В Алтайском крае завершился слет "Волонтеров Победы" со всей Сибири

Волонтеры узнали об уникальном проекте Алтайского края – "Победа в каждом из нас"

01 ноября 2019, 17:01, ИА Амител

В пятницу, 1 ноября, в Первомайском районе состоялось последнее занятие семинар-обучения для лидеров и активистов движения Сибири. На нем сотрудники МЧС вместе с начальником краевого управления Александром Макаровым рассказали и показали волонтерам, как оказывать первую медицинскую и психологическую помощь при разных чрезвычайных ситуациях.

Кроме того, во время обучения волонтеры прошли мастер-классы, послушали лекции и поиграли в обучающие игры на темы: "Исторический ликбез по Великой Отечественной войне", "Ценности движения "Волонтеры Победы", "Тонкости общения с ветеранами и проведения интервью", "Создание интересных событий", "Как реагировать на негативные публикации в СМИ" и т.д.

"Одной из самых запоминающихся встреч для волонтеров стала лекция Игоря Степаненко – зампредседателя правительства Алтайского края, который рассказал о наградах и знаках отличия Великой Отечественной войны и показал свою коллекцию наград. Как отметил Игорь Борисович, большинство из них – муляжи, которые сделаны специально для обучения молодого поколения", – рассказала пресс-секретарь проекта "Победа в каждом из нас" Галина Юмашева.

Также волонтеры узнали об уникальном проекте Алтайского края – "Победа в каждом из нас". Координаторы – Максим и Екатерина Банных – рассказали о проекте и об опыте сотрудничества разных добровольческих объединений. Презентация проходила в формате диалога. Оказалось, что молодым людям очень интересна тема родословной своей семьи и памяти о подвигах героев.

Семинар-обучение проводил окружной координационный центр СФО "Волонтеров Победы", который находится в Барнауле. Цель слета – подготовка к 75–летию Победы. С 29 октября по 1 ноября в нашем регионе обучались 50 волонтеров Победы из Алтайского, Красноярского краев, республик Алтай и Хакасия, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров