Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Киселев рассказал, как Путин ищет преемника

, ИА "Амител"
Российский лидер "думает об этом с утра и до вечера"
Дмитрий Киселев / Фото: Solusnews.com

Дмитрий Киселев / Фото: Solusnews.com

Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев во время встречи с первокурсниками журфака рассказал о поиске преемника президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает РБК.

"Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера, – поделился Киселев. – Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника".

Он выразил поддержку такой позиции, аргументировав это тем, что так должен рассуждать любой ответственный политик.

В качестве примеров гендиректор привел французского лидера Франсуа Олланда и американского президента Барака Обаму. Первый поддерживал Эммануэля Макрона, второй – Хиллари Клинтон.

"Другое дело, что в Америке Хиллари не избрали, то есть преемник оказался неудачным", – уточнил Киселев.

Он подчеркнул, что в любом случае решать будет население страны, проголосовав за достойного кандидата на президентских выборах.

Напомним, согласно Конституции РФ, одно лицо не может становиться президентом страны трижды подряд. Второй подряд срок полномочий Владимира Путина в ранге главы государства истекает в 2024 году.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

23.10.2019 21:36
АБОРИГЕН

Кого должно волновать, кого он там ищет? Он уже много чего натворил, много чем себя скомпрометировал. Любого кого он начнет двигать, вызовет отторжения. Нет, это слишком токсичная персона, взаимодействие с ним это политическая смерть. Подобный формат власти может держаться только "на штыках".

Да никого он не ищет. Без него найдут те,кто его к нам на шею посадил.

23.10.2019 22:21
- гость -

Успокойтесь он ещё проработает .

24.10.2019 06:58
гость

кому эти пустобрехи нужны, еще пересказывать, что они там сказали

24.10.2019 07:01
- гость -

Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника
---------------------

Сразу вспоминаю Ельцина, который ушёл, но оставил приемника. Такое ощущение, что они там сами решают кто будет вождём и кого народ будет любить.

24.10.2019 08:21
Медведь-шатун

Т.е. Вова до 30 года однозначно не собирается уходить....

24.10.2019 08:36
- гость -

Да не, все он прекрасно понимает. По всем законам ему уже не остаться в президентах, а вот остаться "серым кардиналом" надо. Поэтому человек должен быть таким, который его самого не посадит, и самое главное что бы не лишил всего того, что он своим трудом заработал. И мне кажется это не сеть "пятерочка" по всей России, а намного больше.

24.10.2019 08:59
- гость -

Поэтому человек должен быть таким, который его самого не посадит, и самое главное что бы не лишил всего того, что он своим трудом заработал.
---------------

Такой есть! Даже в деле проверенный и с опытом работы. Дмитрий Анатольевич Медведев А народ всё проглотит. И не такое глотал.

24.10.2019 09:26
- гость -

24.10.2019 08:59
- гость - Разочарую вас, его нельзя -он уже использованный. Народ уже его не проглотит.

24.10.2019 09:56
- гость -

24.10.2019 09:26
- гость -
Народ? Какой народ?
"Там под окнами собрался этот... как его... народ."
Народ пенсионную реформу, повышение налогов и закручивание гаек влёгкую заглотил. А тут всего лишь плюшевый... (проверенный и опытный политик.))

24.10.2019 10:16
- гость -

" Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника"
там в новости, вот в этом предложении, после запятой какие-то лишние буквы случайно попали.

24.10.2019 20:54
Ольга

Почему поисками приемника занят президент,а не народ?И почему президент,самоотверженно занимающейся поисками приемника,с той же самоотдачей не занимается реальными улучшениями жизни россиян?

Загрузка...