Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минобороны: версия о том, что Шамсутдинова хотели изнасиловать – вброс

, ИА "Амител"
Ведомство считает это попыткой повлиять на следствие
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Сообщение телеграм-канала Baza о том, что Рамиля Шамсутдинова в части хотели изнасиловать – ложь, заявили в Минобороны. 

В ведомстве считают сообщение о том, что солдата хотели "опустить", попыткой повлиять на следствие. 

"Распространенная одним из Telegram-каналов информация, описывающая языком клише 90-х годов прошлого века порядки, якобы существовавшие в воинской части в Забайкалье, является абсолютной ложью", – цитирует Минобороны РБК.

Подобные вбросы назвали попыткой исказить реальную ситуацию, которая сложилась в части перед трагедией. 

Напомним, что ранее телеграм-канал Baza опубликовал якобы слова Рамиля о том, что после караула его обещали изнасиловать, что и стало причиной расстрела восьми человек. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.11.2019 09:38
- гость -

В правовом государстве нет места жаханью новобранцев, и предпенсионеров!

7.11.2019 09:49
- гость -

Нужно независимое расследование, но оно невозможно там где нет гаранта Конституции. Страной правят деньги и олигархи - но сохраняется призыв!!! Кого должен защищать этот солдатик - усмановых и абрамовичей?! Почему свернули реформу по отмене призыва и созданию полностью контрактной Армии - потому, что так воровать сподручней?! Дожили - в Армии жестче чем на зоне и педики правят...

7.11.2019 09:54
Гость

А я считаю, что минобороны просто пытается оправдаться!!

7.11.2019 09:56
- гость -

Другого Минобороны и не могло написать. Если признать, что заявление новобранца правда, то нужно всё командование менять, начиная частью, заканчивая Минобороны. Хотя о чём это я, это же возможно только если есть понятие Офицерская честь.

7.11.2019 10:02
- гость -

Когда уже за вбросы начнут требовать серьезно?
Пишут чепуху, потом оправдываются. Как дети.

7.11.2019 10:02
гiсть

что-то ни один из комментаторов не пытается защитить честное имя алтайских призывников

7.11.2019 10:19
Кот Василий

Все неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого! Могли офицеры нарушить приказ министра ? Следствие доказало что могли ! Могли офицеры угрожать что опустят рядового? Думаю да ! Пусть теперерь следствие докажет обратное!!!

7.11.2019 10:20
- гость -

Это из Москвы сидя в тёплых генеральских кабинетах они увидели, что это было не так? Не присутствуя при этом?
Зажрались, забронзовели, всё у них хорошо... по 2 млрд .денег воруют в Генштабе РФ, вон дело возбудили на заместителя начальника Генштаба РФ... ну а солдатик... ща на него по полной валить будут, уроды.

7.11.2019 10:23
- гость -

Гнойник прорвался, хоть его и скрывали... показуха и пофигизм к солдату обратился против самих же хенералоф.

7.11.2019 10:23
- гость -


7.11.2019 10:02
гiсть

Вы, эта, стрелки с МО не переводите на солдатиков, будет тема про них - обсудим!

7.11.2019 10:39
- гость -


7.11.2019 10:19
Кот Василий
Вы глупый человек. Реально себе представляете ситуацию, когда офицер дает автомат срочнику со словами, что после караула будет его сношать? Вы себе можете представить, что все в этой части были слабы на задок, потому что со слов рамильки, ВСЕ прошли через это? А к концу службы им это начало нравится и они передают накопленный опыт призывникам? За что он убил 2х солдат своего призыва? Почему он в состоянии эффекта выпустил рожок, потом перезарядился и методично добил всех в голову? Почему он пошел в побег? Почему он не подключил отца, хотя говорил с ним за 2 дня до этого? Почему он, зная что всех в части опускают, попросил родителей прислать документы для того что бы пойти на контракт?
Он банальный убийца, который пытается теперь скосить себе срок. Но надеюсь, что он будет сидеть всю свою жизнь. Иначе, выйдя, ему нахамят на дороге, наступят на ногу в очереди, ребенок толкнет его, а его ранимое сердце подскажет всех убить..

7.11.2019 10:50
- гость -

И лучше что прорвался, чем копить его всю жизнь внутри как ты.

7.11.2019 10:51
Гость

потом перезарядился и методично добил всех в голову?
-----------------
Добил не всех а восьмерых, двое раненых, об одном он сожалеет, что ранил. Если произошел этот вброс, то Захарова, Пескоструй не кричат, что это фейк, значит, так оно и было. Среди военных есть, мягко сказать противники генералиссимус Шойгу, который ни дня не служил в армии, а стал генералом армии, и они хотят искоренить эту дедовщину, которая по большому счету опутала всю страну, не только в армии..

7.11.2019 10:51
- гость -


7.11.2019 10:39
- гость -
Трудно быть умным человеком, и одновременно задавать столько глупых вопросов, когда еще очень мало информации...

7.11.2019 11:13
- гость -

Все правильно сделал. Ещё надо министерство обороны вместе с министром в расход, они лучше всех всё знают, но ничего не делают.

7.11.2019 11:27
гость

В Калужской области в шкафу в кабинете командира части нашли мертвого солдата. типа покончил жизнь самоубийством

7.11.2019 12:04
- гость -

Этот рамиль может крутиться и говорить что угодно.Всё равно дадут пожизненно.Кто хоть немного знает что такое армия понимает,что это белиберда-групповое изнасилование с офицером во главе.Вброс такой "информации"-лишнее возбуждение для либерастов.

7.11.2019 13:07
- гость -

Да, к сожалению независимого суда в стране нет, часть секретная - очевидно суд будет закрытый, солдатика покарают - но проблемы останутся...

7.11.2019 13:10
- гость -

Может это была гомосячья ревность?

7.11.2019 13:19
Гость

Мальчик защищал свою Честь и Достоинство, о которых многие не имеют понятия

7.11.2019 13:24
- гость -

7.11.2019 12:04
- гость -
Вброс такой "информации"-лишнее возбуждение

Ревнивые они. Жалеют, что не их.

7.11.2019 13:29
месный

7.11.2019 13:19
Гость

Вангую, окажется что он защищал свою честь и достоинство похду о того чтобы не брыть в руки тряпку и не мыть полы

7.11.2019 13:32
- гость -

Рамиль потерял мать в возрасте 13 лет: она умерла семь лет назад из-за злоупотребления алкоголем...Мальчуган расстрелял из автомата 8 человек.Тем самым защитив свою честь...

7.11.2019 13:53
Бабуля

Сейчас все будут писать ровно то,что им нужно..Что адвокаты растрельщика,что министерство обороны.

7.11.2019 13:58
- гость -

Бабуля,надо совершенно не иметь никакого представления об армии,чтобы верить в организацию "изнасилований" офицером.

7.11.2019 15:24
гость

Здесь действительно есть те кто думает , что " бедного мальчика " гнобили , гнобили , потом пообещали опустить всем скопом и при этом дали в руки автомат и взяли с собой в караул ? Или это нынешние сидельцы развлекаются , ибо не были в армии и понять не могут , что армия это не тюряга , там другие порядки . А некоторые недалёкие товарищи ( которым невдомёк про развлекушки уголовников ) им подпевают .

7.11.2019 16:32
- гость -

гость 13:58, я видел этих ангелочков, два года в начале 80х.
Хотите моё мнение? Уроды. Как минимум моральные.
Их в училищах др"ат . Они потом на солдатах отрываются.
В нашей бригаде по ним не стреляли, но но при случае, летёхи отхватывали...

7.11.2019 17:11
- гость -

7.11.2019 16:32
- гость -

Все там были одинаковые. Слабых и немощных в армию просто не берут.

7.11.2019 19:20
- гость -

То 16:32
То же служил в начале 80-ых.И вы верите,что летёха организовал попытку к изнасилованию?А рамиль врать не будет?Речь ведь именно об этом.

7.11.2019 20:16
- гость -

7.11.2019 19:20
- гость -
Писать сначала научись по -русски.

8.11.2019 01:00
Fel

На месте следствия, проверил бы еще одну версию: не узнали ли сослуживцы из биографии г-на Рамиля пары-тройки пикантных фактов, за которые можно сесть на серьезный срок, не исключено, что с описанными им последствиями, но уже в камере. И дальше - сокращение логической цепочки: что не вина сослуживцев - а реалии отношений закона в наших тюрьмах, вырастающие из таких вот Рамилей в частях. После чего достаточное основание для расстрела сослуживцев появляется, вполне обрисовывается мотив и "серьезная" причина прихватить вместе с виноватыми и пару "подслушавших" факты биографии, хотя их было "и жалковато", по уверениям самого г-на Шамсутдинова.

Загрузка...