Бутина назвала пыткой условия содержания в американской тюрьме

Интервью было записано в то время, когда Мария находилась в заключении в федеральной тюрьме Флориды

04 ноября 2019, 11:01, ИА Амител

Уроженка Барнаула Мария Бутина, недавно освобожденная из американской тюрьмы, рассказала в интервью телеканалу CBS об ужасных условиях содержания в американской тюрьме, сообщает РИА "Новости".

"Это пытка. Ненормально, что человек заперт на 23, 20, 22 часа в камере в одиночестве", – отметила Бутина. Она также призналась, что справиться с трудностями во время тюремного заключения ей помогала вера.

Напомним, 25 октября после освобождения Бутину депортировали в Россию. 26 октября она прилетела в московский аэропорт Шереметьево, где ее ждал отец, а уже 29 октября Мария вернулась в родной город Барнаул.

Накануне она сообщила в своем Facebook о получении нового паспорта гражданина России. Прежний документ, как она отметила, был забран сотрудниками ФБР.

Бутину арестовали в США в июле 2018 года и осудили за "сговор с целью работы на иностранное правительство" на 1,5 года тюрьмы. Она признала себя виновной, в противном случае ей грозило многолетнее заключение.

28 апреля 2019 года суд приговорил Марию к полутора годам тюрьмы с вычетом уже проведенного под стражей срока (девять месяцев). 25 октября она была освобождена, при этом срок истекал 5 ноября, но его сократили на десять дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров