желающих больше не оказалось. Поэтому лот без торгов перешел единственному участнику по начальной стоимости.

Срок аренды составит 2 года 8 месяцев. За это время компания должна возвести многоквартирный жилой дом не менее девяти этажей. Согласно виду разрешенного использования и целевому назначению, допускаются и пристройки.

Сейчас участок представляет собой пустырь с кустарниковыми зарослями, которые новому собственнику предстоит самостоятельно расчистить.

Портал отмечает, что "Строительная перспектива" в течение 2019 года выкупает земли под жилую высотную застройку уже в третий раз. Ранее компания приобрела участок по улице Монтажников, 4. Позднее выкупила лоты обанкроченного "СтройГАЗа" – три территории на проспекте Красноармейском (50, 52 и 52а). В первом случае разработка проекта уже почти завершена, ведется согласование, однако местным жителям не нравится, что высотка расположится на участке, где стоят заброшенные погреба и спортивная площадка, которая якобы используется больше для распития алкогольных напитков.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

22.10.2019 16:37
Панночка

прекрасное место для Рэдиссона

22.10.2019 16:42
- гость -

Высотный дом посередине частного сектора? Вот это я понимаю, вышел на балкон и смотришь как дедушка в баню таскает воду. И наблюдаешь за жизнью частного сектора. Я даже считаю что это один из аспектов дзен. Можно вечно смотреть на огонь, воду и на деятельность людей в частном секторе.

22.10.2019 16:53
Не гость

С каких пор это центр?
Это были задворки рабочего района и баз. Уже весь мозг людям р....ли своим враньем.
Да и какой умный человек там купит квартиру. Что бы потом не уехать и не приехать туда.

22.10.2019 17:22
Панночка

в курсе ли сам Radisson?


там примерная такая же схема переговоров будет как с администрацией края
- мы вам начали уже здание строить, если откажесь, другой сети предложим

22.10.2019 17:41
- гость -

Кусты нужно сохранить.

22.10.2019 17:48
- гость -

у меня с 23-го этажа вид на частный сектор - прикольно наблюдать как плебс шашлыки жарит в огороде по пятницам

22.10.2019 17:55
Гость

Предыдущему из частного сектора
слюной давитесь или жаба давит?

22.10.2019 17:57
- гость -


22.10.2019 17:48
- гость -
а "плебс" сочувствует муравью из муравейника, который сначала ползёт на 23 этаж пёхом, потому что лифт опять не работает, падает на кроватку и пытается поспать, но слышит как чихнул сосед пятью этажами ниже)

22.10.2019 18:10
- гость -

22.10.2019 17:57
- гость -

частный сектор уважаю, но не в центре города. - особенно по загруженным улицам типа челюскинцев. или трамвайным типа Анатолия

22.10.2019 18:59
Пионер

частный сектор уважаю, но не в центре города. - особенно по загруженным улицам типа челюскинцев. или трамвайным типа Анатолия

а чем это лучше хруща или муравейника в этом же месте?

23.10.2019 07:35
- гость -

Весь этот частный сектор в центре пока расселить и настроить нормальными новыми высотками. Тенденция такова и есть.

23.10.2019 09:27
Гость

Отличная новость! Партизанская итак еле едет утром и вечером, скоро (после завершения строительства многоэтажек на Партизанской и Ядринцева) вообще все колом встанет ((

23.10.2019 09:48
- гость -

" На болоте" это называется. Там еще один человейник строят прям на углу. Вместо того, чтобы расширить Партизанскую, мы ее и так стоязщую, подзагрузим до отвала. на две этих башни там нет ни школ, ни поликлиник. А напротив фруктовые базы с гостями с юга!!!

23.10.2019 11:49
АБОРИГЕН

23.10.2019 09:48
- гость -
Расширение дорог это тупик. Это как с лишним весом бороться путём ослабления поясного ремня.
Технически всё просто, надо прекращать использовать микрорайонное многоэтажное строительство как основной тип застройки и развивать общественный транспорт.
Мало и среднеэтажная квартальная застройка и небольшое количество многоэтажек как городских доминант, не более того.
В США долгое время заигрывали с автомобильным лобби, в итоге в городах автомобильная инфрастрктура занимает 30-35 процентов площади городов. В результате города всё равно стоят в пробках и "бонусом" дегуманизация городской среды. В таких городах нечего делать без личного автомобиля.

23.10.2019 12:08
- гость -

"23.10.2019 11:49 АБОРИГЕН" - Я даже с Вами спорить не буду. Только как то мне кажется, что, к сожалению, не Вы выдаете разрешения на строительство в г.Барнауле. А те, кто выдают, об этих прописных истинах не ведают!

23.10.2019 15:30
- гость -