Главный промышленник Алтая призвал коллег бороться с кустами и старыми гаражами

Виктор Герман рассказал о важной роли газонокосилки в наведении порядка в Барнауле

23 октября 2019, 14:56, Елена Маслова

Благоустройство / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Благоустройство / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В городе и на предприятии, где нет порядка и хорошего благоустройства, не будет никакого успеха, считает Виктор Герман, глава Союза промышленников Алтая и гендиректор Алтайского завода прецизионных изделий. 22 октября на конференции Союза он попросил коллег и чиновников ответственно подходить к благоустройству территорий в промзонах.

"Мужики, давайте работать! – обратился Герман к руководителям предприятий и городских администраций. – Мы сами тут живем, здесь живут наши дети, внуки. Надо, мужики, заняться порядком. Не дело, когда разруха в городе или на предприятии. На таком объекте никогда не будет положительных результатов".

Он обратил внимание, что последние пару-тройку лет в городе наметились сдвиги в этом вопросе – "кое-где травку начали косить". "Первое, что надо сделать, – приобрести газонокосилку", – сказал Герман. Он сказал, что его сотрудники почти каждый день летом ради удовольствия с ней ходят по территории.

"Возьмем проспект Калинина. У Отмашкина (Владимир Отмашкин – руководитель ГК "Союз", – прим. ред.) – ну красота, а не территория. Но напротив, как бельмо на глазу, стоят какие-то старинные гаражи. Я их помню – они еще в 1965-м году стояли. Неужели никто не видит? В городе тоже должны быть хозяева, – сокрушался Герман. – Или дальше на проспекте Космонавтов. Напротив Шинного завода не то что трава не косится, а кустами все заросло. Надо в этом деле участвовать, я считаю".

Напомним, недавно на барнаульские гаражи "покушался" депутат Госдумы Даниил Бессарабов, но совсем по другому поводу. Он обратил внимание на наличие около учебных заведений множества бесхозных построек в связи с трагедией в Саратове, где девочку убили, когда она шла в школу через гаражи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров