Чиновники Рубцовского района спасут сельское кладбище от "сползания" в реку

Власти примут ряд мер по спасению погоста

30 октября 2019, 10:28, ИА Амител

Фото: "Инцидент Рубцовск"
Фото: "Инцидент Рубцовск"

Властям Рубцовского района предстоит принять ряд серьезных мер по защите старого кладбища в поселке За урожай от "схода" в реку. "Необходимо найти родственников захороненных там людей, чтобы по возможности перезахоронить тела", – цитирует первого замглавы администрации района Романа Субботина ИА "Банкфакс".

Субботин рассказал, что дорога к поселку, который опустел 40 лет назад, стала непроходимой, а за могилами на старом погосте никто не ухаживает. Сотрудники администрации выехали на место 28 октября и установили, что рекой Алей подмыло два захоронения.

Теперь властям нужно определить, кому именно принадлежат останки, по возможности найти родственников этих людей и получить согласие на перезахоронение. 

Субботин рассказал агентству, что полномочий на укрепление берега у кладбища администрация не имеет и все, чем они могут помочь – перенести могилы с береговой линии, чтобы обезопасить их от подмывания. 

Напомним, ранее в сообществе "Инцидент Рубцовск" очевидцы рассказали, что нашли человеческие останки в районе поселка За урожай в 40 км от Рубцовска. После публикации этого сообщения власти незамедлительно начали решать проблему. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров