Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Под Барнаулом появится новый коттеджный поселок

, ИА "Амител"
Пустующую территорию размежевали на участки под коттеджи
Фото: altayrealt.ru

Фото: altayrealt.ru

В селе Фирсово, расположенном в 10 км от Барнаула, создадут еще один коттеджный поселок, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Из данных публичной кадастровой палаты следует, что территория размежевана на участки для индивидуального строительства. Их свыше 50.

А недавно появилось объявление о продаже 200 соток территории на месте, который должен стать частью нового коттеджного поселка. Он получит название Фирсово заречье, утверждает владелец земли.

С одной стороны от нее стоят уже построенные коттеджи, а с другой – лес. Удаленность от Правобережного тракта составляет один километр.

Нынешний собственник приобрел землю в 2009 году. Сейчас она представляет собой пустырь. На ней можно разместить порядка 30 коттеджей. За территорию автор объявления планирует получить 5 млн рублей.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.10.2019 07:18
- гость -

Барнаул превращается из города в большое село. Люди понаехавшие в Барнаул с деревень очень быстро понимают, что в квартирах им жить не нравится вот и застроили всё вокруг.

25.10.2019 07:49
Гость

Там зона затопления
Готовьте ласты

25.10.2019 08:10
- гость -

Куда межуют? Столько пустых участков в любом котеджном поселке, нет еще землю.

25.10.2019 08:21
Гостю 25.10.2019 07:18



вроде наоборот приезжают из Рубцовска, Бийска или сел покупают квартиры в центре. А вот барнаульцы уже хотят вырваться из бетонных коробок на свежий воздух.

25.10.2019 08:30
Eugene

25.10.2019 07:18
- гость -
Барнаул превращается из города в большое село. Люди понаехавшие в Барнаул с деревень очень быстро понимают, что в квартирах им жить не нравится вот и застроили всё вокруг.

А вот тут вы напрасно свой ум показываете.
Пример западных стран вам ничего не говорит?
Жить в доме, в пригороде, очень клёво. К сожалению, в нашей стране это недоступно для очень многих.

25.10.2019 08:48
Змей

может быть пора запретить строительство высоток и начать строить одноэтажные посёлки в городе?

25.10.2019 08:50
- гость -

по любому при продаже будет в объявлении звучать фраза в 15 минут (км) до центра города

25.10.2019 08:55
Змей

25.10.2019 07:18, люди устали жить в многоэтажном гетто. Они хотят жить в нормальных домах, а не в железобетонных коробках, где небо голубого не видно из-за высотности.

25.10.2019 08:58
Змей

Eugene, весь мир понял, что многоэтажная застройка ни к чему хорошему не приводит. Сейчас по всему миру сносят многоэтажное дерьмо и строит нормальное жильё от одного до пяти этажей.

25.10.2019 09:00
- гость -

Гость 25.10.2019 08:50, а по факту так оно есть, если не учитывать пробки.

25.10.2019 09:43
09:00 - гостю

возможно, но это такая жесть. Искали дом, поехали смотреть в фирсово 3.. доехали до фирсово 1, дальше даже не поехали.. понастроили замков в поле, ни инфрастируктуры, ни дорог нормальных, едешь через поля, зимой 100% чтоб в город попасть будешь ждать пока заносы разгребут. все школы-садики и прочие объекты соц быта только в городе, магазины нормальные только в городе. В гости ни ты, ни к тебе, только с ночевкой, ну если конечно не ярый зож, что аж ни капли в рот и т.д... да нафиг нужен этот колхоз???

25.10.2019 09:47
- гость -

все школы-садики

чоэт? в Санниково возят или в Фирсово

25.10.2019 09:55
Читатель

25.10.2019 09:43 Дороги решаемо без проблем, за деньги чистят только шум стоит. Прочую инфраструктуру только в центре подбирать. Современная ситуация такова, что данные посёлки только для людей вырастивших детей.

25.10.2019 10:00
маша

Места красивые, для дачи хорошо. Но ценник должен быть низкий (30-40 за сотку, не больше). Так как газ они не подведут, с водой и светом тоже будут проблемы, дороги - грунтовки максимум, а места подтопляемые.
+ никакого сервиса (чистка дорог, вывоз мусора и т.д.).
А на лето вырваться из города на природу, почему нет?

25.10.2019 10:14
333

"возможно, но это такая жесть. Искали дом, поехали смотреть в фирсово 3.. доехали до фирсово 1, дальше даже не поехали.."
Как Вы могли не доехать до Фирсово 3, если Фирсово 1 в совсем другой стороне?

25.10.2019 10:47
- гость -

"В гости ни ты, ни к тебе, только с ночевкой, ну если конечно не ярый зож"

Привычки бурной молодости удивительно сильны.

25.10.2019 11:10
- гость -

"В гости..."
Да уж... жить ,чтобы по гостям мотаться - такое себе удовольствие...

25.10.2019 11:49
11:10

а надо окопаться в огороде и только по выходным выезжать в ленту за набором продуктов на неделю? да уж, удовольствие

25.10.2019 11:51
- гость -

25.10.2019 11:49
11:10
а надо окопаться в огороде и только по выходным выезжать в ленту

От кого собрались окапываться, от волков и медведей?

25.10.2019 12:00
Сергей

Только одноэтажные, как и только высотки это все неправильно и не выгодно. Если одноэтажные личные дома, то площадь занимается такая, что ни бизнесу не общественному транспорту не очень выгодно. Высотные здания как психологически давят так еще и в гетто превращаются. Необходимо грамотное планирование с квартальной застройкой ,в центре квартала вполне может быть и высотка, возле дорог 5-9 этажей. Снаружи квартала магазины/кафе/закусочные - первые этажи, внутренние дворы - только для жильцов, соседний квартал вполне может быть только одноэтажный и так далее.

25.10.2019 12:30
- гость -

25.10.2019 12:00
Сергей

Квартальная застройка, 5-9 этажей...
Разговор идет про посёлок, а не город.

25.10.2019 12:50
Eugene

25.10.2019 12:00
Сергей

И будет как на Змеиногорском: 16 этажей , а рядом у дома шашлык жарят.
Такой вот зоопарк

25.10.2019 13:10
- гость -

И как зоопарк связан с приготовлением шашлыка?

25.10.2019 16:17
Гость

25.10.2019 13:10
- гость -
И как зоопарк связан с приготовлением шашлыка?

Животные кушают животных. Всё логично) А Человеки развиваются и тем самым делают мир лучше.

Загрузка...