Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Выборы одного депутата обошлись Барнаулу почти в 5 млн рублей

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Голосование проходило 8 сентября
Выборы в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Выборы в Барнауле / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

4 миллиона 971 тысяча рублей – в такую сумму обошлось Барнаулу избрание одного депутата городской думы. Отчет о тратах представят на заседании БГД в пятницу, 8 ноября.

Судя по проекту решения, опубликованному на сайте городской администрации, эти деньги пошли на:

  • оплату труда членов комиссии – 2 млн 495 тысяч рублей;
  • расходы на изготовление печатной продукции – 466 тысяч рублей;
  • обеспечение подготовки и использования технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней – 204 тысячи рублей;
  • расходы на связь – 29 тысяч рублей;
  • канцелярские расходы – 45 тысяч рублей;
  • другие расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов, – 1 млн 729 тысяч рублей.

Напомним, довыборы по одномандатному избирательному округу № 2 в БГД прошли 8 сентября 2019 года. За место боролись Иван Нифонтов ("Единая Россия"), Антон Арцибашев (КПРФ), Петр Кайдаш (ЛДПР), Степан Лютов ("Справедливая Россия"), Андрей Ткаченко ("Яблоко"). Победил Нифонтов. 

 

 

Читайте также в сюжете: Выборы-2019

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

6.11.2019 08:00
- гость -

реально татупеды у нас на вес золота... ну очень дорогие...

6.11.2019 08:09
- гость -

Детям на лечение всем миром собираем, а на задницу для кресла 5 миллионов вбухали...

6.11.2019 08:11
- гость -

Это только выборы 5 млн. обошлись, а сколько денег потратят на содержание этого депутата!

6.11.2019 08:13
- гость -

Дорого ты обошелся для бюджета, Ваня...

6.11.2019 08:23
- гость -

а где то в это время закрывают на клюшку школы и роддомы......не выгодно, не оправдано.

6.11.2019 08:43
- гость -

Какие выборы.

6.11.2019 08:48
- гость -

Дорого ты обошелся для бюджета, Ваня...

отработает...
с процентами

6.11.2019 09:07
Гость

Прикатились . Ваня-депутат, охренеть. Да, спортсмен он хороший, но для депутата нужен мозг...

6.11.2019 09:21
Разгневанный Ёж

Как интересно написано "Обошлись Барнаулу" А то что это деньги налогоплатильщиков, т.е. наши с вами, никого не волнует. И что за статья расходов "другие расходы"?

6.11.2019 09:44
- гость -


6.11.2019 09:21
Разгневанный Ёж
А банкет... Вот и другие расходы!

6.11.2019 09:59
- гость -

Вот это по нашему, по рассейски.

6.11.2019 10:39
гость

......плату труда членов комиссии – 2 млн 495 тысяч рублей;.....
Даже если член комиссии получил 30 000р. То ИХ БЫЛО 83 тысячи 166 ЧЕЛОВЕК!!!!!! ЧЛЕНОВ КОМИССИИ!!!!

6.11.2019 10:40
гость

Вру ,осознал. 83 человека. Ошибся.

6.11.2019 11:40
гость

Хорошо распилили бабло, и пилят дальше управы то на них нет, все повязаны.
А спортсмен депутат - это мода нынче такая, куда он пойдет после спорта, правильно в депутаты. А то ведь придется вагоны грузить или еще что. А налогоплательщики у нас терпеливые, пока терпим этот беспредел продолжается по всей стране.

6.11.2019 16:08
- гость -

У Рассеи денех много, Вовам и Ваням точно хватает.

Загрузка...