В алтайском Минздраве рассказали о состоянии четырех детей, выпивших тосол

Четыре юных жителя алтайского села нашли бутылку с неизвестной жидкостью и выпили

06 ноября 2019, 13:21, ИА Амител

Двое детей остаются в реанимации / Фото: Odessa.politeka.net
Двое детей остаются в реанимации / Фото: Odessa.politeka.net

В Минздраве Алтайского края сообщили amic.ru, что состояние двоих детей из четырех, выпивших 5 ноября тосол, улучшилось.

"Два мальчика остаются в Панкрушихинской ЦРБ. Анализы вчера нормализовались, состояние удовлетворительное. На этой неделе планируют выписать. Два ребенка были переведены в Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства. Оба находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии", – рассказали в ведомстве.

Заведующий центром анестезиологии и реанимации краевого центра охраны материнства и детства Алексей Завьялов рассказал, что двое детей 9-ти и 12 лет поступили в центр 3 ноября. "12-летний мальчик получил меньшую дозу отравляющего вещества, сегодня критическая фаза миновала. Его состояние мы оцениваем как ближе к удовлетворительному. Он готовится к переводу в профильное отделение. Младший хотел опередить его в этом сомнительном состязании. Он принял большую дозу, по его словам порядка 15 глотков. Сейчас находится в состоянии комы. На искусственной вентиляции легких. 5 ноября в срочном порядке, а 6 ноября в плановом ему проводился гемодиализ. Всю необходимую терапию он получает", - сообщил Завьялов.

Пока прогнозов врачи дать не могут.

Напомним, четыре юных жителя алтайского села нашли на берегу реки бутылку с неизвестной жидкостью и выпили ее. Вице-губернатор Ирина Долгова дала поручение держать ситуацию на контроле. Родителей предупреждают о необходимости профилактических бесед на тему употребления неизвестных жидкостей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров