Глава центра "Э" по Ингушетии погиб при стрельбе в Москве

В Москве ввели специальный план для поимки подозреваемого в убийстве

03 ноября 2019, 06:59, ИА Амител

Ибрагим в 2018 году возглавил Центр противодействия экстремизму / Фото: t.me/breakingmash
Ибрагим в 2018 году возглавил Центр противодействия экстремизму / Фото: t.me/breakingmash

В результате стрельбы на западе Москвы погиб начальник Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев, передает ТАСС.

Стрельба произошла в субботу, 2 ноября, в столичном районе Тропарево-Никулино около дома № 2 по улице Академика Анохина. По данным РЕН ТВ, вместе с Эльджаркиевым находился его брат, который тоже погиб – известный нейрохирург Ахмед Эльджаркиев. По данным источника в правоохранительных органах, убийца выстрелил в них около 10 раз, произведя контрольные выстрелы в головы.

На высокопоставленного силовика уже покушались. Так, в январе этого года на него было совершено нападение возле аэропорта Магаса. Преступники расстреляли его машину, но мужчина не пострадал.

У полицейского остались трое детей. "Личный состав МВД по Республике Ингушетия вместе с родными и близкими Ибрагима Эльджаркиева скорбит о его трагической безвременной смерти, разделяет боль потери", – отметили в МВД.

Эльджаркиев находился в Москве по личным делам. Приоритетная версия убийства связана с его служебной деятельностью. СК РФ возбудил уголовное дело.

В Москве ввели специальный план для поимки подозреваемого. Между тем, по некоторым данным, он уже покинул столицу. Как сообщает Mash, произошло это из-за того, что полицейские перепутали автомобиль, на котором уехал убийца, с другой машиной. После получения объяснений от владельца авто BMW X7 выяснилось, что правоохранители ошиблись.

36-летний Ибрагим Эльджаркиев начал службу в 2004 году в региональном управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, где прошел путь от оперуполномоченного до начальника группы оперативной службы. В 2016 году он перешел на службу в органы внутренних дел, в 2018 году возглавил Центр противодействия экстремизму. Под его руководством выявили четыре экстремистские группы. За свои заслуги был награжден медалью "За отличие в охране общественного порядка", также ему досрочно присвоили звание подполковник полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров