Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гастролеров, грабивших пенсионеров, жестко задержали в Барнауле

, ИА "Амител"
Троих парней из Новосибирска обвиняют в серии краж в домах пожилых барнаульцев

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю, Barnaul 22

Подозреваемых в серии краж у пенсионеров задержали в Барнауле силовики, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По сведениям правоохранителей, ранее судимые за аналогичные преступления жители Новосибирской области в возрасте от 23 до 26 лет похитили сбережения не менее чем у шести пенсионеров краевой столицы.

Действовали они по одной схеме. Сначала приходили к пожилым барнаульцам, предлагая им дешевые товары. При этом они отслеживали, из какого места человек достает деньги.

После этого они снова посещали того же жильца, только теперь уже под видом сотрудников социальной службы или под иным предлогом. Пока один злоумышленник отвлекал жертву, второй собирал деньги и драгоценности.

Общий ущерб от их действий, по предварительным данным, превысил 700 тысяч рублей. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье "Кража".

Ранее в паблике Barnaul 22 в социальной сети "ВКонтакте" появились кадры задержания. По словам горожанки, выглядело это устрашающе.

"Разбили передние боковые окна в машине и ребят вытаскивали через них и мордой об асфальт. Руки в крови, одежда в клочья", – рассказала местная жительница.

Судя по представленным фотографиям, задерживали именно гастролеров из соседнего региона.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.10.2019 20:35
- гость -

Их убивать надо .

23.10.2019 22:40
укол

Ласково задержали.

24.10.2019 01:27
Sergant of Russia

Ааааа, так вот кого вчера к нам на Комсомольский притащил СОБР.... Ну что-же, лайк пацанам в масках - хари они им при задержании почистили основательно ! ))))

24.10.2019 06:45
- гость -

Полицейский беспредел! У полицаев просто руки чешутся и есть особое желание устроить маскишоу с избиениями. Судя по описанию преступники обычные воры, а не грабители. В следующий раз эти полицаи так же задержат например, того кто не платит налоги или перешёл улицу в неположенном месте.

24.10.2019 07:10
- гость -

И правильно сделают. Соблюдайте законы

24.10.2019 07:48
гость

Мне два момента понравились, первый, как задержали, второй, как их местная жительница ласково назвала "ребята". Жалко что эти ребята к ней не пришли, она бы подбежала и еще попинала бы их. Но не ее же кровные брали, не ее близких

24.10.2019 07:56
- гость -

не жалко тварей

24.10.2019 08:25
Медведь-шатун

Посмотрел бы я коментаторов, если бы к их родителям такие " ребята" пришли и выпотрошили все деньги, я считаю ласково задержали, надобыло жесче, а то сейчас условно получат и опять в дело....

24.10.2019 08:27
- гость -


24.10.2019 06:45
- гость -


Хорошо, что к твоей бабке не придут в гости, да? Ты же ведь почти всю ее пенсию выгребаешь.

24.10.2019 08:51
- гость -

Согласно закону вину может установить только суд. Соответственно эти люди только подозреваемые. Сегодня мы одобряем избиение подозреваемых, а завтра мы можем и сами легко стать подозреваемыми. За примером можно далеко не ходить https://www.amic.ru/news/445848/ Всем кто это одобряет желаю чтобы к вам ворвался омон и побил вас.

24.10.2019 09:38
арс

Я бы посмотрел бы на коментарии медведя шатуна когда его бы по ошибке так задержали случайно номера перепутав, все таки надо понимать что вину устанавливает суд, да и ранее эти люди не применяли оружия и поэтому нет оснований предполагать о сопротивлении деятельности полиции, а то по факту как налет вооруженной банды выглядит. Деятельность преступников не оправдываю и им несочувствую, просто деятельность полиции настораживает, так как они прежде всего должны соблюдать закон и права граждан

24.10.2019 09:46
- гость -

Таких расстреливать нужно было за попытку к бегству, а через окно вытаскивать, это еще слишком мягко.

24.10.2019 09:48
- гость -

Ох тыж сколько визгунов правозаSHITников набежало. Цветы им надо было вручать и под белырученьки поддерживать, чтобы не упали случайно?

24.10.2019 10:02
- гость -

Посмотрите как воров-чиновников задерживают. Вот это реально нежно. Хотя они и крадут больше и у большего числа людей, но вот что-то такое устроить у провоохренителей смелости не хватает.

24.10.2019 10:15
гость

Если есть мозг, то можно догадаться, что вряд ли омон подбежал, открыл двери, потом, да ну на ...., опять закрыл и давай стекла бить. Если не подчинились и не вышли, то вряд ли их надо уговаривать, когда знаешь кто это. Стартанут на машине, посшибают обмоновцев. Да и шмальнуть могут из окна. Потом будем обсуждать какие лохи у нас в омоне, только митингующих и умеют разгонять

24.10.2019 10:25
арс


- гость -
Ох тыж сколько визгунов правозаSHITников набежало. Цветы им надо было вручать и под белырученьки поддерживать, чтобы не упали случайно?

Знаете меня и задерживали по подозрению в разбойном наподении с приченением телесных. просто потому что шел по пролетарской в 1 часу ночи в 2000 году и по ошибке перепутывали дома в 2009 и в 2016 , но как то просто, остановили на улице попросили проити и показать документы, предворительно распросив куда направляюсь и откуда, обнюхали собакой и отпустили, предварительно предупредив что в поддатом состоянии нечего делать на улице, когда дом путали, то тоже не стекла били а в дверь стучали, а тут как то все грубо....

24.10.2019 10:28
- гость -

10:15, так включай мозг! Завтра к твоей машине мужики в масках с оружием подлетят, ты им дверь не откроешь, а они начнут стекла и тебя бить, заявив, что у тебя может быть оружие. Хотя такого ватана как ты лучше сразу из танка стрельнуть, заподозрив, что в машине может находиться взрывное устройство, а потом сжечь, заявив, что в машине могли быть биологически опасные объекты.

24.10.2019 10:35
гость

24.10.2019 10:28
- гость -

Такую вонючую либералистическую перхоть как ты надо давить только так, чтобы не воняла когда задерживают нацистских тварей или гопников. К твоему мозгу обращаться бесполезно, его у тебя нет, только полное и быстрое истребление очистит от таких мерзких толерастных помоев

24.10.2019 10:38
- гость -

10:35, ох как у тебя зачётно полыхнуло

24.10.2019 10:44
гость

24.10.2019 10:38
- гость -

Так ты так воняешь

24.10.2019 10:48
гость

24.10.2019 10:25
арс

Ну так вас попросили пройти и вы прошли. Это не задержание, это приглашение на допрос. На задержание нужен ордер прокурора

24.10.2019 10:49
- гость -

10:44, ну я тебя понимаю, не зря же говорят когда ума нет и по делу сказать нечего, остаётся только писать сообщения такого уровня как 10:35.

24.10.2019 11:11
гость

24.10.2019 10:49
- гость -

Ну так и я тебя понимаю, если ума нет, ты, конечно, будешь гопникам лизать, чтобы они тебя не били. Типа, ты за них, против плохих омоновцев. А если гопники тебя опустят, плакать все равно к омоновцам побежишь. Такой тип, мерзенький

24.10.2019 11:32
- гость -

11:11, ну что все фекалии из тебя вышли или ещё на одно сообщение хватит?

24.10.2019 11:36
- гость -

Ну так то они гуманно деньги крали, надо заметить.
Не понимаю, КАК можно быть таким лохом, чтобы незнакомых домой впускать, да еще при них деньги доставать из заначек! Уж сколько раз твердили миру... бесполезно.
Я пенсионерка, если что.

24.10.2019 13:10
- гость -

24.10.2019 11:36
- гость -

Пенсионерка из Крыма?

Загрузка...