Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергей Шубенков стал чемпионом Всемирных военных игр

, ИА "Амител"
Барнаульский атлет пришел первым в забеге на 110 метров с барьерами
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков стал чемпионом VII Всемирных военных игр, проходящих в китайском городе Ухань, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В финальном забеге на 110 метров с барьерами он пришел первым с результатом 13,4 секунды. Вторым стал китайский спортсмен Цзэн Цзяньхан, а третье место занял представитель Кувейта Якуб Аль-Юха.

В Минспорта Алтайского края отметили, что Шубенков имеет воинское звание старшего лейтенанта. В Китае сборная России выступала под национальным флагом. Это случилось впервые с 2015 года, когда членство Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций было приостановлено, отмечается на официальном сайте региона. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

24.10.2019 11:48
- гость -

чемпионом VII Всемирных военных игр? Он бы ещё с пацанам во дворе посоревновался. То же бы первое место занял.

24.10.2019 12:02
- гость -

Блин, всегда радовался достижениям Сергея, но учавствовать в соревах такого уровня, заранее зная, результат и что там нет и никогда не было конкурентов...

24.10.2019 12:05
- гость -

чо прикопались? человек деньги зарабатывает.

24.10.2019 12:20
1

чтобы в стадион в Барнауле вложиться?

24.10.2019 12:57
М

и страну Нейтралию тож кинул... видимо критерий тупо личный результат и/или вариант гостя 24.10.2019 12:05

24.10.2019 13:05
- гость -

а он в армии служил?
вот так пробежит несколько раз - БАХ! и военный билет с дембелем на руках...

24.10.2019 13:49
- гость -

Сергею не позавидуешь - околоспортивная шпана опять хочет кинуть наших спортсменов с Олимпиадой, теперь уже в Токио...

24.10.2019 14:26
- гость -

Что вы "травите" нашего земляка? Он вам не Мотузная и не Бутина, не "продавался" что бы его вот так в каждой новости разносить. А то что выступает на всех площадках , будь то мировая или любительская так это же нормально. Любой спортсмен по такой схеме действует

24.10.2019 14:52
- гость -

Сергей выступал под флагом России для тех, кто его критикует за отсутствие флага.
13.4 неплохой результат. В 1976 году мировой рекорд был 13.3 сек. на 110 м с/б.

25.10.2019 09:48
М

Не любой спортсмен действует по схеме на первом месте личный результат+бабло. Да, таких как напр. Крюков очень мало, но есть такие люди для которых честь страны, их воспитавших, уважение к ней, её суверенитет, важнее своих личных рейтингов.
Не спорю что это не вина молодых что страна попала в подчиненное извне положение. Но именно молодым надо переосмыслить и исправить ситуацию, восстановив славное имя России, которое потом и кровью отстаивали наши прадеды, деды и отцы.
И очень многое зависит от выдающихся спортсменов, на которых смотрит и наша страна, и коллективный Запад.

Загрузка...