Бывшего депутата избили железной трубой после критики иркутского губернатора

Глава региона выразил активисту искреннее сочувствие и пожелал скорейшего выздоровления

30 октября 2019, 15:26, ИА Амител

Активиста неизвестные избили возле гаража / Фото: t.me/Lshot
Активиста неизвестные избили возле гаража / Фото: t.me/Lshot

Бывшего депутата Гордумы Усолья-Сибирского Сергея Угляницу жестоко избили железной трубой после критики в адрес иркутского губернатора Сергея Левченко, сообщает Telegram-канал LifeShot.

"Именно свою публикацию в Facebook экс-депутат считает причиной нападения на себя", – говорится в сообщении.

Как передает ТАСС, Левченко уже выразил Углянице искреннее сочувствие и пожелал скорейшего выздоровления. "Я с уважением отношусь к людям, которые имеют другую точку зрения и отстаивают ее. Я уже обратился в правоохранительные органы, чтобы объективно и тщательно расследовать это нападение. Беру это дело под личный контроль", – сказал губернатор.

По данным Life, Угляница, который переквалифицировался в общественного активиста, попал в больницу после нападения неизвестных недалеко от своего дома. Мужчина ставил свой автомобиль в гараж, когда на него набросились со спины и несколько раз ударили по голове. Когда злоумышленники скрылись, он смог самостоятельно вызвать полицию.

Как сообщает местный портал "Усольесити", у 52-летнего активиста предварительно диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сломан нос, повреждена глазница.

Сергей Угляница с 2012 по 2017 год был депутатом Гордумы Усолья-Сибирского. С 2009 года он состоял в КПРФ, однако из-за несогласия с действиями однопартийцев в 2017 году покинул партию. После это он неоднократно выступал с критикой как самой коммунистической партии, так и губернатора Иркутской области Сергея Левченко, который представляет КПРФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров