Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чиновник предложил отказаться от домашнего задания в российских школах

, ИА "Амител"
Он назвал домашнее задание плохой привычкой
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Глава Белгородской области Евгений Савченко решил отказаться от домашнего задания в школах, сообщает ТАСС.

Подтолкнуло его на это решение выступление stand up комика Алексея Щербакова. В своем выступлении артист рассказывает о том, как выполняет домашнюю работу с сыном. 

"Тему школьных домашних заданий, которые вынуждена выполнять вся семья, критикуют заслуженно! Подписчик прислал мне запись стендапа Алексея Щербакова "О начале школьной жизни сына" – видео весёлое, своеобразное, но справедливое. Домашние задания – это плохая многолетняя привычка, которая травмирует и ученика, и родителя. От неё будем уходить. Все ДЗ нужно делать в учебном заведении, как это реализовано в наших школах полного дня. Поручил депобру пересмотреть вопрос и внести кардинальные изменения в систему" — написал Савченко на своей странице во "Вконтакте".


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

31.10.2019 19:56
- гость -

Молодец!!!

31.10.2019 19:59
- гость -

Вы серьёзно????Вот тогда на образовании можно будет смело ставить крест...

31.10.2019 20:04
- гость -

Интересно, кто ему даст изменить систему? Это не такой простой вопрос.

31.10.2019 20:32
Медведь-шатун

Да мои только благодаря ДЗ и репетиторам хоть что то знают, в школе ваобще перестали учить....

31.10.2019 21:23
Патамушта


31.10.2019 19:59
- гость -

Вы серьёзно????Вот тогда на образовании можно будет смело ставить крест...

Согласен.
К тому же, малообразованным, по уши в кредитах, быдлом проще управлять.
Вначале упраздним домашку, потом контрольные работы, далее - экзамены.
А потом можно ходить в школу по желанию яжмамашек.
Или в группе по воцапу 2*2=4 решили, и харош!

31.10.2019 21:40
- гость -

31.10.2019 19:59
- гость -
Вы серьёзно????Вот тогда на образовании можно будет смело ставить крест...
-----
Мне повезло, я училась в школе, где нас учили на уроках, а не дома. Домашних заданий практически не было, зато уровень знаний был отличным.
Сейчас детям задают темы для изучения на дом, а на уроках проверяют - как они их изучили. Учителя превратились в контролёров, а родители - в учителей.

31.10.2019 21:58
Шок

Троечники и двоечники выросли и стали менять систему ...

31.10.2019 22:20
- гость -

Мигрантам вид на жительство сделали бессрочным.
Квоты на иностранных студентов в ВУЗах есть, а для местных - мест нет.
Домашку упразднить собираются.

Чё-то мысль пришла в голову:
Делается всё для того, чтобы максимально сократить коренное население и заменить его мигрантами: коренные возмущаться любят, а на мигранта только шикни, и он тише воды ниже травы. А нефти пофиг чьими руками её качать будут.

Да не-е, фигня какая-то!

1.11.2019 09:07
гость

31.10.2019 21:40
- гость -
согласна с вами полностью
меняйте систему, заставляйте учителей заниматься тем что они должны делать! учить детей!!!! а не проверять как родители материал объяснили.
задавать на дом надо, но в разумных пределах, а не так - мой предмет самый главный и по нему все задания что есть в учебнике, и оценивать поделки доклады детей, а не родителей (начальная школа, когда сидим мы родители и делаем поделки) уберите систему в математике -надо угадать а не решить

1.11.2019 09:50
- гость -

Это очень хорошая идея, но боюсь если и внедрять, то очень коряво.

Комик прав - учат в школе, учат в школе.. А не дома с родителями. Из-за этого у многих молодых специалистов сейчас привычка доделывать работу дома.

1.11.2019 10:26
- гость -

вот такие деятели управляют страной, его дети в россии учатся/учились?

1.11.2019 10:38
Доктор

Дети вне школы должны жить и заниматься делами семьи, в тоже время общаться с ними, а не пускать адреналин при выполнении домашних заданий. Посещать кружки, секции и это должно быть обязательным. А еще лучше продленки, это плюс кто не по своей воле живет в неблагоприятной семейной обстановке.

1.11.2019 11:24
- гость -

Вот плохо учился этот Савченко, если ему приходится всей семьей школьные задания выполнять. Да и яблочко от яблоньки как говорится....

1.11.2019 11:38
- гость -

1.11.2019 09:50
- гость -
чушь.
Человек учится всю жизнь, учится жить в первую очередь.
учится осваивать информацию в школе. учится взаимодействовать с людьми и такими как он. Семья должна давать ему любовь и направлять его движение в русло.
Выбор русла это созидание, говорильня или криминал....

1.11.2019 11:41
- гость -

1.11.2019 10:38
Док

в кружках учили что либо создавать, так было в ссср.
сейчас по другому....учат делать деньги из всего

1.11.2019 12:05
- гость -