Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Женщину сбили на пешеходном переходе в Барнауле

, ИА "Амител"
По данным очевидцев, за рулем автомобиля был пожилой мужчина

На месте происшествия работают полиция и спасатели / Фото: vk.com/incident22

В Барнауле на пересечении улиц Юрина и Покровской водитель на автомобиле Daewoo Matiz сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, рассказывают в паблике "Инцидент Барнаул".

"Там дедушка лет 60-70 слегка зацепил такую же бабушку", – сообщают очевидцы.

UPD 11:19 Как сообщили в ГИБДД по Барнаулу, ДТП произошло в 08:25 утра на улице Юрина, в районе дома № 168. Предварительно установлено, что за рулем был мужчина 1940 года рождения.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

25.10.2019 09:52
- гость -

Почти ежедневно кого-то сбивают на переходах Когда это уже прекратится !???!?!?

25.10.2019 09:55
гость

дедушка сбил бабушку

Ну это естественный отбор. Так, естественным путем, количество бабушек на пешеходном переходе и дедушек за рулем становится меньше.

25.10.2019 09:55
- гость -

По данным очевидцев, дедушка сбил бабушку


ну теперь придется жениться

25.10.2019 09:56
- гость -

а ведь там светофор есть...

25.10.2019 09:57
гость

Этот естественный отбор касается не только бабушек с дедушками, он применяется ко всем неадекватным пешеходам и водителям, на какое то время освобождая от них дороги

25.10.2019 10:00
- гость -

Те кто вечно орет: "больше нерегулируемых пешеходных переходов! большеее! Надо не каждые 150 метров на Юрина, а каждые 50!!"
Что же вы молчите?

25.10.2019 10:02
- гость -

Когда это уже прекратится !???!?!?
-------------

Никогда. И водителей, и пешеходов полно которые никуда не смотрят. Город большой, они будут друг с другом встречаться. А вот сократить количество таких дтп легко и просто. Есть нерегулируемый пешеходный переход - должен быть и лежачий полицейский. Нет лежачего полицейского - не должно быть и перехода.

25.10.2019 10:08
- гость -

мерзкая погода, все бликует, люди все в черном, фары слепят, народ бдите!

25.10.2019 10:14
- гость -

старики куда вы претесь в такую погоду?

25.10.2019 10:16
гость

Тем более за рулем. Куда поехал дед? Или ему еще нет 65 и он поехал на работу?

25.10.2019 10:17
БарнАулец

Чинушки городское освещение выключают когда ещё темно
И включают уже поздно
Если вам нужна экономия ночью эти минутки уменьшите
(когда все спят а фонари горят)

25.10.2019 10:18
- гость -


25.10.2019 10:16
гость
Как куда ехал? Познакомиться с бабушкой!

25.10.2019 10:21
- гость -

Я начинаю волноваться за "Пионера" (адвоката водятлов). С ним всё в порядке? Жив?

Где его комментарии про то что нужно вертеть головой и про чувство самосохранения, и про то что жизнь одна.
Просто я переживаю за него.

25.10.2019 10:23
Cправедливый

Сегодня по Юрина ехал в сторону Островского после Малаховского кольца, на втором пешеходном переходе на горке тоже чуть пешехода не сшиб! Хорошо еду всегда там медленно, т.к. слева на дорогу всегда выскакивают с пригорка пешеходы. Темно, дождь, фары бликуют. По встречной одной полосе пробка вечно, редко кто останавливается перед пешеходником, обычно все друг к другу прилипают, соответственно пешеходов не видно, особенно в темной одежде! Пешеходы,будьте внимательны и осторожны!

25.10.2019 10:24
Гость

Для 25.10.2019 10:02
- гость -

Не сократится кардинально кол-во ДТП при наличии лежачих полицейских. На примере сегодняшнего ДТП. Проезжал мимо - видел: стояла после перехода метрах в трех в свое полосе, cледов удара на этой табуретке было незаметно, значит у Daewoo Matiz - скорость была маленькая. Просто не заметил в этой слякоти пешехода. Если бы было нормальное освещение пешеходных переходов - не было бы аварии. А если наложить искусственных неровностей и не раскрасить в светоотражающий цвет, да еще и фрнари не поставить - аварий в разы больше будет.

25.10.2019 10:27
- гость -

Я всегда уверенно переходил дорогу по нерегулируемому переходу! До тех пор пока сам не сел за руль. Теперь стараюсь переходить только на светофоре...

25.10.2019 10:32
АБОРИГЕН

21 век на дворе а в России до сих пор не научились делать безопасные нерегулируемые пешеходные переходы.

25.10.2019 10:38
- гость -

а где главная вонючка по данной теме?

25.10.2019 10:39
гость

Ну тут пункт 10.1. ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
При плохой видимости обязан снижать скорость вплоть до остановки. Не видишь, не едь, это закон. Если бы было нормальное освещение можно было бы ехать с другой скоростью, а в данном случае нельзя ехать со скоростью, которая не позволяет заметить в этой слякоти пешехода. Просто возможность замечания пешехода у разных водителей разная и некоторые водители свои возможности явно переоценивают. Причем сильно.

25.10.2019 10:41
- гость -

По Юрина, самый короткий перегон между остановками ОТ, именно там: ПУ-35 - БШЗ. Я это расстояние прохожу за 3 минуты. ЗАЧЕМ ТАМ 3!!!! ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДА???? Перенесите остановку ближе к покровской и уберите этот иди_отский переход!

25.10.2019 10:52
- гость -


25.10.2019 10:24
Гость
Дело в том, что искусственная неровность не является панацеей от всех бед. Проезжая по дороге с неровностью, водитель в первую очередь смотрит на нее при проезде, а потом на пешеходный переход и это так же отвлекает водителя. Автомобили экстренных служб тоже едут с меньшей скоростью, что увеличивает время в пути. Пассажиры городского транспорта тоже ощущают эти кочки.

25.10.2019 11:09
Отчаянная

25.10.2019 09:56
- гость -
а ведь там светофор есть...


Светофор же на перекрестке, а чуть дальше к Малахова нерегулируемый переход и по утрам там нередко пешеходы ходят. Я там сегодня крадучись ехала - сумерки, дождь, фары встречных машин - пешеходов при таких условиях крайне сложно разглядеть.

25.10.2019 11:12
гость

25.10.2019 11:09
Отчаянная
Я там сегодня крадучись ехала

Все правильно, пункт 10.1 ПДД. А то и вообще остановится требуется если ничего разглядеть невозможно

25.10.2019 11:19
- гость -

25.10.2019 09:52
- гость -
Почти ежедневно кого-то сбивают на переходах Когда это уже прекратится !???!?!?

Когда у вас появится инстинкт самосохранения и будете смотреть по сторонам.... сразу же прекратится (водителей не защищаю). В ПДД четко указано - убедиться потом переходить.

25.10.2019 11:22
- гость -

Иногда встречаю идиотов, которые припаркуют машину в плотную к переходу (видите ли припарковаться больше негде) включат аварийку и довольные. Едешь скорость до минимума, а сзади какой-нибудь неадекват сигналить начинает - торопит.

25.10.2019 11:26
гость

25.10.2019 11:19
- гость -
Когда у вас появится инстинкт самосохранения и будете смотреть по сторонам.... сразу же прекратится (водителей не защищаю). В ПДД четко указано - убедиться потом переходить.

Не у нас, а у ваших будущих жертв, бабушек, дедушек, детей. Ну и у вас инстинкт оставаться на свободе и садится за тупых бабушек, дедушек, детей. В ПДД об этом четко указано - п.10.1. не видишь, не едь

25.10.2019 11:33
Змей

Предлагаю забирать права у пожилых связи, начиная с 60 лет. Так сразу убьём двух зайцев и безопасней на дорогах станет и меньше пробок.
Не дай бог сердечный приступ у старика за рулём и тут целая армия трупов на пешеходном. 60 лет есть, значит надо забирать права. От состояния здоровья водителя зависят жизни многих участников движения, а оно у пенсионеров не лучшее

25.10.2019 11:36
- гость -

25.10.2019 11:26
гость

Ну если вам на том свете от этого легче... тогда продолжайте переходить не убедившись.
Выучили один пункт в ПДД и довольный, почитайте на досуге все пункты))) будет полезно...

25.10.2019 11:37
гость

Ну так поэтому на права и медкомиссию проходят. Не все дедушки проходят. А иногда дедушки проходят, а молодые оказываются на учете у нарколога

25.10.2019 11:39
- гость -

25.10.2019 11:33
Змей

Так и соплякам тогда права не давать... с 30 до 50 как вам Змей, нормально?))) По вашей логике и пробок меньше))) Нот я точно знаю, что некоторые 60-ти летние многих за пояс заткнут и по здоровью и по всему остальному...

25.10.2019 11:39
- гость -

25.10.2019 10:32
АБОРИГЕН

21 век на дворе а в России до сих пор не научились делать безопасные нерегулируемые пешеходные переходы.
---
да и автомобили. иначе бы никаких узбекских дэу не было на дорогах

25.10.2019 11:39
гость

25.10.2019 11:36
- гость -

Ну если вам на зоне легче продолжайте искать свою бабушку. Выучили один пункт в ПДД и довольный, почитайте на досуге все пункты))) будет полезно... Особенно про тот за который сядете

25.10.2019 11:41
Отчаянная

Пешеходы пожилого возраста - самая незащищенная и непредсказуемая категория пешеходов.Кто их будет учить, как правильно переходить дорогу? В сериалах, ток-шоу, которые смотрят бабушки не говорится о том, что у любого транспортного средства есть тормозной путь, что необходимо убедиться в том, что водитель видит пешехода и останавливается. Надо спасибо этой бабушке сказать, что хоть по зебре пошла, а не стала сайгачить где попало. На внимательность пожилых людей при движении по нерегулируемому переходу, к сожалению, рассчитывать пока не приходится. Ну, и водители пожилого возраста тоже отдельная каста шальных водителей. За последние четыре дня двоих таких дедов на дороге встречала, с манерой езды «я еще в 70-х годах».

25.10.2019 12:03
- гость -

25.10.2019 11:39
гость

Ну вот и договорились... я на зоне, вы на том свете))))
А если все действовали по правилам сидели бы сегодня с семьей или друзьями и отмечали пятницу

25.10.2019 12:04
- гость -

Доброй всем пятницы!
Не нарушайте...!!!

25.10.2019 12:10
- гость -

Отчаянная, бабёнкам вообще не место за рулем! Kinder, Küche, Kirche!

25.10.2019 12:10
Справедливый

25.10.2019 11:19
- гость -

Вот и я про тоже, все должны быть внимательны, и пешеходы, и водители! А-то привыкли, что водители должны остановиться сразу как подходят к пешеходнику! И зачем по сторонам смотреть!?

25.10.2019 12:21
- гость -


25.10.2019 11:33
Змей
______________

Ты чо пацан! Пензия с 65....

25.10.2019 12:26
Пионер

Ехал по эмильке с утра. Сама дорога освещена хорошо. Просматривается изумительно. В полуметре от пп на тротуаре не видно ничего. Перед 74 школой в том числе. Т.е. с расстояния метров 5-10 практически невозможно определить, приближается кто-то для перехода или нет. Ну и просьба к адекватным гражданам - налепите детям на рюкзаки светоотражайки, раз на одежду не хотите. С утра ваших же детей будет заметно с гораздо большего расстояния

25.10.2019 12:29
гость

25.10.2019 12:03
- гость -

Вы все перепутали, вы на зоне, ваша жертва - бабушка или ребенок на том свете, а я то отмечаю пятницу. Тем более в воскресенье день автомобилиста, а так как я торможу перед бабушкой, в отличии от вас, то вы на зону, а я отмечать день автомобилиста. Вот так договорились

25.10.2019 14:28
Алексей.

Пострадавшая моя мать. Сбили её в 8. 25 когда уже довольно таки светло. Дорогу она всегда переходила только по переходу. ДТП произошло когда мама была почти на середине пешеходного перехода. Мама госпитализирована в 1 ю городскую больницу - диагноз перелом шейки бедра. Предстоит тяжёлая операция исход которой неизвестен. Вероятность того что после этого ДТП пожилой человек восстановится и не останется инвалидом 30 %. Честно скажу не понимаю людей, которые в этой ситуации находят что - то смешное.

25.10.2019 14:34
- гость -

Ехал по эмильке с утра.

- Слава богам, он жив.

25.10.2019 15:27
- гость -

"1940-го года рождения"? Кошмар! Что делает дедушка 80-ти лет за рулём?

25.10.2019 15:30
- гость -

Сегодня ночью меня полицейская машина чуть на тратуаре на Попова не сбила. Вовремя свернул с тратуара. Куда идем так поздно, откуда? Что в пакете, где взял? Что в рюкзаке? Пришлось рюкзак и пакет показать.

25.10.2019 19:44
василий

Все таки сбил?Я думал в обморок упала.Деталей от машины не было.