Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава комитета по делам семьи вступилась за мужей, бьющих жен

, ИА "Амител"
Тамара Плетнева назвала лишение свободы слишком жестким наказанием
Тамара Плетнева / Фото: rating-news.ru

Тамара Плетнева / Фото: rating-news.ru

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева заявила, что мужчин нельзя наказывать лишением свободы за домашнее насилие.

"С одной стороны, нельзя женщин бить. С другой – у нас же люди быстро мирятся. Мужу этот ордер выпишут или посадят, не дай бог, а кто деньги будет зарабатывать?" – цитирует слова депутата журнал Super.

Ранее Плетнева уже оказывалась в центре внимания общественности после резонансных высказываний. Например, перед Чемпионатом мира по футболу в России она порекомендовала россиянкам не вступать в интимную связь с иностранными болельщиками, чтобы впоследствии не воспитывать детей в неполных семьях.

Плетнева добавила, что хотела бы, чтобы в России женились по любви, "неважно, какой национальности, которые были бы гражданами России, которые бы строили хорошую семью, жили бы дружно, рожали детей и воспитывали их".


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.10.2019 13:02
Митенька ржевский

Не надо жён бить. Надо просто выгонять их из дома. Благо, новую завести не составляет труда.

23.10.2019 13:09
- гость -

Классный у нас председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Женщин бить нельзя, но как бы можно, но только пусть они не жалуются, а то кто зарабатывать-то будет (серьезно?!).

23.10.2019 13:14
Дядька

Тётка знает, кто всегда виноват!!!

23.10.2019 13:17
- гость -

Нету тела нету дела....))) Молодец!!!

23.10.2019 13:21
- гость -

А вообще хоть что то нормальное. Мужчина в семье с правовой точки зрения вообще никто, и в случае разводов прав лишен начисто, предвзятость системы такова что женщина автоматически получает нимб на голову со всеми вытекающими материальными благами.

23.10.2019 13:28
Иван

Ну да, такова наша печальная страна, с печальным будущем!

23.10.2019 13:29
Иван

По крайней мере, пока у нас такая печальная власть, с печальной правящей партией....

23.10.2019 14:26
- гость -

23.10.2019 13:29
Иван

то что тебе бабы не дают - тут как власть то виновата ?

23.10.2019 14:26
М

23.10.2019 13:29
Иван
По крайней мере, пока у нас такая печальная власть, с печальной правящей партией....
---
Т.е. это Путин и ЕР заставляют мужей жен бить. А если их двоих убрать (и видимо заменить на молодых гейропейски мыслящих) то заживём в мире и согласии!
Гениально, Айвен!))
ЗЫ.Не забудь нуландовскую печеньку с полки взять

23.10.2019 14:32
Читатель

23.10.2019 13:02
Митенька ржевский Примерно так (или уходить самому, если хата не твоя хД), а тётка с бытовой, житейской т.зр. права и за ЧР тоже.

23.10.2019 14:48
&

"посадят, не дай бог, а кто деньги будет зарабатывать?" - так она пущай сама и зарабатывает. У неё всё для этого есть. А в целом не понимаю мужиков, которые в загсе добровольно расстаются со своим будущим имуществом, со своим будущим доходом, со своими нервами и здоровьем, и всё это под звон бокалов и вальс Мендельсона. Казалось бы, не расписывайся, и твоя машина/квартира/деньги/доход не пострадают. Но нет. Ставят закорючку. А потом с таким пафосом мужественным голосом "когда я от неё ушёл, я оставил ей всё имущество". То чувство, когда олень считает себя орлом. Малыш, обернись! Ты лоханулся, у тебя отжали всё, ты бос и нищ!

23.10.2019 15:27
- гость -

23.10.2019 14:26
М

Мотя, надо не кровати двигать, а (...) законы менять. А при нынешней едрисне принятие какого-либо облегчающего людям жизнь закона вряд ли возможно.

23.10.2019 15:34
М

23.10.2019 15:27
- гость -
Для начала, великий мудрец и провидец, надо разобраться что такое партии и какую роль они сегодня играют, и кто на самом деле пишет "законы для людей" и почему это так а не иначе.

23.10.2019 16:43
- гость -

23.10.2019 13:21
- гость -
А вообще хоть что то нормальное. Мужчина в семье с правовой точки зрения вообще никто, и в случае разводов прав лишен начисто, предвзятость системы такова что женщина автоматически получает нимб на голову со всеми вытекающими материальными благами.
------
Какие же материальные блага получает женщина после развода? Детей, о которых надо заботиться, разрываясь между ними и работой?

Загрузка...