Напротив ТРЦ "Арена" построят гостиницу с вертолетной площадкой на крыше

Проект реализует барнаульский предприниматель, который увлекается вертолетами

26 октября 2019, 07:02, Юлия Абрамкина

Эскиз гостиницы с вертолетной площадкой и торгово-сервисного центра в Барнауле / Фото: Евгений Носенко, facebook.com
Эскиз гостиницы с вертолетной площадкой и торгово-сервисного центра в Барнауле / Фото: Евгений Носенко, facebook.com

На пересечении улицы Власихинской и Павловского тракта в Барнауле запланирована восьмиэтажная гостиница с вертолетной площадкой. Инвестор Сергей Попов рассказал amic.ru, что задумал построить там и аэротрубу для развлечений и тренировки спортсменов. 

Будущая гостиница – это третья очередь крупного торгово-сервисного комплекса на Павловском тракте, 313а, напротив ТРЦ "Арена". Сейчас инвестор – компания "Сфера" – построил первую очередь проекта и готовится достроить его, увеличив в два раза. Здание планируют использовать для выставки и продажи крупной автотехники. 

"Если мы оперативно получим разрешение на работу, то вторую очередь сдадим примерно через два года. Потом можно планировать следующую", - рассказал Сергей Попов.

Третья очередь проекта – строительство гостиницы с офисами. Архитекторы предложили использовать в оформлении фасада витражное остекление крупной волной. На крыше запланирована вертолетная площадка, потому что инвестор увлекается полетами и хорошо знаком с рынком воздушных перевозок.

"Часто в Барнаул прилетают гости, которые потом вертолетом отправляются в Горный Алтай. Ведь горы и вертолет – они же отлично дополняют друг друга! Поэтому услуга таких перевозок востребованна. Логично, что для них же мы построим еще и гостиницу", – говорит Сергей Попов. Еще одной изюминкой гостиницы может стать аэротруба, но пока предприниматель оценивает, насколько проект подойдет для Барнаула. 

“Чаще всего аэротрубу строят в городах-миллионниках. Там они окупают себя. Как проект будет востребован у нас – пока непонятно. Но энтузиасты точно найдутся", – уверен предприниматель. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров