Песков прокомментировал желание россиян о решительных переменах в стране

По мнению представителя Кремля, перемены не обязательно должны быть скачкообразными

06 ноября 2019, 19:57, ИА Амител

Перемены могут быть, но под контролем / Фото: glavnoesegodnya.xyz
Перемены могут быть, но под контролем / Фото: glavnoesegodnya.xyz

Желание перемен присуще практически каждому человеку в любом обществе, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишут "Ведомости".  

Песков прокомментировал результаты совместного исследования Московского центра Карнеги и "Левада-центра" о запросе общества на решительные перемены, опубликованные в среду, 6 ноября.

"Желание перемен присутствует всегда в обществе", – подчеркнул он. При этом он отметил, что не знаком с итогами исследования и не знает, с какой степенью доверия можно к нему относиться.

"Другое дело, что кто-то хочет скачкообразных перемен, кто-то хочет последовательных перемен, плавных, гармоничных. Сторонники и таких, и других пристрастий всегда в обществе имеются", – добавил Песков.

Напомним, согласно результатам исследования, доля россиян, выступающих за решительные перемены в стране, выросла за последние два года с 42% до 59%.

Несколькими днями ранее Песков не согласился с результатами опроса о страхе россиян перед произволом власти, который вошел в тройку наиболее распространенных. Причем доля людей, которые этого боятся, с 2017 по 2018 год выросла почти в четыре раза – с 10% до 38%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров