Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле насмерть сбили женщину на пешеходном переходе

, ИА "Амител"
Жительница Барнаула от полученных травм скончалась на месте
Сотрудниками полиции проводится проверка / Фото: M.mignews.com.ua

Сотрудниками полиции проводится проверка / Фото: M.mignews.com.ua

В Барнауле в среду утром, 6 ноября, в районе дома № 131 по улице Советской Армии сбили пешехода, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

"Водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем Toyota Funcargo, допустил наезд на пешехода, женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу", – рассказали в ведомстве.

Женщина от полученных травм скончалась на месте. Сотрудниками полиции проводится проверка.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

6.11.2019 12:49
- гость -

дааа, полосы на нерегулируемых пешеходных переходах должны быть красные, цвета крови погибших...
сколько ещё нужно мертвых пешеходов, что бы везде сделать кнопочные светофоры?

6.11.2019 13:01
- гость -

фунтиком насмерть?

6.11.2019 13:09
- гость -

куда торопимся

6.11.2019 13:18
- гость -

А че фунтяка не может сбить насмерть?

6.11.2019 13:45
- гость -

опять тоета, хотя чему удивляться, на них все неадекваты и ездят как хотят, да еще и пьяные

6.11.2019 13:46
Иван

Опять эти местные автотвари???

6.11.2019 13:49
- гость -


6.11.2019 13:46
Иван
Из трамвая то оно виднее...

6.11.2019 13:49
АБОРИГЕН

Внимание вопрос!
Почему дорожная инфраструктура в зоне нерегулируемого пешеходного перехода позволила разогнаться водителю до скорости при которой он не смог вовремя среагировать на пешехода и остановиться?
Ответ: Потому что инфраструктура организована с ПРЕСТУПНОЙ ХАЛАТНОСТЬЮ И ГРУБЫМИ ОШИБКАМИ.

6.11.2019 14:04
- гость -

6.11.2019 13:49
АБОРИГЕН
Раз от раза убеждаюсь в вашей глупости.

6.11.2019 14:04
- гость -

Обязать пешеходов в темное время суток носить светоотражающие жилеты. Вас же не видно.

6.11.2019 14:10
- гость -

6.11.2019 13:49
АБОРИГЕН
А в чем ошибки, если у водятла нет мозга? Или Вы считает, что все пешики требуется лежачими полицейскими оснастить? А Вы подумали, что машины экстренного реагирования так же будут медленнее приезжать на вызов и пассажиры гортранспорта тоже не очень будут рады "американским горкам" на дороге. Так же по причине торможения и ускорения автомобилей, происходит повышенное загрязнение воздуха.
За границей от лежачих полицейских уже начинают отказываться, но рисуют на дороге дополнительные предупреждающие знаки, что бы водитель заранее определял, что приближается к пешеходному переходу и мог принять меры заблаговременно.

6.11.2019 14:10
месный

6.11.2019 14:04
- гость -

Дак фары то включи, отрегулируй их как положено и не гони со скоростью у которой тормозной путь дальше чем видишь!

6.11.2019 14:11
- гость -

6.11.2019 13:49
АБОРИГЕН
А как надо?

6.11.2019 14:15
- гость -

6.11.2019 14:04
- гость -

Дак фары то включи, отрегулируй их как положено и не гони со скоростью у которой тормозной путь дальше чем видишь!
---------
Я езжу согласно ПДД. Нет ограничения - еду 60-70. Я не буду думать за дурачка, который не убедившись в безопасности вышел на дорогу. Я капот сделаю, жизнь вам не вернут

6.11.2019 14:19
- гость -

там этот ненужный переход появился несколько месяцев назад в 50 метрах есть с светофором, но видимо кто то ножки мять устал вот и результат

6.11.2019 14:31
- гость -

Вчера, на Э.Алексеевой, остановились, пропустили пешеков и начали движение, как один пешедятел, увидев свой автобус кинулся по диагонали через перекресток прям под колеса... Тормоз в пол, почти на капот посадил, а этот идиот дальше ломиться, хорошо другие водители среагировали на мой сигнал и тоже успели остановиться!

6.11.2019 14:45
АБОРИГЕН

6.11.2019 14:04
- гость -
Это говорит лишь о вашей далёкости от понимания сути обсуждаемой проблемы.
6.11.2019 14:10
- гость -
Лежачий полицейский это не единственное средство для успокоения трафика.
Никакие знаки и разметка не могут физически заставить водителя сбросить скорость. Не надо врать, ни от чего за границей не отказываются. Наряду с лежащими полицейскими используют, сужение дороги в местах пешеходных переходов, островки безопасности, так называемые искусственные шиканы и проч. Другой вопрос что об этих вещах мало кто знает даже среди "профессионалов".

6.11.2019 14:57
- гость -

6.11.2019 14:45
АБОРИГЕН
Ну насчет "врать" это можете к себе отнести, а я ориентируюсь на факты. Сужение дороги приводит к снижению пропускной способности и того загруженных дорог и как я уже говорил, к сложностям проезда спец машин и общественного транспорта.
У нас и так улицы не широкие что бы островки безопасности применять. Другой вопрос, что пешеходные переходы требуется сделать более видимыми. Размещать на полотне дороги дополнительные нарисованные знаки к примеру, а так же пропаганда и профилактика ГИБДД по ПДД не только среди водителей но и пешеходов...

6.11.2019 15:16
АБОРИГЕН

6.11.2019 14:57
- гость -
Факты говорят о том что широкие и ровные дороги с разметкой и знаками в соответствии с ГОСТ и ПДД, ведут к высокой аварийности. Потому что чиновничья формальность это одно, а реальная жизнь другое.
Загруженность дорог это результат возникшего перекоса в пользу частного автотранспорта и последующей деградации общественного транспорта. Проблема лежит несколько дальше чем "нарисованные знаки и дополнительная разметка".
В Европе с этим столкнулись еще 50 лет назад, и решили эти проблемы развитием общественного транспорта и в том числе использую средства успокоения трафика которые я перечислил выше. И сейчас при большей автомобилизации у них как это не парадоксально, аварийность в разы ниже, просто нет необходимости в использовании личного авто для ежедневных поездок и инфраструктура города организована грамотно а не для галочки.
А согласно вашим представлениям и желаниям, завтра вы будете жить в условном Челябинске с широкими проспектами с подземными переходами, кучей парковок, разметкой и знаками, но людей от этого гибнуть меньше не будет.

6.11.2019 16:17
Гость

Если все водители будут ездить со скоростью "БЕЗОПАСНОЙ" т.е. смогут остановиться перед вдруг вышедшим пешеходом на проезжую часть улицы - из темноты или препятствия на тротуаре - которых в Барнауле очень много.
То скорость движения по улицам должна быть не более 30 км/час летом, а зимой 15 км/час. во дворе скорость должна быть 3 км/час ! ! !
Эти скорости доказываются испытанием на авто легковом. А если про Автобусы и Грузовики, то скорость необходимо уменьшить в двое.
Вывод - Барнаул встанет полностью круглосуточно с такими скоростями "Безопасными"!

6.11.2019 16:31
месный

6.11.2019 14:15
- гость -

А вот и нет!
Согласно ПДД должен предпринять все возможные меры в плоть до полной остановки при возникновении опасности ДТП которую в состоянии обнаружить.

Ну и в добавок должен ехать со скоростью которая позволяет полностью контроллировать движение в соответствии с дорожной обстановкой (ничё не видно за чем-то, лёд, вода и т.д.)

Это всё в ПДД есть, точную формулировку ищите там сами как и номера пунктов.

6.11.2019 16:33
месный

6.11.2019 14:19
- гость -

О! смотрика, вот ты пидальку одну отпустить другую нажать - ножку этим мять не хочешь, а кого то в пешее 50м туда 50м обратно пускаешь - чувачёк ты не ахренел в сваей жоповозке там?

6.11.2019 16:34
АБОРИГЕН

6.11.2019 16:17
Гость
Как показывает зарубежный опыт, резко снизить смертность удалось и при снижении максимально допустимой скорости в городе до 30-50 км/ч. Никто не встал, все едут, а не летают. Большие скорости разрешены только для общественного транспорта движущегося по изолированным путям без пересечения с автомобильной и пешеходной инфраструктурой.

6.11.2019 16:37
месный

6.11.2019 16:17
Гость

Чтобы ехать с нормальной скоростью и всё успеть вовремя нада разуть глаза и включить мозги, чтобы видеть что творится не тока в 10 метрах от капота, а ещё и по бокам. Если это не по силам, то нанят нормального водителя или ходить пешком и пользоваться транспортом общественным или такси.

6.11.2019 17:31
- гость -

Серых пешеходов на сером асфальте в темноте не видно! Давайте будем думать друг о друге: притормаживать перед знаками и крутить башкой при переходе.

6.11.2019 19:13
ГОсть

Сейчас в новостях по ТВ, водила объяснил «у меня запотели ОКНА и я не увидел пешехода»..... что ещё добавить? Это оправдание человека разумного вообще?

6.11.2019 20:07
месный

6.11.2019 19:13
ГОсть

Тут походу ещё дело в том как он справку в психдиспансере получил

6.11.2019 23:42
Гость

Если я завтра не расчищу утром машину от снега и поеду с запорошенным стеклом и собью насмерть на зебре человека, будет виноват снег? Люди ау!!!! Вам пешеходы мешаются с наушниками и капюшонами, а вы то вообще оказывается и не при чем? Сбить на переходе женщину и сказать на ТВ что у меня ОКНА были запотевшие и я дороги не видел и это при ясных погодных условиях, без гололёда, дождя, снега..... Кто сел за источник повышенной опасности то? Пешеходы смотрю должны вам ОКНА расчищать, дорогу уступать, светофоры ставить, что ещё вашему высочеству?

7.11.2019 01:28
Гость

Сколько людей гибнет на переходах.дорогах...страшно....Власть безразлична к этой проблеме.фальшивая статистика по дтп

7.11.2019 08:09
АБОРИГЕН

7.11.2019 01:28
Гость
Причем если человек скончался в больнице после ДТП, он уже не попадает в статистику. Вот такое лицемерие.

7.11.2019 08:40
Гостья

Зато пешеход прав, а убеждаться в том, что автомобиль точно остановится- НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сейчас же гололёд, забудьте о водителях и автомобилях. Зима же впереди, столько адреналина можно хапнуть. Вперёд к победе над «водятлами» !!! Выбегайте в гололёд прямо под колёса автомобиля и не зачем убеждаться в то, что вас пропускают!!!

7.11.2019 09:41
- гость -

Прекрасно зная свой город и каждый пешеходный переход в городе, неужели трудно просто притормозить (сбавить скорость) перед ним, даже если на нем никого нет? Я всегда так делаю перед каждым (!) переходом. Пусть каждый водитель представит себе что на месте сбитого человека может оказаться и его близкий.

Загрузка...