Жители Алтайского края меньше всех в России хотят перейти на "четырехдневку"

Чаще других голосовали за дополнительный выходной жители Белгородской области

06 ноября 2019, 12:01, ИА Амител

Половина жителей Алтая хочет работать пять дней в неделю / Фото: Hochyvseznat.ru
Половина жителей Алтая хочет работать пять дней в неделю / Фото: Hochyvseznat.ru

Среди регионов России в Алтайском крае больше всего желающих работать пять дней в неделю, пишут "Известия" со ссылкой на результаты исследования HeadHunter.

Согласно исследованию, больше всего сторонников традиционной пятидневной трудовой недели – в Алтайском крае. В регионе голоса разделились поровну среди тех, кто за и против введения четырехдневной рабочей недели.

Чаще других голосовали за дополнительный выходной жители Белгородской (83%), а также Ярославской и Московской областей – по 75%. В Москве и Санкт-Петербурге – 73% и 72% соответственно.

Больше всего желающих не работать по пятницам заняты в отрасли добычи сырья (80%), автомобильном бизнесе (79%) и сфере управления персоналом (78%).

Между тем, как отмечается в исследовании, большинство опрошенных не особо верят, что "четырехдневка" станет реальностью в ближайшие пять лет – об этом заявили 60% респондентов. А 27% уверены, что появление дополнительного выходного вполне возможно в указанный срок.

Ранее сообщалось, что за введение нового рабочего графика высказались две трети участников опроса. Против – только 9% респондентов. Около трети опрошенных рассказали, что готовы сделать свой график более плотным, чтобы получить еще один выходной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров