Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Очевидцы: скорая 20 минут ехала к умирающей женщине в Барнауле

, ИА "Амител"
За это время у горожанки остановилось дыхание

Жители Барнаула рассказали о том, как 20 минут ждали скорую, которую вызвали в ТЦ. 

Инцидент произошел в одном из барнаульских торговых центров в 19:50. Одной из посетительниц стало плохо, и очевидцы вызвали врачей. 

"Мы сразу вызвали скорую помощь, но она ехала 20 минут. В течение этого времени постоянно звонили и торопили, так как человек на глазах умирал", – пишет автор поста в сообществе "Инцидент Барнаул".

На протяжении этого времени женщине становилось все хуже: перестал прощупываться пульс, посинели губы. Несмотря на все старания, через 15 минут она перестала дышать.  

По словам очевидцев, скорая приехала только через 20 минут. Автомобиль подъехал к ТЦ без включенных спецсигналов. После того как женщину занесли в машину, врачи еще 15 минут стояли около торгового центра.

Отмечается, что на посту охраны в момент происшествия не было сотрудника. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.11.2019 07:53
Sergeey

К сожалению, таких историй сейчас большое количество...

7.11.2019 08:04
- гость -

Отмечается, что на посту охраны в момент происшествия не было сотрудника.

А если бы был, то скорая приехала бы раньше?

7.11.2019 08:06
- гость -

ТЦ - зло

7.11.2019 08:10
Юлия

Это не новость. У меня так в январе этого года умер папа. Прямо на улице. Скорая приехала через 20 минут, не торопясь, даже маяки не были включены. Звонили на протяжении этого времени несколько раз, умоляли ехать быстрее. Но все без толку.

7.11.2019 08:20
- гость -

норматив по времени доезда выполнен

7.11.2019 08:29
- гость -

Возможно, не было свободных машин, так как в это время бригада была на вызове "температура 37,1 уже целый час" или " плохое самочувствие, померяйте давление" или еще что-нибудь. Вызывая скорую по пустякам помни, что в это время есть люди, которым она действительно необходима.

7.11.2019 08:31
- гость -

Яндекс навигатор на поездку от БСМП до ТЦ Малина дает 38 минут на легковой машине. Скорая доехала за 20 минут?! Ну просто молодцы!

7.11.2019 08:39
- гость -

А если бы скорая приехала раньше, не за 20 минут, а за 10, как вы думаете, это помогло бы? У меня брат умер прямо в кардиологическом отделении больницы, пролежав там уже дней 10. То есть, кардиореанимация была фактически здесь же, около него, ниоткуда не ехала, но он всё равно умер... Ну не всесильна медицина на данном этапе развития цивилизации!

7.11.2019 08:39
- гость -

от БСМП до ТЦ Малина дает 38 минут

При чем тут стационар? Скорая к нему не относится, и подстанции расположены по всему городу.

7.11.2019 08:48
- гость -

7.11.2019 08:04
- гость -

По-хорошему, охрана должна бы проходить какой-нибудь курс по охране труда и по оказанию неотложной помощи, потому что ситуации могут возникнуть разные. Другой вопрос, действительно ли они это делают. Кроме того, охранник - сотрудник ТЦ, а сотрудники могли бы оказывать помощь пришедшим к ним.

7.11.2019 08:54
Ируся

из 46 машин на линии 24. Тупо некому работать.Нет водителей,врачей и фельдшеров..На сайте скорой помощи 67 вакансий фельдшеров, 25-водителей и 21-врач.

7.11.2019 09:28
- гость -

из 46 машин на линии 24. Тупо некому работать.Нет водителей,врачей и фельдшеров.

Вот именно. Еще и уборщицу вчера как только не склоняли, которая хоть как то пыталась больную обтереть, в отличие от соседок.

7.11.2019 09:28
- гость -

Зато в центре занятости стоят сотни

7.11.2019 09:46
Журналист


- гость -
из 46 машин на линии 24. Тупо некому работать.Нет водителей,врачей и фельдшеров.
Возможно низкая заработная плата является препятствием работе в скорой?
На что семью содержать с нынешним уровнем затрат?

7.11.2019 10:10
Гость:

Журналисту 09:46
«Возможно низкая заработная плата является препятствием работе в скорой?
На что семью содержать с нынешним уровнем затрат?»
Все верно. Логика такая: мало платят, вообще не буду работать, буду сидеть на шее родителей-пенсионеров, бухать и ругать весь мир. Ну может встану в на учёт в центр занятости и буду там получил 5 тыс руб. нахаляву. Но работать за 20 тыс - нет! Я - гордый россиянин. А гордые россияне не работают за такие деньги. Сознание нужно менять у людей, чтобы перестали считать себя представителями богоизбранного народа и начинали браться за любую работу. Иначе все так и будет: и работать некому и безработных полно

7.11.2019 10:20
- гость -

У меня был случай. Отцу на улице стало плохо. Был вечер. Пока его увидели прохожие, он каое-то время лежал в пыли. Вызвали скорую и полицию. Полиция приехала раньше. Сотрудники позвонии мне, я прибежала из дома вместе со скорой. фельдшер его даже осматривать не стала. Сказала : "грязный, я его в больницу не повезу, его там такого пыльного даже осматривать не будут". Естественно , грязный, он же на земле какое-то время лежал. Даже давление не измерила и уехала. Только кучу бумаг дала мне подписать. В темноте и в шоковом состоянии я всё подписала . Оказывается , в числе прочих мне подсунули и отказ от госпитализации. Мы с струдниками полиции его увезли домой. Спасибо им за это. Как бы я его одна тащила 500 метров до дома, не представляю. Привезли, занесли его домой . Дома он умер. Инсульт.

7.11.2019 10:29
Журналист

Гость: 7.11.2019 10:10
Конечно нужно менять сознание людей, чтобы работали по 12 часов в смену за 20 тыс руб, а лучше меньше.
Зажрался наш народ, не хочет выживать. Видите ли подавай ему столько денег, чтобы хватало не только оплатить коммуналку, проезд до работы и что-то поесть.
Ну и что, что жена в декрете, маленький ребенок. Ишь какие гордые, мало им 20 тыс.
Понасмотрятся интернета, что где-то люди могут даже путешествовать на зарплату, и даже покупать новую одежду.

7.11.2019 10:33
Журналист

7.11.2019 10:20 - гость -
Даже давление не измерила и уехала

К сожалению и такое случается. Не только в скорой. Человеческая жизнь давно стала статистикой для многих.

7.11.2019 10:36
гость

Так это скорее всего аллергический шок. От аллергии начинается отек Квинке и через 20 минут все. Если вовремя сделать преднизалон и, например, супростин человек может прожит до 100 лет. А не сделать, проживет только 20 минут. Преднизалона в Алтайском крае в аптеках нет, слишком дешевый, но на скорой и в больницах есть. Так что тут все от скорой зависело. Не спасли. А норматив по городу, если не ошибаюсь, 10 минут.

7.11.2019 10:39
гость

И никто в ТЦ не рискнул сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Не факт, что помогло бы, да и возник бы вопрос, если нет навыков, не навредишь ли? Поэтому никто не рискнул

7.11.2019 10:43
Гость:

Журналисту 10:29
Я не говорю что 20 тыс руб это много и справедливо. Но пока нет другой работы за большие деньги, нужно браться и за такую работу. И параллельно искать другую, более оплачиваемую. Это лучше чем сидеть дома, получать пособие, бухать и ныть. Первопричина всех бед - лень. Нужно быть честными с собой, мы все довольно ленивы. Нужно брать пример с таких трудолюбивых наций как немцы, японцы, китайцы, корейцы, да много кого, даже похожие на нас ленивые греки по ощущениям и то более трудолюбивы чем мы

7.11.2019 10:51
месный

7.11.2019 10:43
Гость:

Дак её и не будет, если будет согласны на 20 тыс руб. зачем больше платить если на это согласны.

7.11.2019 10:52
гость

7.11.2019 10:43
Гость:

Так те, кто выучился на врача и работают. Только не на скорой. Работают за другие деньги. Это рынок, специалист пойдет туда, где сможет заработать, в том числе на платную медицину для своих родных и близких. Будут деньги, будет и преднизалон под рукой. А бесплатно не всегда успевают вылечить. То преднизалона в аптеках нет, то скорая не успела

7.11.2019 10:55
Ируся

Гость:
Журналисту 10:29
Я не говорю что 20 тыс руб это много и справедливо. Но пока нет другой работы за большие деньги, нужно браться и за такую работу. И параллельно искать другую, более оплачиваемую. Это лучше чем сидеть дома, получать пособие, бухать и ныть. Первопричина всех бед - лень. Нужно быть честными с собой, мы все довольно ленивы. Нужно брать пример с таких трудолюбивых наций как немцы, японцы, китайцы, корейцы, да много кого, даже похожие на нас ленивые греки по ощущениям и то более трудолюбивы чем мы

А кто сказал,что они дома сидят? Да все пашут на двух-трех работах,как пони...и попутно ищут ОДНУ,но достойную,с хорошей зарплатой.

7.11.2019 11:02
гость

Это при том, что средняя зарплата врача в Барнауле 43 тысячи. У учителя средняя 21 тысяча, это потому что от недостатка знаний никто не умирает. Иногда даже наоборот, чем тупей, тем богаче. Хотя первоначальные знания будущий врач тоже получает в школе, а потом в универе, где у преподов тоже не очень большая зарплата, а значит там не всегда крутые преподы. Потом получаются молодые не очень крутые врачи, которые не могут попасть в платную, а значит идут в бесплатную медицину

7.11.2019 11:23
- гость -

Это при том, что средняя зарплата врача в Барнауле 43 тысячи.

Кто вам эту дичь сказал.

7.11.2019 11:51
Ируся

- гость -
Это при том, что средняя зарплата врача в Барнауле 43 тысячи.

Кто вам эту дичь сказал.

работая на 2 ставки и живя на работе,вполне возможно.

7.11.2019 12:16
- гость -

КАКАЯ РАЗНИЦА , КАКАЯ ЗАРПЛАТА У ВРАЧЕЙ, санитарок , водителей и пр.? Пациент не виноват. Не он зарплату начисляет!!!!

7.11.2019 12:17
- гость -

7.11.2019 08:31
- гость -
Яндекс навигатор на поездку от БСМП до ТЦ Малина дает 38 минут на легковой машине. Скорая доехала за 20 минут?! Ну просто молодцы!

А почему вы думаете, что дело было в ТЦ Малина?

7.11.2019 12:20
- гость -


7.11.2019 12:16
- гость -

а кто виноват? из 46 машин на линии 24 может они виноваты? им разорваться?

7.11.2019 12:40
гость

7.11.2019 10:36
гость,
прекратите истерику с преднизолоном, есть преднизолон в аптеках, да дорогой, но есть (метипред хороший препарат), и есть в высоких дозировках по 1000, для домашнего использования хватит супрастина
население не медики, чтобы назначать самим себе гормоны
а для экстренных случаев как раз нужны высокие дозировки, которые ставят капельно внутривенно и только в стационаре
давайте занимайтесь самолечением, почки откажут, потом вам скорая виновата будет

7.11.2019 12:58
Бабуля

Ссор из-за чего??Из-за времени прибытия скорой или что человек умер??

7.11.2019 13:14
Morena

Что с женщиной?
Редакция, можете уточнить?

7.11.2019 13:36
Ируся

гость
И никто в ТЦ не рискнул сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Не факт, что помогло бы, да и возник бы вопрос, если нет навыков, не навредишь ли? Поэтому никто не рискнул

Рискнули.

"Мы сразу вызвали скорую помощь, но она ехала 20 минут. В течение этого времени постоянно звонили и торопили, так как человек на глазах умирал. Сначала перестал прощупываться пульс, посинели губы. Все старались помочь, делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, но мы не врачи! После 15 минут женщина совсем посинела. Далее пульс уже не прощупывался, полная остановка дыхания, признаков жизни она не подавала", – рассказывают очевидцы.

7.11.2019 13:55
Бабуля

Судя по заголовку умирающая женщина-умерла очевидно..

7.11.2019 14:32
гость

7.11.2019 12:40
гость

Зачем вы врете, я лично ходил по аптекам, Аптека22плюс, Фармкопейка, с прописанным мне врачом преднизалоном. Никто даже не сказал, пусть вам врач пропишет метипред, говорили, нет, до свидания. Я сам должен был знать про медипред, если мне врач прописал преднизалон? И зачем вы врете, если уже есть официальная информация, что преднизалон в аптеках появится только в середине ноября? И что значить дорогой? Да пофиг, я был готов купить за любые деньги, но говорили нет, ничего не знаем. Пришлось вызвать скорую, ну нравится им ездить, пусть ездят. Только вот не всегда успевают

7.11.2019 14:35
гость

7.11.2019 11:23
- гость -

Официально опубликовали тут, на амике, месяца четыре назад

7.11.2019 14:39
гость

Вряд ли это ТЦ Малина, в Ленинском районе вроде бы быстро приезжают, мне показалось в течение 10 минут, недавно дважды приезжали

7.11.2019 15:02
- гость -

Помню , как моей дочери стало плохо. Три года ребенку . начались судороги. Звоню в скорую. Сразу рассказываю :"девочка, три года, температура 37,2, судороги.". Начинают задавать вопросы: сколько лет, пол ребенка, год рождения (!), температура какая, ходит ли в садик и пр. И это при том, что я всю эту информацию выдала сразу, неи дожидаясь вопросов. Минут десять меня расспрашивали, пока я не закричала, что у нее губы уже синие. Только после этого спросили адрес. Правда, машина прибыла через 6 минут, после того, как адрес продиктовала. Увезли в реанимацию. Всё обошлось. А если бы оператор еще какое-то время время на распросы потратила, могли и не успеть

7.11.2019 15:23
Кок

Точно также они "убили" парня в СК "Аврора" /на Чеглицова/ когда у него случился инсульт, приехали, зашли в бассейн без носилок, стали всем указывать что делать / вытереть его, отнести туда, положить сюда / , потом волоком потащили в машину скорой помощи, а после того как его туда поместили - мин 15-20 стояли и гудели / никуда не ехали, скорее всего рядились куда тяжело-больного везти/. Потом неторопясь уехали - на следующей день парень умер.

7.11.2019 16:57
- гость -

За нищенскую зарплату мало кого остается работать на скорой помощи. Медики покидают город,уезжая в столицы страны.

7.11.2019 18:33
- гость -

20 минут - это нормальное время. И врачи скорой не волшебники, они не всегда могут спасти. Пока до больницы везли, вполне могла умереть.
К сожалению, все мы смертны. И не всегда это лечится.

7.11.2019 18:45
Morena

То да потому, а ответа на вопрос нет.
Судя по всему редакция не хочет нагнетать обстановку вокруг медицинской темы.
Ведь не так давно сообщали радостно о том, что в крае с медициной всё гут, и да же из за бугра готовы ехать сюда лечитьс .
При таком раскладе умирать по определению не должн .

7.11.2019 18:49
- гость -

А смысл работать за копейки?На скорой не кому работать,все уходят от туда куда нибудь,или вообще меняют место работы,6 лет назад проработал там год,получал 12 тысяч рублей,плюнул,выучился на массажиста,и теперь одекватная зп для региона40-50 тысяч,работал бы на скорой,потолок был бы 20,и как на это можно содержать семью?радуйтесь что там люди до сих пор работают,хоть с задержкой,но приезжают

7.11.2019 19:05
гость

20 минут может и неплохо, но нормативное время прибытия скорой в городском округе по моему 10 минут. Если бы приехали по нормативному времени, женщине скорее всего сделали бы укол преднизалона и она была бы жива

7.11.2019 19:19
- гость -

7.11.2019 18:45
Morena

Проси своих пионеров тебя лечить, они прибегут вовремя.
Только и умеешь кудахтать на Амике.

7.11.2019 22:32
человек

Врач скорой не оставил документ(или ,как назвать?) уходя из квартиры, куда приехал на вызов, скажите это правильно? И вдобавок очень грубо себя вела!!!

9.11.2019 10:01
- гость -

Норматив больше 10 минут,но дело вот в чем,кому ехать если бригада на выезде?Если бригада только едит на вызов её могут передернуть на приоритет,но если они уже приехали и пошли на вызов то тут её уже не сдернуть. Ситуация все бригады на вызывах(в принципе сейчас так и есть,заезжаю 2 раза за сутки на обед и ужин,в редких случаях ночью всего пару вызовов,утром,днем,вечером заехать на подстанцию не реально,только если на обработку,после крови или биомас),идет время,кто то освобождается,ему дают этот вызов через весь город(на уличные вызыва,направляют врачебки (фельдшерскую вроде щас не имеют права кидать),пока эта машина доедет до вызова(по пробкам,тем более ох как у нас любят пропускать сирены,это отдельная история) вот вам и время

Загрузка...