Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Школам в День народного единства предложили "полюбить свою страну"

, ИА "Амител"
Дети выстраивают слово "Россия" и кричат: "Россия объединяет!"
Школьникам раздадут белые, голубые и красные воздушные шары / Фото: vogazeta.ru

Школьникам раздадут белые, голубые и красные воздушные шары / Фото: vogazeta.ru

Министерство просвещения России предлагает ученикам школ ко Дню народного единства провести акцию "Я люблю свою страну", предполагающую публикацию фотографий в Instagram с хештегом #ЯлюблюсвоюСтрану, сообщает РИА "Новости".

"Во внеурочное время в основной школе целесообразно организовать и провести акцию "Я люблю свою страну". В основу акции может быть положена идея смартмоба с использованием Instagram, в котором ученики делятся своими знаниями о России и дружбе через фотографии", – говорится в методических рекомендациях Минпросвещения.

Задача акции – формирование "любви к своей малой родине, дружбы и взаимопонимания между народами, проживающими в многонациональном регионе". Участники – учащиеся 8-9 классов школы.

Ученикам младших классов предлагают рассказать о событиях Смутного времени, пояснить, почему день освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году стал официальным праздником России, а также обсудить с ними смысл понятия "единство".

Для этого им предлагается игра-путешествие "Мы дети твои, Россия", в ходе которой школьники в том числе должны объяснить, как они понимают такие слова гимна, как "Россия – священная наша держава", "Братских народов союз вековой" и "Предками данная мудрость народная".

Старшеклассникам рекомендуется провести мероприятие в формате форума или конференции. "Желательно при организации и проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства, привлекать депутатов или представителей исполнительных органов местного самоуправления. Формой общения с ними может стать дискуссионный клуб, где учащиеся и представители власти смогут высказать свою точку зрения", – говорится в рекомендациях.

"Завершить праздник в школе желательно проведением флешмоба "Россия объединяет", – отметили в Минпросвещения.

По задумке, школьникам раздадут белые, голубые, красные воздушные шары. После ведущий должен сказать, что в школе отмечается День народного единства – "праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости". Затем все выстраивают слово "Россия" и делают фотографию на память. В конце участники скандируют: "Россия объединяет! Россия объединяет!".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

30.10.2019 13:46
- гость -

Чтобы полюбить эту страну, нужно быть депутатом, желательно в статусе "экс" и проживающим в великобритании... всех остальных жителей тут любят налогами и жкх и повышениями пенсионного возраста на фоне воровства по 20 миллиардов...

30.10.2019 13:55
Медведь-шатун

Я не испытываю щенячьего восторга.....страшно остатся без работы, эта страна жестока к тем кто немощен....

30.10.2019 13:55
- гость -

Да пребудет с нами мягкая сила кокошника! Валяй, бюджетнички! Отрабатывай пайку!

30.10.2019 14:10
- гость -

А когда начнём славить Гениалиссимуса?

30.10.2019 14:14
- гость -

Напоминает надпись Кавказ из тел молодняка, в услугу дембелю-тожероссиянину ...

30.10.2019 14:18
- гость -

Насильно мил не будешь. У нас проще заставить любить Родину, чем создать Родину достойную любви.

30.10.2019 14:19
- гость -

еще обязать прикупить ватники за 15 косарей что бы наверняка

30.10.2019 14:28
М

Те кто заставляет тупо орать лозунги - это самые опасные антигосударственники, а понимают они это или нет второй вопрос. Именно враги из ближайшего окружения создавали культ личности Сталина, чтобы 1.свалить на него всю ответственность и вину 2.остаться во власти и сохранить статус после устранения "генералиссимуса".
Разбор сути и силы межнационального и межконфессионального русского единства надо начинать с младших классов, пока еще детское сознание не замутнено либерастизмом и потребл..ством.

30.10.2019 14:33
М

Обязательно разобрать суть слов Путин о патриотизме:
«У нас нет никакой и не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма... Потому что, если так будет, каждый гражданин будет жить лучше. И достаток будет больше, и комфортнее будет и т.д. Это и есть национальная идея.. Она не идеологизирована, не связана с деятельностью какой-то партии. Это связано с общим, объединяющим началом. Если мы хотим жить лучше, нужно, чтобы страна была более привлекательной для всех граждан, более эффективной. И чиновничество, и госаппарат должны быть более эффективными..
Мы работаем на страну, понимая под этим не нечто аморфное, как ещё в советское время было, такая «давленка» со стороны государства – сначала страна, а потом неизвестно кто. Страна – это люди, вот в этом смысле «на страну»

30.10.2019 14:34
- гость -

30.10.2019 14:28
М

Не мешайте теплое с мягким.
Лозунг "Люблю свою страну" никак не связан с культом личности.

30.10.2019 14:37
- гость -

Вот когда было 5 лет крымнашу, отвратительно было смотреть, как заставляли праздновать ребятишек, которым побывать в этом самом крымнаше не светит вообще никогда.

30.10.2019 14:46
Леня

полюбить свою страну....логический вопрос: за что?

30.10.2019 14:51
- гость -

30.10.2019 14:37
- гость -

В Крым уже наверно две трети страны съездило.
В этом году там опять рекорд по посещаемости.
Так что не надо ля-ля.

30.10.2019 15:03
- гость -

В Крым уже наверно две трети страны съездило....

Полицаи,чинуши,вояки, ИТП (за счёт и тех кто туда никогда не попадёт)

30.10.2019 15:30
- гость -

В Крым уже наверно две трети страны съездило.
В этом году там опять рекорд по посещаемости.

поржали!

Чего в этом совковом сарае делать то???
Ладно ментым и воякам запрет на выезд в нормальные страны... А остальным то , делать нефиг? Ты форумы почитай крымские, минимум третий год спад отдыхающих.
Крымчане матерятся так, что аж дым с экрана идёт!
Прохода к морю нет, толком, везде заборы понастроили и пляжи позакрывали, цены просто космос, в полтора раза дешевле в Турцию , Сбера нет, Почты РФ нет, знакомая приехала с картой Сбера и Билайном.... ой ржач!!! Долго тыкалася везде. На неё как на умалишенную смотрели...

30.10.2019 15:35
- гость -

30.10.2019 15:03
- гость -

Не завирайся! Мне предлагали за 12 тыр билет в Крым. Вполне доступно, для того кто работает, а не тычет пальцем по клаве.

30.10.2019 15:40
- гость -

15:30
Ты форумы почитай крымские, минимум третий год спад отдыхающих.

Ну давай почитаем, врёшь ты или нет?

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о рекордном количестве посетивших регион туристов.
По его информации, РК с начала 2019 года посетили 6,78 млн отдыхающих. Это на 9% превышает показатели минувшего года. Также Крым установил новый рекорд по турпотоку за постсоветские годы.

30.10.2019 15:42
- гость -

Именно враги из ближайшего окружения создавали культ личности Сталина

Да ладно, М! Никто из них и не возражал против своего культа) жалко только ленина - вот из него культ сделали после его смерти...

30.10.2019 16:10
Медведь-шатун

12 т.р, На одного, а если жена да 2 детей...вот уже и 50, а еще покушать, где жить и вот Вам 120, !!!!????.....

30.10.2019 16:26
- гость -

30.10.2019 16:10
Медведь-шатун

И? На авто же, которыми заставлены все дворы, находят деньги. Они стоят подороже, чем 120.

Загрузка...