Новости

City или провинция? Краевой чиновник отозвался об отеле Radisson в Барнауле

, ИА "Амител"
Руководитель администрации губернатора заявил, что барнаульцам свойственна дихотомия
Руководитель администрации губернатора и правительства Виталий Снесарь / Фото: amic.ru,  Екатерина Смолихина

Руководитель администрации губернатора и правительства Виталий Снесарь / Фото: amic.ru, Екатерина Смолихина

К полемике о целесообразности строительства отеля Radisson (1,5-2 млрд рублей инвестиций) в Барнауле подключились чиновники. Вслед за комментарием Дмитрия Аристова, начальника городского комитета по строительству, высказался руководитель администрации губернатора и правительства Виталий Снесарь, пишет "Политсиб.ру".

Виталий Снесарь заявил, что горожанам свойственна дихотомия. С одной стороны, сожаление, что Барнаул – большая деревня, с другой – желание "сохранить три кривых тополя, когда нам предлагают построить в центре большое современное здание”.  

"Кто вспоминал вообще об этом уголке до появления проекта? При этом никто не осыпает проклятиями построенную за Дворцом спорта высотку. Нам надо просто стратегически решить: делаем ли мы из центра города City или мы сохраняем милую сердцу и где-то глазу провинциальную картину? Это решение зависит от городского сообщества", – говорит Снесарь.

Однако краевой чиновник согласен, что для отеля можно подобрать и другую площадку. Например, выкупить ветхие дома частного сектора, чтобы строить без скандала. "На мой взгляд, строить через "не могу" и "не хочу" не совсем правильно. Принципиально вопрос на самом деле в нас, в людях, населяющих Барнаул, что мы хотим от центра города", – резюмирует Виталий Снесарь.

Напомним, что в ходе прямой линии с читателями газеты "Вечерний Барнаул" начальник комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула Дмитрий Аристов заявил, что участок для отеля Radisson выбран некорректно. Сквер генеральным планом отнесен к зеленой зоне, где строить нельзя. Это позиция администрации Барнаула, подчеркнул Аристов. 

Между тем окончательное слово остается за правительством Алтайского края, в чьем ведении находится спорный сквер.

Что такое дихотоми́я?

Термин дихотоми́я произошел от греческого слова, означающего раздвоенность. Способ логического деления, при котором объект расщепляется на два взаимоисключающих понятия.

 


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

30.10.2019 16:07
месный

ленина перед администрацией убирите и стройте там на здоровье

30.10.2019 16:14
владимир

Снесарь, строй, но зеленых зон тогда сделай в центре больше и где людям можно гулять и время проводить.... а то три тополя кривых ему, так ты 100 ровных высади!!!

30.10.2019 16:15
- гость -

Давно пора и мощи похоронить.Бог проклятья снимет.

30.10.2019 16:18
- гость -

Фуууууу!!!!! Противно и мерзко!!!!! Какой то слесарь - депутатишко

30.10.2019 16:27
Гостья

Если центр нужен? Так за музкомедией полно частного сектора.Вот вам и место в центре!

30.10.2019 16:28
Eugene

те кто купят квартиры в высотке за дворцом спорта тоже не очень умные люди

30.10.2019 16:28
Кот.Без сапог.

В порядочном обществе за такие слова мог бы и по соплям схлопотать!

30.10.2019 16:28
1

Зачем Ленина перед администрацией убирать? За администрацией между дворцом спорта и администрацией есть замечательный скверик пусть там и строят.

30.10.2019 16:29
- гость -

выкупить ветхие дома частного сектора, чтобы строить без скандала...
---------------
В центральной части города мало старых деревянных домишек?За чем дело стало?

30.10.2019 16:30
Eugene

30.10.2019 16:15
- гость -
Давно пора и мощи похоронить.Бог проклятья снимет.

те, что в церквях нужно обязательно закопать, мракобесие какое-то

30.10.2019 16:33
1

Данный лоббист видимо за городом проживает в своем сиротском домишке.

30.10.2019 16:39
- гость -

Администрацию края снесите, и на ее месте 20-этажный отель постройте.

30.10.2019 16:39
- гость -

Какие он слова то подобрал для барнаульцев, это что бы они прочувствовали всю свою ущербность по отношению к светилам, не иначе.

30.10.2019 16:52
- гость -

Дихотоми́я (греч. διχοτομία: δῐχῆ, «надвое» + τομή, «деление») — раздвоенность, последовательное деление на две части, более связанные внутри, чем между собой. Способ логического деления класса на подклассы, который состоит в том, что делимое понятие полностью делится на два взаимоисключающих понятия. Дихотомическое деление в математике, философии, логике и лингвистике является способом образования подразделов одного понятия или термина и служит для образования классификации элементов.
Сейчас модно щеголять иностранными словами, но надо выражать мысль доступным для россиян языком.

Барнаул исторически имеет свои значимые виды, в том числе и площадь Сахарова, зачем все портить не понятно.

30.10.2019 16:55
Леня

За такие слова в нормальном государстве гонят с органа власти без разбирательств, все там уже по карманам получили вот и гонят пропаганду

30.10.2019 17:11
- гость -

Так вы и разрешаете строить уродские высотки в центре города.... чего стоит высотка за Пассажем - которая очень хорошо "вписывается" в туркластер (кто-то очень хорошо куда-то занес).....
А насчет деревьев, народ прав, если вы видите что там три уродских тополя замените на 10 красивых или вы только в википедии сидите на заседаниях, что-бы умные слова в интервью выкидывать?)))))

30.10.2019 17:16
- гость -

Пусть ответит - какая польза будет жителям Барнаула от этого отеля? От сквера есть польза. А от отеля?

30.10.2019 17:19
- гость -

Можно подумать, Барнаул сразу перестанет быть деревней, если там построить данный отель!

30.10.2019 17:19
гость

несчастная радость

30.10.2019 17:20
- гость -

Да лучше быть культурной провинцией со своим лицом, чем вашим уродливым сити! Прямо-таки постройка импортной ночлежки не самого высокого класса, но непременно в сквере на центральной площади превратит Барнаул из провинции в столицу!

30.10.2019 17:50
гостья

А что было на месте высотки за Дворцом спорта?Во дворах/за общежитиями и корпусом сельхозинститута/ была спортплощадка ,хоз. постройки института или Д-ца спорта. А на месте будущей гостиницы была зеленая зона.Бегали туда играть.Не буду говорить,что свойственно таким чиновникам,но господин Снесарь,в силу своего материального положения,очевидно,не раз был за границей и видел центры City в цивилизованных странах.Сколько зеленых зон в Лондоне,который так любят наши олигархи.Надоела система двойных стандартов.Давайте брать лучшее у других.И украшать свой дом,улицу,город,страну.

30.10.2019 17:51
- гость -

Что ж, ждем, что скажут горожане на митингах 4 и 9 ноября и как к ним прислушаются. Не оставайтесь равнодушными!

30.10.2019 17:53
- гость -

нибось в лесочке живёт?

30.10.2019 17:55
- гость -

Виталий Снесарь заявил, что горожанам свойственна дихотомия...
----------------------------------------------Термин дихотоми́я произошел от греческого слова, означающего раздвоенность.
----------------------------------------------------------------------------
Вообще-то раздвоенность сознания – признак шизофрении.
Такое мнение о барнаульцах из уст чиновника не должно нас настораживать?

30.10.2019 17:57
- гость -

Да дом там жилой воткнут. Нафиг рэдисону сдался барнаул. А за дворцом построили на пустыре. А тут- сквер

30.10.2019 18:23
- гость -

Последние зеленые уголки в городе уничтожать это как называется? -Коррупция, которая наказуема.

30.10.2019 18:31
Гость

Термин дихотоми́я произошел от греческого слова, означающего раздвоенность.

растроился или расстроился?

30.10.2019 18:47
ГОСТЬ

А почему бы не перестроить здание гостиницы Колос, которая там в 10 метрах? в старом здании хрущевки. которое морально уже устарело! так и гостиница класса люкс будет в том же месте и сквер зеленый, для прогулок тех же гостей сохранится.

В статье сказано : "......решающее слово за правительством края ....", что это за волюнтаризм в нашем доме ? ЕСТЬ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН, имеющий силу закона, если в нём сказано - зелёная зона, значит здание многоэтажное строить НЕЛЬЗЯ ! Кто собирается нарушить ЗАКОН ???

30.10.2019 19:02
Роман

Посмотрим что победит - деньги или общественное мнение.

30.10.2019 19:07
Гость

Видел в сне сорят деньгами
И раз пять я на холме
Колесом обозреваю
Ибо зренье в колесе.

30.10.2019 20:21
Kertis

Просто нужно трезво оценивать значимость и место Барнаула среди остальных городов Сибири.

30.10.2019 20:26
- гость -

Напротив музкомедии много частного сектора, от которого дым зимой стоит. Снесите и стройте на его месте.

30.10.2019 20:32
Гость

Простые жители знают этот сквер, чиновники конечно про скверы ничего не знают, от дома до работы на машине и обратно тем же путем. Вы даже деревья не знаете, что там тополей нет , есть красивые ели и берёзки.

30.10.2019 22:17
- гость -

Вы выудили из словаря иностранных слов слово и каждый раз угощаете им меня. Назовите этим словом Вашу собачку.
А.П. Чехов

30.10.2019 23:09
Житель соца

30.10.2019 20:32
Гость
Простые жители знают этот сквер, чиновники конечно про скверы ничего не знают, от дома до работы на машине и обратно тем же путем. Вы даже деревья не знаете, что там тополей нет , есть красивые ели и берёзки.

Увы, но у чиновников не бывает своего мнения. Как ему сказали, так он и говорит. Вместо 30 здоровых елей и 50 берез у него "три кривых тополя", у другого 56% регулярно занимаются спортом.

30.10.2019 23:40
Миха

Для: Просто нужно трезво оценивать значимость и место Барнаула среди остальных городов Сибири.
Пора объединять с Новосибирской областью Алтайский край

31.10.2019 09:08
Барнаулец

Дорогой ты наш ! Если ты считаешь, что сити - это куча бетонных глыб с щелями-подворотнями, а жилые кварталы - это кубы с ячейками-хранилищами тел, так уезжай. А на твое место придут адекватные, психически здоровые люди, которые не будут уничтожать жилое пространство, а наоборот, делать город таким, что бы в нем было приятно жить.

31.10.2019 09:14
- гость -

"Господа" чиновнички! Вы забыли, что это не ваш город. Вы далеко не хозяева, а всего лишь на работе по обеспечению комфортных условий для проживания. Мы платим вам зарплаты, и вы обязаны их отрабатывать.

31.10.2019 10:10
- гость -

Вместо 30 здоровых елей и 50 берез у него "три кривых тополя", у другого 56% регулярно занимаются спортом.

а у третьего буллинг в голове. Губернатору надо полностью менять всех бесталанных прикормившихся на новых, и замену производить по настоящему конкурсу, чтобы пришли лучшие кадры.

31.10.2019 10:31
- гость -

"City - каменные джунгли" (с) из словаря Виталий Снесаря

Загрузка...