Кудрин рассказал о мерах повышения доверия населения к власти

По словам главы Счетной палаты, он и сам неоднократно заявлял о снижении доверия россиян к власти

30 октября 2019, 22:37, ИА Амител

Кудрин уверен, что с доверием россиян необходимо поработать / Фото: sm-news.ru
Кудрин уверен, что с доверием россиян необходимо поработать / Фото: sm-news.ru

Председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин уверен, что правительство должно подумать о дополнительных мерах по повышению доверия населения к власти, сообщает РИА "Новости".

"Правительству России нужно подумать о специальных программах и мерах, которые бы способствовали повышению доверия населения. Рейтинги говорят о том, что сегодня есть снижение доверия населения к власти", – сказал Кудрин в ответ на просьбу журналистов прокомментировать результаты исследования про страхи россиян.

Он отметил, что не успел внимательно ознакомиться с результатами последнего исследования на эту тему, которое появилось на днях, но подчеркнул, что в своих выступлениях и сам часто говорит о "некоторых рисках, в том числе о снижении доверия населения к власти".

"Выражается ли это через страхи - мне надо с методологией исследования ознакомиться. Конечно, правительство должно принимать дополнительные меры по повышению доверия населения", – сказал Кудрин.

Напомним, ранее "Левада-центр" опубликовал результаты исследования, которое показало, что одним из главных страхов россиян является произвол властей.

После пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле считают эмоциональными ответы россиян на вопросы "Левада-центра". Однако он отметил, что власти страны "безусловно, обращают внимание на все подобные публикации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров