Голикова признала оптимизацию здравоохранения неудачной в ряде регионов

А Скворцова и Силуанов рассказали об ужасном состоянии больниц и поликлиник в стране

03 ноября 2019, 19:53, ИА Амител

Голикова отчиталась перед руководством о неудачной оптимизации / Фото: 365news.biz
Голикова отчиталась перед руководством о неудачной оптимизации / Фото: 365news.biz

Оптимизация здравоохранения во многих регионах проведена была неудачно, сказала зампред правительства РФ Татьяна Голикова в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем", – сказала Голикова, не уточнив в каких именно субъектах РФ.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, говоря в передаче об инфраструктуре поликлиник и больниц, отметила, что все сильно устарело. "Системно инфраструктуру никто не трогал с конца 50-х годов", – подчеркнула она.

А первый зампред правительства РФ Антон Силуанов и вовсе заявил, что медицинские учреждения в России находятся в ужасном состоянии. "Тема не решалась годами. Модернизация поликлиник, районных больниц, которые в плохом, если не сказать, в ужасном состоянии", – посетовал он.

Как сообщает РИА "Новости", часть передачи была посвящена проблемам медицины в России, которые как раз накануне обсуждались на заседании Госсовета, прошедшем в четверг, 31 октября, в Калининградской области. Мероприятие состоялось под руководством президента России Владимира Путина. Основные вопросы касались обеспечения доступности для граждан первичного звена здравоохранения и качества оказания услуг.

Напомним, в ходе заседания Путин рассказал анекдот про бабушку, отвечая на важный вопрос о работе медучреждений, который касался просьбы введения механизма долгосрочных контрактов жизненного цикла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров