Для библиотеки им. Шишкова хотят благоустроить современный сквер

Архитекторы ищут концептуальное решение для барнаульского сквера

07 ноября 2019, 12:14, Юлия Абрамкина

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Архитектурная мастерская Петра Анисифорова ищет решения для благоустройства сквера за зданием библиотеки им. Шишкова. Как пояснил amic.ru автор, концепцию планируют подготовить к концу года.

Первые решения коллектив мастерской показал на своей странице в Instagram. В сквере предлагается устроить амфитеатр, где будет удобно проводить массовые мероприятия, а в другие дни просто читать и отдыхать на лавочках “зрительного зала”. Это место адресовано читателям библиотеки и просто горожанам.

Еще в сквере может появиться компактная зона со спортивными тренажерами, автоматы с кофе и другими напитками под навесом, клумбы и лавочки. Малые архитектурные формы, скорее всего, будут выполнять из дерева.

Петр Анисифоров сообщил, что окончательная концепция благоустройства сквера еще не готова. Ее дорабатывают и планируют представить комиссии в декабре-январе.

В пресс-службе библиотеки проект не комментируют, ссылаясь на то, что финансирование под него еще не выделено.

Отметим, что библиотека им. Шишкова находится в состоянии реконструкции. Здание 1967 года постройки требует ремонта и изменения концепции интерьера. В январе здесь представили обновленный первый этаж, где появились яркие диваны, стойки самообслуживания, сцена и кафе. Стоимость модернизации – 12 млн рублей. 

"Изумрудному" дадут 30 млн рублей и это вызывает вопрос у экспертов: "С какой стати?"

Госфинансирование разоренной территории может спровоцировать скандал

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров