Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Зюганов сравнил с плевком в душу идею о перезахоронении Ленина

, ИА "Амител"
Коммунист подчеркнул, что нельзя прикрывать "всякими фанерками" Мавзолей Ленина
Ленин и Зюганов / Фото: Smi2.ru

Ленин и Зюганов / Фото: Smi2.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал предложение захоронить лидера партии большевиков Владимира Ленина накануне празднования великой Октябрьской революции, сообщает РИА "Новости".

"Никому это не позволено! Это решение принято съездом, высшими органами и одобрено всем советским народом", – напомнил Зюганов тем, кто предлагает "раскапывать светлую могилу красного некрополя".

Коммунист подчеркнул, что в обществе должно прийти понимание того, что нельзя прикрывать "всякими фанерками" Мавзолей Ленина, который олицетворяет "великую советскую эпоху, когда мы были самые сильные, самые смелые, самые умные, самые победные, самые космические".

Саму идею перезахоронения Зюганов назвал "гробокопательством", сравнив с плевком в душу.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил Зюганову начать совместную работу над законопроектом о церемонии захоронения тела Владимира Ленина. По его словам, даже многие сторонники КПРФ выступают за то, чтобы "отпустить" Ленина.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

6.11.2019 17:02
- гость -

Душа вождя на небесах. Мощи должны быть в земле .

6.11.2019 17:11
- гость -

Все равно его рано или поздно закопают!

6.11.2019 17:11
Гость

Руки прочь от Вождя!!!

6.11.2019 17:17
Медведь-шатун

Идолопоклонничество и мракобесие, зачем трупик как в цирке лежит, не почеловечески это....

6.11.2019 17:58
Гость

Когда церковники возят части тел по городам и весям , это нормально? И все говорят вах!
А тут что за сикатили?

6.11.2019 18:43
Filin

Мавзолей - это уже место захоронения. Может Милонов все склепы освободит на кладбищах, дабы придать упокоению по своим обрядам?Мощи во всех храмах похоронит

6.11.2019 18:44
- гость -

6.11.2019 17:02
- гость -
Душа вождя на небесах. Мощи должны быть в земле .
-----
Он в аду.

6.11.2019 18:45
- гость -

6.11.2019 17:17
Медведь-шатун
Идолопоклонничество и мракобесие, зачем трупик как в цирке лежит, не почеловечески это....
-----
Надо сравнивать траты на его содержание и прибыль от туристов. Если прибыль выше, пусть лежит как музейный экспонат.

6.11.2019 19:00
- гость -

Я очень уважаю Геннадия Андреевича, но он сгущает краски. Тело Владимира Ильича нужно предать земле, я считаю. Каждый человек имеет право на упокоение. Владимир Ильич оставил нам великое наследие, так пусть же покоится с миром.
А мавзолей должен остаться на Красной площади, как памятник великой эпохе. Прятать его, закывать, как делают эти, которые сейчас в Кремле засели - позор на их голову, как и все их правление.

6.11.2019 19:09
- гость -

С площади Октября Ленина убрали. А мы переживали. Он всегда там был.

6.11.2019 19:13
- гость -

Владимир Ильич оставил нам великое наследие, так пусть же покоится с миром.
-----
Он убийца и параноик. Столько народа погубил!

6.11.2019 19:16
- гость -

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соотечественникам поздравление с Днем Октябрьской революции.

"Осень 1917 года кардинально изменила ход мировой истории. Ознаменовала начало новой эры человеческого развития, основанной на принципах социального равенства, справедливости и гуманизма. Идеалы революции стали символом возрождения многих народов мира, воодушевили их на борьбу за свободу и равноправие", - говорится в поздравлении.

6.11.2019 19:18
- гость -

Президент Беларуси подчеркнул, что впервые было создано белорусское государство, реализовавшее законное право народа на самоопределение, развитие самобытной культуры, укрепление национального единства. "Самоотверженным трудом мы преобразили родной край. Совершив ратный подвиг, отстояли независимость страны. Сохранив лучшие достижения советской эпохи, построили суверенное государство, - отметил Александр Лукашенко. - Убежден, что память о героических событиях и выпавших на долю белорусов испытаниях усиливает духовную связь между поколениями, воспитывает чувство гордости за свой народ, укрепляет согласие в обществе, вдохновляет граждан на созидательные инициативы во благо Родины".

6.11.2019 19:19
- гость -

"Беларусь - это единственная в мире страна, где 7 ноября - это государственный праздник, связанный именно с Октябрьской революцией." (c)

6.11.2019 19:28
- гость -

6.11.2019 19:22
Это ануннаки с Нибиру. В России же феодальная клептократия и "капитализм" построенный по журналу "Крокодил".

6.11.2019 19:34
- гость -

19:28 - гость - А другого они и не знают