Знаменитый Белый зал в алтайском музее отремонтировали за 6 миллионов

В 2020 году ГМИЛИКА исполняется 110 лет

01 ноября 2019, 14:05, ИА Амител

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая завершился комплекс работ по ремонту и оборудованию Белого зала, который обошелся в 6 миллионов рублей.

На эти средства был проведен ремонт Белого зала, обновлено текстильное оформление интерьера и приобретены театральные кресла. Немаловажным для проведения музейных мероприятий стало и оснащение Белого зала современным проекционным оборудованием.

Как отмечают в ГМИЛИКА, в следующем году исполнится 110 лет с того момента, когда этот зал был пристроен к основному (и более раннему по времени строительства) объему особняка, являющемуся одним из первых каменных зданий города Барнаула. Белый зал сохранил первозданный вид: его украшают аркада из четырех колонн, большие арочные окна, лепные потолочные розетки. Он имеет неповторимую историческую атмосферу и обладает великолепной акустикой.

К этому залу у посетителей музея и его сотрудников особое отношение. Он по праву считается душой и сердцем музея, поскольку именно в нем проходят все самые значительные события в жизни ГМИЛИКА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров