Итоги проекта по благоустройству общественных территорий подвели в Барнауле

Выездное совещание провел замглавы города Вячеслав Франк

24 октября 2019, 19:43, ИА Амител

Фото: Barnaul.org
Фото: Barnaul.org

Облагораживание общественных территорий в рамках проекта "Жилье и городская среда" обсудили на выездном совещании, которое провел заместитель главы города Барнаула, сообщает пресс-служба администрации.

В этом году жители выбрали три площадки: сквер на Панфиловцев, 22, а также два участка аллеи по улице Георгия Исакова. 

По аллее между улицами Малахова и Матросова заменили бортовые камни, смонтировали освещение, добавили парковки, отреставрировали газон и высадили 64 новых дерева. Также по улице Георгия Исакова сделали первую велосипедную дорожку. 

В сквере на ул. Панфиловцев, 22, при осуществлении работ по благоустройству в этом году были выполнены укладка плиточного покрытия, устройство парковок, замена бортовых камней, посадка 23 деревьев. Также здесь установили первый в городе пешеходный фонтан. 

"Выполненные работы на всех трех объектах можно оценить положительно. Для нас важно, что люди поверили в то, что программа по благоустройству общественных территорий – живая, что она помогает воплотить хорошие проекты. Барнаульцы видят положительные результаты и поэтому принимают активное участие в голосовании. Завтра пройдет заседание комиссии, которая рассмотрит порядка 60 объектов, после чего через несколько дней начнется интернет-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году", – отметил Вячеслав Франк. 

Благоустройство выполнила ООО "Барнаульское ДСУ-4". Общая стоимость работ составила 108,1 млн рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров