Опубликованы картинки, нарисованные чиновниками на заседании по здравоохранению

Это, конечно, результат напряженных усилий, отметил Путин во время мероприятия

01 ноября 2019, 14:15, ИА Амител

В Twitter "Кремлевский пул РИА‏" опубликовано несколько фотографий, демонстрирующих художественные навыки министров и губернаторов. Фото были сделаны на заседании президиума Государственного совета по здравоохранению.

"Три часа отвел Путин на заседание Госсовета по вопросам здравоохранения. Участники не жалели сил, бумаги и чернил", – говорится в сообщении.

Мероприятие состоялось 31 октября в Светлогорске, провел его президент России Владимир Путин. Тема: "О задачах субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения". Участниками заседания стали главы большинства регионов страны, руководители федеральных органов власти, представители экспертного сообщества и не только.

В ходе заседания президиума Госсовета Владимир Путин отметил, что в области здравоохранения за последние годы сделано немало. По его словам, важнейшим показателем позитивных перемен является устойчивый рост средней продолжительности жизни. Так, в 2014 году она составляла 70,9 года, а в 2019 году – 73,6.

"Это, конечно, результат напряженных усилий, продуктивной работы врачей, медицинских организаций, ученых, талантливых команд, которые трудятся во многих регионах", – подчеркнул Путин.

А в это время картинки рисовали губернаторы Сахалинской и Воронежской областей Олег Кожемяко и Александр Гусев, глава Калининградской области Антон Алиханов и министр экономразвития Максим Орешкин.

Напомним, на этом же заседании Путин рассказал анекдот про бабушку, отвечая на важный вопрос о работе медучреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров