Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

SOS, гибнут люди! Как проходили народные демонстрации 7 ноября в Барнауле в конце 90-х

, ИА "Амител"
Amic вспоминает, против чего выступали люди и что требовали от властей

Демонстрации 7 ноября в Барнауле. 1998-1999 годы / Фото: Андрей Луковский

7 ноября в Советском Союзе был особым праздником. Дополнительный выходной день. По главным улицам городов проходили народные демонстрации, в которых многие участвовали с удовольствием. Говорят, что ощущали в этот момент сплоченность страны. Позже, в эпоху перестройки и лихие 90-е, демонстрации и митинги 7 ноября превратились в акции протеста, люди использовали их как возможность выразить свое отношение к власти, донести свои требования и ожидания. Участие в этих митингах принимали сотни тысяч человек. Люди верили, что власть их услышит и жизнь изменится. Amic вспоминает, как отмечали 7 ноября в Барнауле в 1998-1999 году. Против чего выступали и что требовали от властей.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

7.11.2019 10:14
гость

Блин, похоже на митинги либерастов. Только против либерастов

7.11.2019 10:16
гость

Про Чечню и Ельцина интересный плакат

7.11.2019 10:53
- гость -

Через 20 лет спустя можно почти с такими же плакатами выходить )

7.11.2019 10:56
гость

Так с такими же и выходят. Только уже не коммунисты, а наоборот

7.11.2019 11:05
Гость

Интересно где сейчас эти молодые люди на двух последних фото))), чем занимаются, узнали себя или не?

7.11.2019 11:16
гость

Какое одухотворенное лицо у парня в шапке и с плакатом Сталина. Думаю должен себя узнать. Ему сейчас наверное лет 55, может отпишется. Типа, да узнал, ни о чем не жалею и сейчас также думаю

7.11.2019 11:18
гость

Еще интересные плакаты "НАТО - фашисты", "Устроим Америке много новых Вьетнамов" и "Сербии С-300". Интересно коммунисты и сейчас так думают?

7.11.2019 11:22
- гость -

7.11.2019 11:18
а вы еще так не думаете с высоты прожитых лет?

7.11.2019 11:26
- гость -

Все с колен вставали 20 лет, довставались.

7.11.2019 11:46
- гость -

Все с колен вставали 20 лет... Довставались.

7.11.2019 12:37
- гость -

Да здравствует Октябрь,17-ый год!

7.11.2019 13:10
- гость -

Только уже не коммунисты, а наоборот
Фашисты, что-ли?

7.11.2019 13:54
гость

Коммунисты в октябре 1917 не фашистов свергали

7.11.2019 17:41
Дядька

Слава Великому Октябрю!!!!

7.11.2019 17:44
Дядька

Какая глупая и гадкая подборка фотографий. Сейчас сфотографируйте кабаньи рожи депутатов, наверное больше устрашитесь....

7.11.2019 19:15
- гость -

7.11.2019 17:44
Дядька

Постоял бы ты на морозе по часу в те годы, еще бы не то стал показывать.

7.11.2019 22:00
Итальянец

Одного я узнал. Это Игорёк Галкин. Хороший пацан. Вместе в школе учились.

8.11.2019 14:46
- гость -