Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Инвестор рассказал подробности об отеле Radisson на месте сквера в Барнауле

, ИА "Амител"
В столице Алтайского края уже несколько недель обсуждают возможное строительство отеля
Фото: ap22.ru

Фото: ap22.ru

Все опасения общественности будут учтены при строительстве отеля Radisson в самом центре города, пишет "Алтайская правда".

"Опасения людей по поводу сноса сквера нами учтены", – сообщил Иван Лужаев, совладелец компании "ПремиумСтрой-Алтай", которая выступила инвестором проекта.

По его словам, основная часть деревьев придется на внутренний двор и будет сохранена. "Это позволит постояльцам наблюдать из окон красивый зеленый дворик. При разработке предпроектных решений мы постарались учесть все требования. Соседняя пятиэтажка не загораживается от солнца, так как ближе к ней будет стоять малоэтажный конференц-зал. Чтобы не ограничивать трафик во время перекрытия Социалистического проспекта, вход с этой стороны планируется только в ресторан, а попасть в гостиницу можно с улицы Молодежной", – рассказал Лужаев несколько подробностей.

Наземная парковка будет рассчитана на 26 мест, подземная – на 120. Вокруг здания, как отметил инвестор, не будет забора, так что горожане могут по-прежнему гулять в сквере. "Сегодня мы ждем одобрения проекта либо конструктивных замечаний", – добавил он.

Также Лужаев напомнил, что уже построил в Барнауле федеральный медицинский центр "Территория здоровья". По его мнению, это аргумент для тех, кто сомневается, что намерения компании "ПремиумСтрой-Алтай" не расходятся с делами.

Напомним, отель на 150 номеров представляет собой 6-8-этажное здание классической архитектуры, напоминающее сталинский ампир и, как считает застройщик, соответствующее облику города. Под отель предварительно рассматривают участок в самом центре города – на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной, рядом с площадью Сахарова.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

23.10.2019 13:45
- гость -

народ против, но кого это волнует

23.10.2019 13:56
- гость -

Надо Radisson в районе аэропорта строить. Люди прилетели, отдохнули пару суток и дальше полетели. А ехать а Центр удовольствие сомнительное.

23.10.2019 13:58
Гость

Если настоящий инвестор, то выкупай земельный участок по рыночной цене и не ищи халявы

23.10.2019 13:59
BLATNOI

ЦЕНТРОБАНК

23.10.2019 14:12
- гость -

да снесите уже все парки и скверы, зачем людям они!!!

стройте его в районе жд вокзала
в новосибе он так и стоит там

дайте больше парков, скверов и пешеходных улиц в городе!!!

23.10.2019 14:14
- гость -

Что возбудились то так?! Для премиум класса отель должен находится как раз в центре города, ну согласитесь на задворках города он уже не может быть премиум класса? типа возле аэропорта, там уровня общежития можно назвать. Если в центре то ближе к сердцу Барнаула, как в Москве ближе к красной площади, логично?! Даже заметьте что проектирует фирма с названием ПРЕМИУМ, ну не отдать же сей проект гражданпроекту? И потом заметьте за сий проект поручается сам губернатор, а он не последний человек в городе, так же? Может потом и переведут в другой край, но вот этот" памятник" уже будет его. Может его и не вспомним, а по отелю он нам напомнит о себе, плохо?! И потом машина уже запущена в этом направлении, проделана колоссальная работа и ставить вопросы о том что уничтожают маленький скверик это уже как то мелко.

23.10.2019 14:24
- гость -

23.10.2019 14:12
- гость -

О да, посмотришь на этот архитектурный ужас прямо напротив выхода с вокзала - и на душе хорошо.

23.10.2019 14:25
- гость -

Снести здание Краевой администрации и на ее месте построить Radisson. Парк не пострадает, а отсутствие правительства никто не заметит.

23.10.2019 14:26
гы

Park Inn тот еще премиум ))

23.10.2019 14:29
- гость -

И потом машина уже запущена в этом направлении, проделана колоссальная работа и ставить вопросы о том что уничтожают маленький скверик это уже как то мелко.

Типа, местным чиновникам уже столько забашляли, что вернуть нереально? Мелко ему! А унижать горожан - нормально? Уродовать город - не мелко? Губернатор-то уедет отсюда, даже срока не досидит, вот увидите, а нам тут жить. А значит - и решать нам, а не временщикам. Посему - РУКИ ПРОЧЬ ОТ СКВЕРА!!!

23.10.2019 14:31
- гость -

Гостиница Барнаул смотрится приличнее, чем этот Radisson на фоне окружающей убогости.

23.10.2019 14:41
гость

тогда надо пятиэтажки в центре посносить. Не в строчку они к сталинскому ампиру, да и на их месте скверы сделать можно наконец-то, а то Барнаул уже в Нью-Йорк почти превратился, там тоже один асфальт и стены.

23.10.2019 14:42
Володя

Хорошее место для приличного отеля

23.10.2019 15:03
- гость -

23.10.2019 14:29
- гость -
Чем тебя в этот раз унизили? Твое мнение не спросили? А если слушать мнение людей не компентентных в вопросах и делать по их, что мы получим? Это как у Крылова в басне одни ставят на рака другие на лебедя а третьи вообще хотят воткнуть на отшиб отель. И что? будем топтаться на месте и ничего не делать? Уже все решили, прими как есть. А если хочется устроить полемику, получи соответствующее образование, опыт работы в этой отрасли и приходи "гутарить"

23.10.2019 15:06
- гость -

Колос пусть выкупают, Алтай агропромышленный край, будет Kolos Radisson Park inn)

23.10.2019 15:34
Вадим

Какая компашка началась то! Никогда боты не писали на амике и вот опять) Видать хорошо занесли губернатору. Никто не против гостиницы - все против вырубки сквера, строительства уродливых многоэтажек в центре и двадцатипятиэтажного человейника вместо колеса обозрения.

23.10.2019 15:38
гость


23.10.2019 14:25
- гость -
Снести здание Краевой администрации и на ее месте построить Radisson. Парк не пострадает, а отсутствие правительства никто не заметит.

Верно, я не возражаю!

23.10.2019 15:39
месный

23.10.2019 15:03
- гость -

Чё походу ты один из тех кому забашляли, ага?

23.10.2019 15:40
гость

напишу, есть уже петиция, адрес не пропускает амител

23.10.2019 15:45
- гость -

Radisson в Барнауле..... Влажные фантазии.

23.10.2019 15:51
Д К

Тов. Лужаев, кажется, не понимает. Нам не нужен "учет опасений" и уничтожение 80% сквера вместо 90%. Нам нужен весь сквер без отеля. Ищите другое место для стройки.

23.10.2019 16:03
гость

Недавно снесли здание купца Михайлова, собираются строить здание для прокуратуры, отдайте бесплатно товарищу Лужаеву это место, если острая необходимость в таком отеле.
Прокуратура без нового здания прекрасно существует.

23.10.2019 16:20
- гость -

а как же радуются жители пятиэтажки по Молодежки, у них и так солнечного света не было, а теперь вообще не будет!!!

23.10.2019 16:42
- гость -

23.10.2019 14:14
- гость -
Красноармейский не центр города? Пусть стоят там на месте сожженных зданий. Почему как обычно надо строить не на пустыре, а на месте сквера? Задолбали уже эти горе-проектировщики.

23.10.2019 18:13
- гость -

23.10.2019 16:20
- гость -
а как же радуются жители пятиэтажки по Молодежки
----------------------
Там,наверно, живут одни пенсионеры, которые за себя постоять не могут. Если на стороне застройщиков администрация, то и молодые не смогут ничего сделать, если по-настоящему только не противостоять как Екатеринбурге.

23.10.2019 19:47
Разозлённый горожанин

"Опасения людей по поводу сноса сквера нами учтены" - то есть строительство отменяете? Ура!
"основная часть деревьев придется на внутренний двор и будет сохранена" - а если не строить, то будут сохранены все деревья.
"позволит постояльцам наблюдать из окон красивый зеленый дворик" - а мне, как горожанину, от этого что?
"Чтобы не ограничивать трафик ... попасть в гостиницу можно с улицы Молодежной" - видели ваш проект: тротуар на Молодёжной для горожан будет уничтожен.
"Наземная парковка будет рассчитана на 26 мест, подземная – на 120" - т.е. я смогу свободно ставить туда свой автомобиль, да?
"Вокруг здания, как отметил инвестор, не будет забора" - сегодня не будет, завтра поставите, ссылаясь на частную собственность, почему нет?
"...так что горожане могут по-прежнему гулять в сквере" - ну спасибо, что разрешаете... пока... но мы и без вас можем там гулять, зачем на вы?
"Под отель предварительно рассматривают участок в самом центре города ..." - рассматривайте не в "самом" центре!
А мы уж как-нибудь со сквером, без отеля.
А если сильно надо будет, дотопаем до гостиницы Сибирь, или Центральная, или Барнаул, или ... ну вы поняли.

24.10.2019 08:48
Житель соца

Понимаете, там не просто деревья. Там 30 идеальных елей высотой с 5-9 этажный дом и полсотни таких же красивейших берез. В нашем климате, когда деревья 8 месяцев стоят без листьев, те жуткие черные пиленые тополя, выглядят ужасно и вызывают тоску. А ели, березы, рябины - они круглый год радуют глаз. Но посаженные среди бетона никогда не вырастают в такую красоту. Просто сходите туда сегодня, посмотрите. Вопрос "почему этот скверик не облагораживается" имеет понятный ответ. У Администрации давно планы на этот уголок. "Смотрите, там все равно травка на углу, ну кому она нужна". Но сходите и посмотрите где расиут те самые гигантские ели. Ничего этого не будет ни в каком внутреннем дворике. Вместо красивой панорамы с перекрестка будет огромная бетонная коробка бюджетной (park inn это бюджет) сетевой гостиницы. И власть готова продать эту красоту и гордость своих жителей бюджетной сетевой гостинице? Это как же надо деньги любить...

24.10.2019 10:08
Отчаянная

"... При разработке предпроектных решений мы постарались учесть все требования..."

У жителей города одно требование - не строить на этом месте ни гостиницу, ни какое-либо другое здание! Что за корявая видимость компромисса? Да твою ж мать! Жители города совсем право голоса не имеют, как должен выглядеть их город?

24.10.2019 10:40
го

24.10.2019 10:08 Отчаянная
Кошмар, конечно....но, если справедливо, то сами жители хотят иметь какой-то голос? Почему они этот голос на выборах не высказывают? Вот они и наглеют, понимают, что отвечать не будут.

25.10.2019 16:08
Змей

Я против строительства гостиницы. Итак зелёных уголком мало осталось, а тут ещё хотят отобрать последние.

25.10.2019 16:53
Школяр

Пенсионный возраст подняли-молчите, налоги на имущество сделали максимальными-молчите,выборы мутные-молчите, депутатов с филькиными декларациями не хотят выгонять-молчите,а коли семь соток травушки застроят-вы уж выйдите,поорете...Как говорил Задорнов:"Этот народ не победить!"Боюсь,он не героический смысл в это выражение вкладывал...

26.10.2019 02:30
неравнодушный

Я против Рэдиссон

26.10.2019 02:41
неравнодушный

А что планируется разместить на этом месте согласно Генеральному плану застройки города?

30.10.2019 01:02
гость

Да уж, возле жд вокзала домов жилых каких то понастроили, а гостиницу рядом с городской ёлкой и площадью, где все массовые мероприятия на праздниках проходят, Они нормальные вообще?, Может на нулевом километре построите? Фонтан дурацкий снести и делов то!

30.10.2019 01:09
гость

Были в Великом Новгороде в этом парк ине, премиумом там и не пахнет, и он кстати на окраине там! На выселках практически, зато какой вид из окон - Волхов, Парки и скверы кругом, там, кстати, очень зелено в отличие от Барнаула, но повторяю он там на выселках и это не премиум,, , Что В. Новгород, что Барнаул, всё это провинция, премиум тут никто не потянет.

30.10.2019 01:13
гость

одна мысль при прочтении всех этих и подобных проектов -Валить из этого Барнаула надо, и это то и есть в планах администрации, чтобы все вообще отсюда свалили, освободили место.

Загрузка...