Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Для библиотеки им. Шишкова хотят благоустроить современный сквер

, ИА "Амител", Юлия Абрамкина
Архитекторы ищут концептуальное решение для барнаульского сквера
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Архитектурная мастерская Петра Анисифорова ищет решения для благоустройства сквера за зданием библиотеки им. Шишкова. Как пояснил amic.ru автор, концепцию планируют подготовить к концу года.

Первые решения коллектив мастерской показал на своей странице в Instagram. В сквере предлагается устроить амфитеатр, где будет удобно проводить массовые мероприятия, а в другие дни просто читать и отдыхать на лавочках “зрительного зала”. Это место адресовано читателям библиотеки и просто горожанам.

Еще в сквере может появиться компактная зона со спортивными тренажерами, автоматы с кофе и другими напитками под навесом, клумбы и лавочки. Малые архитектурные формы, скорее всего, будут выполнять из дерева.

Петр Анисифоров сообщил, что окончательная концепция благоустройства сквера еще не готова. Ее дорабатывают и планируют представить комиссии в декабре-январе.

В пресс-службе библиотеки проект не комментируют, ссылаясь на то, что финансирование под него еще не выделено.

Отметим, что библиотека им. Шишкова находится в состоянии реконструкции. Здание 1967 года постройки требует ремонта и изменения концепции интерьера. В январе здесь представили обновленный первый этаж, где появились яркие диваны, стойки самообслуживания, сцена и кафе. Стоимость модернизации – 12 млн рублей. 

 


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

7.11.2019 12:26
- гость -

автоматы с кофе и другими напитками

А общественные туалеты будут?

7.11.2019 12:28
гостья

Капец скверу, судя по количеству того, что там хотят настроить

7.11.2019 12:33
гость

Обновите дорожки, посадите клумбы, поставьте лавочки и урны. Этого достаточно!!!

7.11.2019 12:39
- гость -

Достали со своим извращенным благоустройством. Людям нужнее просто ухоженная зона с деревьями и травой. Ухаживайте, просто ухаживайте!!!

7.11.2019 13:07
Чучмек

Для 12:26

А амфитеатр для чего?

7.11.2019 13:23
- гость -

Делайте как раньше: деревья выпилить, застелить плиткой и поставить демонтируемые лавочки.

7.11.2019 13:33
- гость -

Оставьте просто деревья! Не нужно ваших дурацких "благоустройств"! Людям нужно посидеть в тишине на травке, в тени деревьев, подышать свежим воздухом, погулять босиком по тропинкам, а не по вашей дурацкой плитке среди автоматов с кофе и тренажеров. Вы обалдели там совсем, что ли?

7.11.2019 13:34
ОЛЬГА

Руки прочь от сквера!!!

7.11.2019 13:39
- гость -

Людям нужно посидеть в тишине на травке, в тени деревьев, подышать свежим воздухом, погулять босиком по тропинкам.

И много у нас босиком гуляют, среди тех кто сидит-лежит на травке ?

7.11.2019 13:51
митрофан

Гоните Петьку в шею от этого места, он испортит прекрасный сквер! Пусть в Антарктиду валит к пингвинам! Странный всё-же город Барнаул, а архитекторы вообще жопа полная!

7.11.2019 14:32
- гость -

Людям нужно посидеть в тишине на травке, в тени деревьев, подышать свежим воздухом, погулять босиком по тропинкам.

...собак повыгуливать, потом босиком по травке...

7.11.2019 16:42
- гость -

Отличная идея, и не нужно напраслину на архитекторов возводить, люди делают как лучше для горожан! На даче топчитесь по травке!

7.11.2019 17:09
Гость

Оставьте как есть, прекрасный сквер, Ваши планы только рубить опять деревья и сделать жаровню. Спасибо, не надо.

7.11.2019 23:39
гостья

Деревья вырубят все или что-то оставят? Изготовление малых архитектурных форм из
бывших деревьев - очень правильное экономное решение.

Загрузка...