Сенатор Карлин выразил соболезнования семьям родственников, погибшим в ДТП на Алтае

В результате аварии в Топчихинском районе погибли восемь человек

29 октября 2019, 17:08, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Бывший губернатор Алтайского края, сенатор в Совете Федерации Александр Карлин выразил соболезнования родным и близким погибших 26 октября в резонансном ДТП в Топчихинском районе. Среди них ребенок и участники фольклорного ансамбля "Сударушки". 28 октября были похоронены пять человек, 29 октября прощаются с остальными погибшими в ДТП.

"С глубоким прискорбием воспринял весть об автокатастрофе, произошедшей в нашем крае. Дорожная трагедия унесла жизни восьмерых людей – это большое горе для всех нас. Сложно найти в скорбный час слова утешения для людей, вдруг потерявших своих близких. Разделяю всю боль и скорбь жителей края по поводу безвременных невосполнимых утрат. Пусть светлая память о погибших сохранится в наших сердцах. Прошу передать семьям покойных, их близким и друзьям мои искренние слова сопереживания и поддержки в эти горькие дни. Пострадавшим в автоаварии желаю скорейшего выздоровления, восстановления сил и стойкости в преодолении внезапных жизненных тягот", – говорится в тексте правительственной телеграммы от Александра Карлина.

Также свои соболезнования официально выразили глава Кузбасса Сергей Цивилев, глава Республики Хакасии Валентин Коновалов, председатель Законодательного собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов и другие.

После аварии участок федеральной трассы Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан намерены оборудовать системой видеофиксации нарушений. Также на этом участке автомобилям запретят идти на обгон.

26 октября на 47-м километре федеральной трассы А-322 в Топчихинском районе произошло смертельное ДТП. В результате аварии погибли восемь человек, в том числе ребенок и участники ансамбля "Сударушки".

Депутат Госдумы призвала строить четырехполосные дороги после ДТП на Алтае

Депутат Наталья Кувшинова уверена, что это спасет множество жизней

Читайте также в сюжете: Восемь погибших в ДТП на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров