В 23 районах Алтайского края устранили 52 повреждения на электросетях из-за ветра

Ранее из-за штормового ветра в сетевых компаниях был введен особый режим работы

30 октября 2019, 08:31, ИА Амител

Из-за шквалистого ветра на Алтае были повреждены электросети / Фото: karmaskaly-nov.rbsmi.ru
Из-за шквалистого ветра на Алтае были повреждены электросети / Фото: karmaskaly-nov.rbsmi.ru

В Алтайском крае завершены аварийно-восстановительные работы на основных сетях в зоне обслуживания филиала Россети Сибирь.

"Всего с 6:00 утра 29 октября энергетики ликвидировали 52 технологических нарушения в электросетевом комплексе края. Нарушения в работе электроустановок были вызваны сильнейшим шквалистым ветром, который обрушился на регион и причинил вред не только энергообъектам", – отметили в компании.

Основные виды повреждений, которые устраняли специалисты –  порыв провода, срыв изолятора, повреждение опор на линиях электропередачи. В совокупности (не единовременно) восстановительные работы велись на территории 23 районов Алтайского края.

В аварийно-восстановительных работах были задействованы 84 бригады, в составе которых 232 человека и 92 единицы спецтехники.

В полной готовности находились 20 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) для потребителей особых категорий и социально значимых объектов. Было организовано взаимодействие с правительством Алтайского края, муниципалитетами и региональным МЧС.

Ранее из-за штормового ветра, который не прекращался в крае три дня, в сетевых компаниях был введен особый режим работы.

Читайте также в сюжете: Аварии в энергосистеме Алтая

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров