Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дорога в школу. Фотографии барнаульского пустыря, где мужчина напал на школьницу

, ИА "Амител"
Жуткое происшествие случилось, когда девочка шла на учебу

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Не успела отгреметь новость о жестоком убийство школьницы в Саратове, как в Барнауле неизвестный мужчина напал на девочку, когда та шла на учебу. Происшествие случилось на пустыре у Павловского тракта – между кварталом Дружный и старой "Лентой". Мужчина попытался утащить школьницу в заросли, однако она сумела вырваться и убежать.

СУ СК по Алтайскому краю проводит доследственную проверку, составлен фоторобот напавшего со слов подростка. Стоит отметить, что школа расположена в непосредственной близости от зарослей, и несколько родителей рассказали в соцсетях, что дети часто ходят через них в школу.

Фотокорреспондент amic.ru прогулялась по пустырю и отметила, что место действительно жуткое. Осенью, когда опала листва, здесь видно весь мусор и шалаши бездомных. Летом же все спрятано за зеленью, и в чаще, где трава выше человеческого роста, может произойти все что угодно.

Жители надеются, что когда-нибудь эту территорию приведут в порядок и она станет безопасной.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

25.10.2019 06:39
- гость -

Жители надеются, что когда-нибудь эту территорию приведут в порядок и она станет безопасной.
------------

Можно хоть 100 лет надеяться, что порядок сам собой наступит, но этого не случится. Хотите порядок? Научитесь спрашивать с властей (нанятых вами) их работу.

25.10.2019 07:14
гость

что вы хотите, это же не центр, сюда туристов не повезут

25.10.2019 07:56
сотрудник

а жителям этого района вместе с детьми выйти на субботник и убрать весь этот хлам,совместно с администрацией района продумать что можно сделать,чтобы дорога была безопасной,что ждать от кого то милостей,ведь в ранешние годы выходили на субботники дворами,улицей,приводил в порядок территорию и общались: кто пироги принес,кто чай,и было приятно,что чистота и общение.

25.10.2019 08:02
- гость -

в ранешние годы выходили на субботники дворами,улицей,приводил в порядок территорию и общались: кто пироги принес,кто чай
------------

В "ранешние" годы у нас другой строй был. За жкх копейки платили, много чего бесплатно было, налогов таких не было. Сейчас же мы за всё три цены платим, а на дворе капитализм. Забудьте это слово "субботник"! Дураки работающие за бесплатно кончились.

25.10.2019 08:05
Ируся

детям на автобусе не судьба доехать? нафига они прутся в эти заросли? Родители деньги на проезд не дают?

25.10.2019 08:13
- гость -

"Происшествие случилось на пустыре у Павловского тракта – между кварталом Дружный и старой "Лентой". "
Значит давно пора избавиться от квартала Дружный и старой Ленты!
Да! И от Павловского тракта тоже, заодно!
Я правильно считаю, граждане депутаты?

25.10.2019 08:21
- гость -

08:13, нет, не правильно. Пишут же "Мужчина попытался утащить школьницу в заросли" Так что в первую очередь надо вырубить все деревья

25.10.2019 08:26
- гость -

08:13, нет, не правильно. Пишут же "Мужчина попытался утащить школьницу в заросли" Так что в первую очередь надо вырубить все деревья

Вы не правы - корень зла в мужчинах.

А по факту - лет через 5 наведут порядок - со свечками этажей на 20

25.10.2019 08:28
- гость -

А я там гуляю

25.10.2019 08:36
- гость -

08:28, опа, один подозреваемый уже есть! За вами выехали. Собирайте вещи.

25.10.2019 08:36
Киря

и это фото осенью когда уже нет листвы, летом там заросли сплошные.

25.10.2019 09:13
- гость -

Сходила на прямик, сэкономила 3минуты
И вот результат..

Давайте все козлиные тропки осветим и заасфальтируем

25.10.2019 09:30
гоги

А отцам этих детей выйти несколько раз в рейд и распинать нахрен всех бомжей слабо???

25.10.2019 09:36
- гость -

распинать нахрен всех бомжей слабо???
--------------------

Ваше предложение следует воспринимать как возбуждение ненависти либо вражды к определённой социальной группе? Или это призыв к умышленному причинению вреда здоровью по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы?

25.10.2019 09:46
- гость -

фоторобот конечно - огонь. Не разобрать ничего.
На таджика какого-то похож

25.10.2019 09:52
гоги


25.10.2019 09:36
- гость -
Не пиши бред, я не говорю что к ним надо применять насилие , просто прогнать , чтобы школьники могли спокойно ходить в школу. Или ты считаешь что все что произошло это нормально и можно дальше беспредельщикам школьниц в кусты таскать???

25.10.2019 09:53
кыргыз

последний раз подглядывал в окна, но затем навалив в штаны скрылся между гаражей.

25.10.2019 10:18
гоги


25.10.2019 08:21
- гость -
А это уже незаконная рубка деревьев, которых и так в городе не так то много осталось! Проще прогнать оттуда нелицеприятный контингент, а для этого надо сделать эту тропу маршрутом патрулирования ППС

25.10.2019 10:24
- гость -

Не пиши бред, я не говорю что к ним надо применять насилие , просто прогнать
---------

У тебя проблемы с логикой? Что значит просто прогнать? Разве у тебя есть право кого-то прогонять? Причём тут бомжи? С чего ты взял что они виноваты? Такие как ты просто без головы, вместо того чтобы искать преступника пытаются оторваться на бомжах (или людях другой социальной группы) или циганах (или людях другой национальности), а потом переходят к тем кто им просто не нравится.

25.10.2019 10:26
Сибиряк из Рубцовска

И после этого барнаульцы говорят, что в Рубцовске страшно.... .

Мусор этот везде заколебал . Ну неужели сложно в мусорку / на свалку вывезти.. Люди такие хуже свиней - срут себе под нос!!!

25.10.2019 10:32
гоги


25.10.2019 10:24
- гость -

Очень интеллектуальный ответ! Молодец. А может быть бомжам начать строить шалаши прямо во дворах? да что уже там во дворах, да прямо перед администрацией края у памятника Ильичу! Они же по твоему имеют на это право!?

25.10.2019 10:33
- гость -

Сибиряк из Рубцовска, а что у вас там уже все бывшие работники атз вымерли и разъехались, и теперь кругом чистота, зелень и птички чирикают?

25.10.2019 10:40
- гость -

у памятника Ильичу!
--------------------

Кстати, этот Ильич тоже одно время жил в шалаше. Хорошо хоть никто не додумался его "распинать нахрен", а то прощай бы электрификация всей страны

25.10.2019 10:46
гоги


25.10.2019 10:40
- гость -
Вот только европейские спонсоры навряд ли найдутся для наших бедолаг)))

25.10.2019 10:53
- гость -

Очень интеллектуальный ответ! Молодец. А может быть бомжам начать строить шалаши прямо во дворах?

А горы мусора на фото тоже бомжи накидали?
Обычно это делает местный электорат, которым лень нести до мусорки.
В Юбилейном парке примерно также всё.

25.10.2019 11:06
гоги


25.10.2019 10:53
- гость -

Ок. Ваше предложение по этому вопросу? Что делать для предотвращения подобного и кто виноват в нападении?

25.10.2019 11:12
- гость -

Ловить подозреваемого.
Насчет мусора в неотведенных местах сейчас существует много способов. Малозаметные камеры, штрафы, патрули, общественные субботники и т.д.

25.10.2019 11:28
- гость -

Ваше предложение по этому вопросу?
-------------

Ты как ребёнок. Бесхозной земли в городе нет. Есть хозяин который и должен наводить там порядок.

25.10.2019 11:51
- гость -

дно...

25.10.2019 12:19
- гость -

город на краю

25.10.2019 14:43
- гость -

Этот пустырь стал актуальным когда Ленту построили, уже больше 10 лет назад. Рядом с тропинкой ямы были глубиной 3 м. Можно было в яму свалиться. Постоянно бродячие собаки там живут. Место это легко обойти по Попова, если не хочешь встретится со стаей собак. На фото будки для собак, построенные собакофилами.

25.10.2019 14:49
- гость -

25.10.2019 14:43
- гость -

И кресло для собак. А кучи в метр высотой - это собаки нагадили.

25.10.2019 15:10
- гость -

25.10.2019 14:49
- гость -

Бомжи нагадили кучи в метр высотой? Кресло притащили бомжи, согласен.

25.10.2019 15:43
- гость -

Бомжи нагадили кучи в метр высотой?

Из окон многоэтажек должно быть виднее, кто гадит.

25.10.2019 15:45
гость

Помойка какая-то, натуральный полигон для бытовых отходов в начальной стадии. Если администрация не предпримет мер, то через 3 года будет мусорная свалка, не только с бомжами и бродячими собаками, но и с крысами и тараканами. Если не собираетесь застраивать, то спроектировать парк с дорожками, с освещением. Жители деревья посадить помогут.

25.10.2019 19:22
- гость -

Отдать застройщику под дед сад или школу.

Загрузка...