Новости

Рыбаки в Алтайском крае спасли лисенка из капкана. Зверек остался без лапы

, ИА "Амител"
Самостоятельно выбраться он не смог
Фото: 'Ноев ковчег'

Фото: "Ноев ковчег"

Рыбаки нашли застрявшего в капкане лисенка и подбросили его к дому барнаульской заводчицы собак, сообщает "КП".

Женщина обратилась в организацию помощи диким животным "Ноев ковчег" и уточнила, что животное ей подкинули вместе с капканом. 

Пострадавшего зверька увезли в клинику, врачи которой приняли пациента без записи. Лисенку дали имя – Джон Сильвер. 

Сутки после операции он находился в тяжелом состоянии, но сейчас идет на поправку. из-за потерянной лапы вернуться в дикую природу лис уже не сможет. Спасительница готова оставить его себе или отправить на страусиную ферму, где уже живут несколько лисиц. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

5.11.2019 17:19
технарь

зачем? лиса-вредитель, которого нужно истреблять.

5.11.2019 17:21
Мужик

Слишком гуманный стал народ по отношению к животным и жестоким по отношению к людям.
Лет 100 назад никто бы даже подкидывать не стал, тем более лечить. Шапку бы сделали или воротник бабе своей и были бы счастливы.
А сейчас целый инфоповод из хромой лисы высосали.

5.11.2019 17:24
- гость -

5.11.2019 17:19
технарь
зачем? лиса-вредитель, которого нужно истреблять.
------
А ты не вредитель? Тебя тоже уничтожить?

5.11.2019 17:25
- гость -

5.11.2019 17:21
Мужик
Слишком гуманный стал народ по отношению к животным и жестоким по отношению к людям.
-------
Потому что люди стали дерьмовые, такие как ты.

5.11.2019 17:33
Мужик

5.11.2019 17:25
- гость -
Я тебя чем-то оскорбил? Или ты как раз из когорты оголтелых зоофилов, которым жизнь дикого зверя дороже человеческой? Ты не разу не видел лисьих шапок и шуб? Раньше не добывали лис?

5.11.2019 17:35
Мужик

5.11.2019 17:25
- гость -
Ты как раз и подтвердил мои слова. Оскорбил незнакомого человека за поступок, который он не совершал в защиту зверька, которого ты и не видел даже.

5.11.2019 17:40
- гость -

5.11.2019 17:33
Мужик
5.11.2019 17:25
- гость -
Я тебя чем-то оскорбил?
-----
Да, ты меня оскорбил своим жестоким отношением к животным, которым и так живётся нелегко. Вреда они наносят куда меньше, чем люди своей деятельностью. Поэтому твою жестокость и желание уничтожить отношу только к твоей сущности.

5.11.2019 17:43
- гость -

5.11.2019 17:35
Мужик
5.11.2019 17:25
- гость -
Ты как раз и подтвердил мои слова. Оскорбил незнакомого человека за поступок, который он не совершал в защиту зверька, которого ты и не видел даже.
------
Твои высказывания тебя довольно точно охарактеризовали. Не важно, как тебя зовут, если видно, кто ты. А кто такие лисы я тоже знаю. Поэтому в данном случае мое суждение о тебе тобой заслужено.

5.11.2019 17:51
Мужик

5.11.2019 17:43
- гость -
Ты, как минимум, очень странный тип. Тебе бы доктору показаться.

P.S.: Фраза "А кто такие лисы я тоже знаю." звучит на столько загадочно, что можно подумать что они как минимум наши предки, или спасали землю несколько раз уже, раз заслужили такое твоё уважение))). Выдыхай!

5.11.2019 17:56
Мужик

5.11.2019 17:40
- гость -
Это не жестокость. Раньше действительно из неё бы сделали шапку и не стали бы лечить - это факт. Сейчас у многих приоритеты сдвинулись в сторону защиты животных и травли себеподобных - это тоже факт.

5.11.2019 18:40
Медведь-шатун

Ну так то, открыт сезон охоты на пушного зверя, какой то охотник поставил силки...их проверили рыбаки, добычу взяли незнамо зачем, ау!!! люди занимайтесь каждый своим и не лезти в чужие капканы,. Меня так дед учил....

5.11.2019 20:14
гость

хоть бы сами живодеры в капканы попались и остались калеками

5.11.2019 21:27
Лиса вредитель

А у меня кот вредитель, еду ворует отовсюду, везде залезет, причем кормлю его хорошо, сырым мясом и курицей, просто он жадный до еды, пузо раздуется и все одно ворует все съестное. Убить жалко, терплю, я тоже зоофил жизанутый? Да, людей не люблю, хорошо отношусь только к детям и старикам.

6.11.2019 06:44
- гость -

А капканы это законно?

6.11.2019 15:31
- гость -

давайте судить и уничтожать так защищаемых всеми кошек - они убивают мышей, воробьев и даже попугаев! Мыши всего лишь едят хлеб и разносят опасные заболевания для человека - они милашки!!!!

Загрузка...