City или провинция? Краевой чиновник отозвался об отеле Radisson в Барнауле

Руководитель администрации губернатора заявил, что барнаульцам свойственна дихотомия

30 октября 2019, 16:03, ИА Амител

Руководитель администрации губернатора и правительства Виталий Снесарь / Фото: amic.ru,  Екатерина Смолихина
Руководитель администрации губернатора и правительства Виталий Снесарь / Фото: amic.ru, Екатерина Смолихина

К полемике о целесообразности строительства отеля Radisson (1,5-2 млрд рублей инвестиций) в Барнауле подключились чиновники. Вслед за комментарием Дмитрия Аристова, начальника городского комитета по строительству, высказался руководитель администрации губернатора и правительства Виталий Снесарь, пишет "Политсиб.ру".

Виталий Снесарь заявил, что горожанам свойственна дихотомия. С одной стороны, сожаление, что Барнаул – большая деревня, с другой – желание "сохранить три кривых тополя, когда нам предлагают построить в центре большое современное здание”.  

"Кто вспоминал вообще об этом уголке до появления проекта? При этом никто не осыпает проклятиями построенную за Дворцом спорта высотку. Нам надо просто стратегически решить: делаем ли мы из центра города City или мы сохраняем милую сердцу и где-то глазу провинциальную картину? Это решение зависит от городского сообщества", – говорит Снесарь.

Однако краевой чиновник согласен, что для отеля можно подобрать и другую площадку. Например, выкупить ветхие дома частного сектора, чтобы строить без скандала. "На мой взгляд, строить через "не могу" и "не хочу" не совсем правильно. Принципиально вопрос на самом деле в нас, в людях, населяющих Барнаул, что мы хотим от центра города", – резюмирует Виталий Снесарь.

Напомним, что в ходе прямой линии с читателями газеты "Вечерний Барнаул" начальник комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Дмитрий Аристов заявил, что участок для отеля Radisson выбран некорректно. Сквер генеральным планом отнесен к зеленой зоне, где строить нельзя. Это позиция администрации Барнаула, подчеркнул Аристов. 

Между тем окончательное слово остается за правительством Алтайского края, в чьем ведении находится спорный сквер.

Что такое дихотоми́я?

Термин дихотоми́я произошел от греческого слова, означающего раздвоенность. Способ логического деления, при котором объект расщепляется на два взаимоисключающих понятия.

Главный архитектор Алтайского края рассказал, как построить отель Radisson в Барнауле

Нужно решить проблему, которая легко убьет любой инвест-проект

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров