Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Безработица в Алтайском крае почти как в солнечном Крыму

, ИА "Амител"
Согласно новому рейтингу регионов, в крае на 100 открытых вакансий претендуют 272 человека
Фото: sovsakh.news

Фото: sovsakh.news

Уровень безработицы в Алтайском крае в июне-августе 2019 года составил 5%, а в Республике Алтай – 10%, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующее исследование.

В рейтинге регионов по уровню безработицы Алтайский край занял 54-е место из 85. Согласно представленным данным, показатель снизился на 0,7%. На 100 открытых вакансий – 272 претендента. А среднее время поиска работы в регионе – 8,4 месяца. Республика Крым расположилась в рейтинге на соседнем, 53-м месте.

А вот Республика Алтай оказалась значительно ниже – на 80-й строчке. Здесь уровень безработицы снизился всего на 0,2% за июнь-август. На 100 вакансий – 629 человек, время поиска работы – 9,6 месяца.

Самый низкий уровень безработицы в России (1,3%) зафиксирован в Москве. В целом в 38 регионах этот показатель ниже, чем в среднем по стране. Наиболее сложная ситуация с безработицей складывается в Ингушетии – 26,2%.

Средний возраст безработного в России составляет 35,5 года. Официально нетрудоустроенными в стране считаются 3,3 млн человек.

Напомним, 30 октября в Барнауле пройдет ярмарка вакансий, на которой представят более двух тысяч предложений. На мероприятии можно будет лично пообщаться с представителями порядка 80 местных предприятий.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

28.10.2019 10:32
гiсть

если есть на свете Рай, это наш Олтайскей край!

28.10.2019 11:15
гость

Кей тай

28.10.2019 11:38
Горожанин

В Крыму тепло и солнешно, там можно и побезработь...

28.10.2019 12:12
гость

Слова, слова печальные как были,
Иных уж нет и реки не застыли,
Пиждак на пузе сходится Е2,
Ну право слово... такому не нужна еда.

28.10.2019 12:39
Теткачтонадо

Знаете что... тут еще надо разобраться, не буду называть фирму, куда 2 месяца пробуются менеджеры....зп норм, от 25....но ПОВЕРЬТЕ... не хотят ни.. делать...... хотят эти 25 за прсто так получить, за то, что на работу пришли. Если бы старались планы делали - премии нормальные бы получали. Много ленивых. пусть едут в Москву, там их ждут

28.10.2019 12:59
- гость -

Тетка ты людей официально тоудоустраиваешь? И с должностными обязанностями знакомишь?

Если да, то не умеешь стимулировать правильно.

28.10.2019 13:00
- гость -

Самый низкий уровень безработицы в России (1,3%) зафиксирован в Москве.
Ахахаха!!! Как не нвость про Моську, так "у безработного украли 100500 тыщ мильёнов", "безработный на своем порш макан сбил безработного с кейсом в руках ,в котором находился мильярд доляров". У них только безработные в криминальные новости попадают. А остальные, я так понимаю, в это время за токарным станом стоят? Дано уже этой статистике безработных не верю.
Помню, гайцы остановили за превышение на 24км/ч, назвал им свою организацию из четырех слов, они мне: "давай напишем - безработный". Ну и написали. И кому какое дело....

28.10.2019 13:08
Не гость

Вы давайте описывайте как есть. У нас в городе много работы, но увы ЗП низкие для сейчас.

Как вы представляете жизнь на 25т. рулей в 2.
Но и есть уйма лентяев и бездарей, которые просто хотят получать ЗП и нечего не делать. Есть так же и работодатели, которые за 25-30 и в хвост и в гриву, до 19-20:00 обязывают быть на работе и делать бестолковую работу.

Давно пора уже делать достойные рабочие места и платить что бы люди жили а не выживали, что бы не жили на кредитной игле.

28.10.2019 13:44
Теткачтонадо

28.10.2019 12:59
- гость -
Тетка ты людей официально тоудоустраиваешь? И с должностными обязанностями знакомишь?

Если да, то не умеешь стимулировать правильно.


Все норм с мотивацией. испытательный срок никто не отменял. СКУШШШШНО, хочется людям и чтоб весело-задорно, и чтоб за деньги))))))

28.10.2019 14:34
- гость -

28.10.2019 13:44
Теткачтонадо
А причём испытательный срок? Вообще то за во время ис должна быть такой же

28.10.2019 16:26
- гость -

28.10.2019 14:34
- гость -
28.10.2019 13:44
Теткачтонадо
А причём испытательный срок? Вообще то за во время ис должна быть такой же
-----------------------------------------------------------
Эта практика возникла в 90-е.
Объявляют хорошую зарплату. Но надо поработать бесплатно(здесь могут быть варианты - за МРОТ) 2 месяца, испытательный срок. Человек старается, выкладывается. Через 60 дней ему говорят: "Увы, нам не подходите". Берут следующих лохов, используют по назначению.
Если позвонить по объявлениям службы занятости, то выяснится, что предлагаемые зарплаты- 1). с учетом предполагаемой премии (совсем не обязательно она будет)
2). Указана ЗП за ставку, а у нас 0,5
3). график сутки -двое (то есть заставят каждый месяц работать большее количество часов, чем положено по ТК)
и прочие "хитрости"

Загрузка...