Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Охрану детских садов предложили передать Росгвардии

, ИА "Амител"
Сотрудники частных охранных предприятий не всегда способны распознать угрозу
Росгвардия на охране детских садов / Фото: news.yandex.ru

Росгвардия на охране детских садов / Фото: news.yandex.ru

Охрану образовательных учреждений следует передать Росгвардии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова.

"Сотрудники частных охранных предприятий не всегда способны распознать угрозу, исходящую от тех, кто пытается проникнуть внутрь школ, детсадов и вузов с оружием или умыслом на совершение преступления. Введение пропускного режима и привлечение к охране бойцов Росгвардии существенно повысит безопасность находящихся там людей и позволит избежать множества страшных трагедий и терактов", – сказал Чернышов.

Он отметил, что трагедия, которая произошла в Нарьян-Маре, еще раз показала уязвимость охраны образовательных учреждений.

"Страшного происшествия можно было бы избежать, если бы охраной учреждения занимались профессионалы, в данном случае сотрудники Росгвардии страны. Напомню, что единого стандарта охраны учреждений образования в России до сих пор нет. Об этом много говорили, но воз и ныне там", – добавил Чернышов.

Напомним, 31 октября в детский сад "Сказка" в Нарьян-Маре проник мужчина, которого впустил охранник. Он поднялся на второй этаж, вошел в группу, где дети готовились ко сну, и убил мальчика. Мужчину задержали на месте и заключили под стражу. Охранник детского сада арестован. Нападавший рассказал, что прочитал в книге заклинание для богатства и вечной жизни, которое требовало жертву в виде ребенка.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

2.11.2019 04:50
- гость -

Алкаши достали.

2.11.2019 07:31
гость

росгвардия тоже положительно себя не зарекомендовала, не нужны эти космонавты

2.11.2019 08:20
- гость -

Те кто бьёт детей и женщин будут их и сторожить

2.11.2019 08:54
- гость -

Лично у меня росгвардия ассоциируется с легализованными бандитами! После тех событий которыми бойцы этой структуры себя скомпрометировали, я бы не доверил им охранять своего ребенка.

2.11.2019 09:32
гость

ладно охрана, но куда смотрели другие сотрудники детского сада? в группу зайти надо, дойти до спальни, где все были? или у них там зашел в колиту, в здание и сразу спальня? воспитатели, нянечка где все были?
про росгвардию одно скажу - отважные и тупые

2.11.2019 10:31
Morena

Ну хорошо, РосГвардия.
Охрана силами РГ дороже чем охрана силами ЧОП?
Кто будет финансировать эту статью расходов?

2.11.2019 10:52
- гость -

ты в садике когда был последний раз?когда самого водили?

2.11.2019 13:38
- гость -

Какая разница кто из охранников будет спать в детском садике? А кто будет охранять детей возле дома во дворе? Их мамы?

2.11.2019 14:33
- гость -

Что же при советах жили без охранников, а щас без них никуда?
Это достижение современных властей: оскотинивание населения.

2.11.2019 14:43
- гость -

Росгвардейцы хлипкие, могут плечо вывихнуть, лечи их потом

2.11.2019 14:50
- гость -

Создается тюрьма под названием Раша, а так хочется жить в "прошлом советском" спокойном и дружелюбном обществе. Там никакой охраны и охранников не было о определению. В этой Раше как в сказке: Чем дальше, тем страшнее.

2.11.2019 16:31
- гость -

любого ЧОПовца в любом учреждении (кроме самих силовых структур есссно), мне кажется, при желании можно вырубить легким движением руки. Даже мявкнуть не успеет
Либо чаи гоняют + кроссворды, либо с персоналом лясы точат

2.11.2019 17:37
- гость -

2.11.2019 09:32
гость
ладно охрана, но куда смотрели другие сотрудники детского сада? в группу зайти надо, дойти до спальни, где все были? или у них там зашел в колиту, в здание и сразу спальня? воспитатели, нянечка где все были?
про росгвардию одно скажу - отважные и тупые
---------------------------
Я нас в ясли вообще отдельный вход с улицы был, который еще и не закрывался. А охранник сидел только где главный вход в садик.
Приходишь - воспитателей в группе нет, нянечки нет, малыши одни сидят. Одеваешь ребенка, собираешь и ждешь, когда хоть кто-то из персонала придет, чтобы сказать, что мы уходим. Сейчая бы не стала ждать, забрала бы своего ребенка, а потом спросила бы - где ребенок? Чтобы хоть немного их заставить работать.

16.11.2019 13:36

Интересно,как Росгвардия будет производить охрану объектов,если у них прошло сокращение штата?К тому-же з/п у них не превышает 16-18 тыс.руб.