Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам предлагают пройти бесплатный медосмотр на хронические заболевания

, ИА "Амител"
Обследование направлено на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний
Кто готов бесплатно проверить состояние здоровье? / Фото: telegraf.com.ua

Кто готов бесплатно проверить состояние здоровье? / Фото: telegraf.com.ua

Краевой центр медицинской профилактики "Центр общественного здоровья" приглашает барнаульцев и гостей города пройти обследование, сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Обследование пройдет во вторник, 5 ноября, в холле эко-ярмарки ВДНХ (улица Взлетная, 2к) с 10 до 16 часов. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

Осмотр проводится бесплатно и направлен на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний: гипертонии, сахарного диабета, глаукомы и других. Желающим при себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

Специалисты центра измерят артериальное и внутриглазное давление, проведут пульсоксиметрию, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин. Также проверят состояние сердца с помощью кардиовизора и помогут узнать индекс массы тела. Сразу после обследования результаты прокомментирует врач-терапевт и даст индивидуальные рекомендации.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

4.11.2019 09:51
Элен

Это для кого устраивают? Как обычно для тех , кто не работает. Но эта категория может пройти обследование и в любой другой день в поликлинике. Как всегда, вроде и хорошее дело, а не для тех, кто действительно в этом нуждается.

4.11.2019 09:55
Озайбырген

Очень удобное время этот центр постоянно выбирает.

4.11.2019 10:21
- гость -

Если осмотр бесплатный, то зачем полис и тем более СНИЛС? Что за лохотрон очередной?

4.11.2019 10:21
месный

стопудов будут разводить на бабки

4.11.2019 10:28
- гость -

Если осмотр бесплатный, то зачем полис и тем более СНИЛС? Что за лохотрон очередной?

Получат оплату из ТФОМС

4.11.2019 10:34
- гость -

Если осмотр бесплатный, то зачем полис и тем более СНИЛС?

Без полиса ходите к бабке-знахарке.

4.11.2019 11:08
- гость -

Кажется я начинаю разбираться в схеме данного бизнеса...

4.11.2019 11:13
- гость -

Без полиса ходите к бабке-знахарке.

А она иной раз больше знает, чем нынешние "дохтора".

4.11.2019 12:43
- гость -

Что даст уровень холестерина в 15.00?

4.11.2019 13:30
гость

Вот там будет битва за обследование в порядке живой очереди

4.11.2019 13:32
гость

Лучше бы побольше талончиков на обследование давали с конкретным временем, чем устраивать что-то типа дня распродажи

4.11.2019 16:09
- гость -

Не бесплатно, зачем врать каждый раз? Оплачено будет страховой, которая регулярно получает страховые взносы от работающего населения.

4.11.2019 17:18
гость

По моему страховой полис дают всем и безработным в том числе. Кто не хочет, не работает, его все равно страхуют. Другое дело что подобное мероприятие похоже на попытку завуалировать, что в плановом порядке обследование у нас пройти не очень просто. Для этого надо ждать очередного дня открытых дверей и ломиться толпой, кто успел, обследовался

4.11.2019 18:01
- гость -

4.11.2019 17:18
гость
По моему страховой полис дают всем и безработным в том числе. Кто не хочет, не работает, его все равно страхуют.
--------------
Да, безработные пользуются медицинской страховкой за счет отчислений работающего населения.
Важно понимать, что НИЧЕГО бесплатного нет - ни образования, ни медицины. ВЕСЬ этот банкет за счет работающего населения. А то преподносится каждый раз как подачка народу.

Загрузка...